Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Barry Allen et9x00  (Прочитано 38901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Barry Allen et9x00
« Ответ #45 : 13 Июнь 2012, 10:54:33 »
Вчера на Домике прочел интересные мысли о работе плагина, это заставило меня копнуть, чуть глубже и самому убедиться в правоте высказываний, ниже приведу слова автора плагина Barri Allen о его работе на Clonebox
(сказано автором плагина на форуме http://www.i-have-a-dreambox.com)

  Я был настолько дружественным, чтобы проверить возможности клона исправленными версиями BA:
  Это просто старый shellscript bainit и старые загрузчика 5.2.12 и куча старых двоичных бинарных файлов, которые якобы считаются и называются «безопасными»?
На самом деле…
  … Каждый раз, когда загружаете ваш бокс с ним, распаковывается и имидж и создается резервная копии изображения на флеши, таким образом  плагин гораздо активнее использует запись на флешь, которая постоянно работает под усиленной нагрузкой и быстро выходит из строя.
  В зависимости от качества применяемых микросхем и флэши и как часто вы загружаете или используете резервную копию установленную на вашем боксе (не имеет значения старую версию ВА вы используете или новую) ваш бокс подвергнут опасности и  можно ожидать, что бокс скоро выйдет из строя или его состояние уже достигло критической точки.

Я постоянно почти 2 года предупреждаю об этом.
  Поэтому я могу лишь повторить мой добрый совет:

- Прекратите использовать BA на Cloneboxes или вы просто должны ожидать  последвий - раньше или позже!
  Оригинальный Dreamboxes прекрасно сохранится независимо от того, какая версия BA используется…



От себя добавлю, что естественно не считаю наш бокс клоном, но по отношению к лицензированному плагину Barri Allen, который создавался для использования на Dreambox, это безусловно «не оригинал»…
Соответственно и к нему можно применить высказывание автора плагина…
ИМХО
Я просто хотел предупредить, возможно кто нибудь сможет опровергнуть эти слова, но пока выводы и доводы автора не опровергнуты, я прекращаю использовать сей плагин.
Очень жаль конечно, т.к. плагин с функциями мультизагрузчика справлялся на все 100%
 
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 11:06:23 от vasilich07 »
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Огромный вклад в развитие тем форума За весомый программный вклад Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Barry Allen et9x00
« Ответ #46 : 13 Июнь 2012, 18:06:39 »
Вчера на Домике прочел интересные мысли о работе плагина, это заставило меня копнуть, чуть глубже и самому убедиться в правоте высказываний, ниже приведу слова автора плагина Barri Allen о его работе на Clonebox
(сказано автором плагина на форуме http://www.i-have-a-dreambox.com)
Дай плиз обе ссылки конкретно.Хочу почитать.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Barry Allen et9x00
« Ответ #47 : 13 Июнь 2012, 18:56:47 »
Ссылки не скрываю, т.к. не преследую никаких интересов:

http://www.domica.biz/index.php?topic=3866.210

http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?postid=1052577

У модераторов прошу прощения

Добавлено: 14 Июнь 2012, 13:50:27
Дмитрий, ты удовлетворен ответом автора мода для ЕТ loulou2000 и его предложением об использовании мультибута 13 вер.? Насколько я помню у некоторых пользователей возникали проблемы после установки мультибута. Да и сложен в установке без русской инструкции, вот читал об аналагичном плагине для вушек, так там все намного проще.
Хотелось бы также услышать мнение тех кто все таки ставил мультибут от loulou2000
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 13:50:27 от vasilich07 »
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка