Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Цифровой комбинированный приемник World Vision Foros Ultra  (Прочитано 238237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pipikol

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
Подскажите пожалуйста. Купил сегодня ультру , при подключении хаба приставка включается и зависает на установке , при включенной когда вставляю хаб перестает работать управление . Юсб хаб рабочий перепроверил . Что это брак ?

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Pipikol, ,брак, как то сомнительно, разве что USB HUB, так как у меня и сейчас данное устройство работает и с Foros и Ultra, и модельным рядом Т64 и Т62.
Вы обновите программное обеспечение до последней версии и ещё раз проверьте. Не забываем после обновления выполнить сброс в заводские настройки.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bibb10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
...при подключении хаба приставка включается и зависает на установке , при включенной когда вставляю хаб перестает работать управление . Юсб хаб рабочий перепроверил . Что это брак ?
подозреваю, что хаб хабу рознь - наверное нужен хаб с доп. питанием  :-\
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
время по шкале: 4:27
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2019, 00:52:19 от bibb10 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pipikol

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
Виновен хаб , хотя рабоий проверял и в компе и планшете ,ноуте и телефоне . Вставил другой все заработало .

Оффлайн bibb10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
ooolexa, скажите, на инфопанели наряду с текущей датой и временем (для полноты картины) реально сделать, чтобы отображался ещё и день недели?
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 00:32:36 от bibb10 »

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
bibb10, день недели есть в EPG
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bibb10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
А если EPG нет на канале? Вы на всякий случай уточните этот вопрос у разработчиков - можно ли реализовать отображение дня недели на инфопанели.

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
bibb10, если EPG нет на канале, то и время не будет синхронизироваться, да и особой нужны честно говоря не вижу, сомнительно нагружать ЦП лишним выводом информации.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн bibb10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
Раньше ведь в инфопанели не было информации о спутниковой позиции, так, что может ещё всё впереди...  ;)

Оффлайн lisnam

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62a
Купил сегодня тюнер, обновил прошивку и даже накатил дамп от ooolexa.Есть несколько наблюдений и проблем.
1. Чувствительность T2 тюнера. Она плохая. Мой ТВ Самсунг показывает в Москве 30 каналов, а тюнер с той же антенной нашел только 10 и те рассыпаются. Это только мне так повезло?
2. Тюнер начисто зависает из возврата прослушивания радио (спутник) на тв .  У всех так?
3. Лично мне не хватает фильтра по провайдеру, можно ли это добавить в новых прошивках?
4. У меня не активируется Cam ID. У всех работает? Или помогите советом, что надо сделать, чтобы заработало.
5. Если тюнер выключен с пульта, если его включить, но при этом тв  работает на другом HDMI (у меня еще андроид приставка), то тюнер виснет. На пульт никак не реагирует.
6. Подтверждаю синий экран на 2 секунды при загрузке.
7. 2 раза завис тюнер при обновлении IPTV из облака

Что то я немного расстроен. Помогите советом, может что то делаю не так?
« Последнее редактирование: 01 Июль 2019, 22:22:20 от lisnam »

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
lisnam, отвечу на вопросы.
1. Чувствительность приёма хорошая если антенна предоставляет телеприставке уверенный приём сигнала, если нет, то это уже проблема настройки или приёмного хозяйства, что у вас и как вы не описали, и не уточнили.
2. Более подробно, пока только причина, но нет пояснения.
3. Такого фильтра не будет.
4. -
5. Не замечал такого, переключаю разные входа и кабеля, кручу его с разными подключениями и такого не было.
6. Думаю это не существенно критично и не страшно, на работу это не влияет, у производителя уточню этот вопрос и дам ответ.
7. Смотря что обновляете, если в плейлистах куча рекламной писанины, то да такое возможно и я это подтверждаю, что из-за некорректного составления плейлиста телеприставка будет зависать.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн lisnam

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62a
Ooolexa, спасибо за ответы
1. Это моя антенна за окном 5го этажа. С ней 2 телевизора со встроенным тюнером показывают 30 каналов, антенну снимаю с телевизора и вставляю в тюнер, он находит только второй мультиплекс и то рассыпается. Поэтому и написал про плохую чувствительность. Может у меня брак?
2. В режиме просмотра спутникового телевидения нажмите кнопку TV/Radio, а потом еще раз. После этого виснет.
3. Понял, жаль
4. Если можно в личку про cam ID, что у меня не так
5. За сегодня уже 3 раза в такой ситуации зависал, иногда нормально... Плавающий зависон
6. Согласен, для статистики написал
7. Может быть, принял.

Оффлайн bibb10

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 41
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +39/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: foros combo
2. В режиме просмотра спутникового телевидения нажмите кнопку TV/Radio, а потом еще раз. После этого виснет.
при нажатии кнопки TV/Radio идёт переклюение TV/Radio/IPTV/TV...
может виснет на IPTV, если плэй лист некорректный  :(
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lisnam

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62a
Нет, на чистой системе после сброса на заводские настройки проверял специально. На дампе Ooolexa тоже самое... Виснет. IPTV не настраивал... Только спутник..
Скажите, это только у меня? Я просто все еще могу поменять тюнер. 2 недели не прошли.
Просто он мне нравится... Шустро все... Свои проблемы описал выше.

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
lisnam, скорей всего он не зависает, а просто переходит в режим IPTV как и говорил bibb10, нажмите потом ещё раз кнопку TV/RADIO или кнопку MENU
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e