Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T625A LAN, T625A, T625D2, T625D3, T625M2, T625M3 и др.  (Прочитано 441964 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
Почитать хотябы тут:
https://www.homemediaserver.ru/index.htm

Ну и сориентироваться оно вам нужно или нет.
У меня например на роутере xupnpd (keenetic+entware) раздаёт радио иптв и ютуб.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн format0

  • Постоялец
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +20/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t625a lan + t62d
участились затыки в iptv

странно у меня всё норм

Оффлайн Colin777

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 59
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A Lan
странно у меня всё норм
может все же от потоков зависит. Я пользуюсь только два дня новой прошивкой, это первые наблюдения. Может ещё нужно попробовать других поставщиков iptv для справедливости. Да и факторов много других, это тоже само собой.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 12:06:46 от Colin777 »

Оффлайн format0

  • Постоялец
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +20/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t625a lan + t62d
может все же от потоков зависит. Я пользуюсь только два дня новой прошивкой, это первые наблюдения. Может ещё нужно попробовать других поставщиков iptv для справедливости. Да и факторов много других, это тоже само собой.
ну скажем так тогда после обновы у меня как было без затыков кроме каналов которые со звуковой дорожкой mpeg1 так и осталось их нет.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Colin777

  • Бета-Тестер
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 59
  • -> Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +26/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A Lan
ну скажем так тогда после обновы у меня как было без затыков кроме каналов которые со звуковой дорожкой mpeg1 так и осталось их нет.
ну шож, буду тестить дальше, если больше ни у кого такого нет, буду искать у себя причины)

Добавлено: 20 Октябрь 2021, 16:50:08
Вообще изминений в достатке. Очень нравится, что все время ведутся какие-то работы по улучшени. Хоть и есть какие-то моменты сыроватые, но всегда есть чуство, что идет поиск решения проблем, а это дорогого стоит.  Спасибо отдельно, что увеличили номера каналов, на много комфортней стало. Возврат на преведущий канал тоже очень удобаная фича. Я могу в каких-то моментах не разбираться, но ваш продук и подход к работе мне очень нравится.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2021, 16:50:08 от Colin777 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн soundxxx

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t625a lan
Мне одному кажется что картинка по HDMI в последних двух прошивках визуально явно похужела? Сильно высветлена, в т.ч. на меню, особенно заметно на тёмных сюжетах, причём оптимизировать яркостью и контрастом не очень получается, субъективно всё равно проигрывает апрельской прошивке. В следующей версии вернуть бы прежние настройки видео. Но это моё личное восприятие. Телевидение - обман зрения с момента изобретения)).

Оффлайн format0

  • Постоялец
  • Активист
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +20/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t625a lan + t62d
кстати заметил очень большой плюс в новой прошивке, так это если пропадает инет то после его появления нет рассинхрона видео со звуком как это было раньше (речь про IPTV). ну и за кнопку last отдельное СПАСИБО!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн YurAnt

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A Lan
Не могу разобраться, как работает перемотка в режиме  timeshift при просмотре тв каналов. Флешка 8гб определяется приставкой. запись Timeshift активирована в настройках.   Ярлык включения  появляется на экране. Режим пауза работает. А вот перемотать вперед или назад не получается.   Кнопки перемотки прочему-то включают таймет сна. Кто подскажет что не так?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
YurAnt, вызываем инфобар таймшифта и кнопками джойстика передвигаем в режиме seekbar курсор на нужную отметку времени. Примерно так это работает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн YurAnt

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T625A Lan
Приобрел приставку T625A LAN 4 дня назад. Изучаю все возможности. В целом неплохо . настроил тв каналы в режиме  DVB-C. Подхватил сразу - нашел все каналы. Достаточно простая сортировка каналов и хороший прием. IPTV - загрузил  на флешку файл ......m3u. показывает  более 400 бесплатных каналов - выборочно посмотрел -качество устраивает. А вот с записью по таймеру обнаружил интересный момент: Если запрограмирована запись тв канала по таймеру, то после начала записи посмотреть другой канал - проблема. Из 110 отсортированных каналов остаются только 5 и то с непонятной нумерацией. Остановку записи по таймеру не дождался - остановил  принудительно. И сразу появились все каналы. Это недостаток прошивки или что-то нужно поменять в настройках?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
YurAnt, насколько я понял, тебе нужна двутюнерная приставка, такого в природе не существует, в данном ценовом сегменте...

Оффлайн mesb

  • Продвинутый
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: none
За эти деньги можно купить две приставки и разветвитель, одна заниматься записями - а вторую на просмотр )
Ну или увеличивать бюджет и смотреть на агрегаты другого типа многотюнерные.

YurAnt, как сказал оратор выше, у вас в приставке 1 тюнер.
И записью вы его заняли.
Соотвественно может вам показать он только то что из каналов вещается на той частоте на которой он сидит и чото пишет.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
mesb, 2 приставки хм. подозреваю они будут работать синхронно, либо 2-х разных производителей))), что бы пульты не пересекались....

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Ну тогда возвращается к Enigma 2 со съёмными тюнерами, устанавливаем в двухтюнерный или трехтюнерный и такие были… тюнера DVB-T2 или DVB-C и крутим, вертим любые записи, в любых режимах расписания.
Запоминаем, если приставка имеет один тюнер и вы активировали запись, то вы ограничены диапазоном той частоты на которой в текущий момент идёт эта запись, то бишь в диапазоне этой частоты вы сможете ещё ввести запись и просмотр канала, но на некоторых моделях только просмотр.
Например приставка World Vision Premium умела в диапазоне одного ТП записывать три канала одновременно.
Также не забываем, если в мультиплексе DVB-T2 есть ещё отдельные PLP, в России это каналы ОРТ, РОССИЯ 24, РОССИЯ 1, то это считаться будет как за отдельную частоту, то бишь активируя запись на одном из этих каналов, вы соответственно будете видеть диапазон из этих трёх каналов.

Поэтому кто настолько хочет углубится в функционал записи ТВ передач это решение.
Тут же обсуждение ведётся бюджетных приставок где пользователь хочет записать одновременно одну программу или воспользоваться функцией таймшифт.

Приставки стоимостью в 10$ не могут соревноваться с топовыми и многофункциональными устройствами, а тут порой фантазёры не то что спрашивают, а именно требуют чтобы оно работало.
За десять лет в общении на форуме многое изменилось, раньше оно действительно было по тематике культурным и корректным между участниками конференции.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2021, 12:44:54 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
у меня на тестах сейчас vu+ duo 4k se в конфигурации 2xdvb-s2x и 2xdvb-t2/c, запись одновременно работает с t2 и можно еще пару s2 писать, внутри стоит 2TB ssd , только стоимость без ssd этого монстра более 500уй, и если честно не вижу в нем смысла, хотя работает все жутко быстро и картинка выше всяких похвал))))
ps денег не платил, взял на посмотреть))