Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Re: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 4 )  (Прочитано 286505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stone

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: GX3235S
dmitry287,  ну я не знаю, замеры не делал, но флешка такая же теплая в полностью выключеном режыме, как и в включенном.

Оффлайн dmitry287

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Avatar2,WV...Selenga...
stone, работа у нее такая, совсем не греются только дохлые флэшки, к другим компонентам это тоже относится. Флэшка тратит свой ресурс при активной записи/перезаписи на нее.

Оффлайн Vovanab

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т55D, Т62D2, T625A LAN
Ну одну флешку на 16 гектар я с помощью Т62 убил, забыв перед ее извлечением отключить вилку от сети. Печалькаааа :(

Оффлайн sergio_sd

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A LAN
Добрый день.
Имеется T62A LAN.
Выполнил обновление прошивки по инструкции.
Прошивку брал с официального сайта 3235s_Russia_211006.bin
Обновился, все хорошо, все работает, выключал включал с пульта, запускается как надо в режиме IPTV и показывает, подключен кабелем.
Отключил устройство от сети и питания 220В(устройство было включено, с пульта/передней панели перед этим не выключал), перенес в место назначения, сеть перестала работать.
Вернулся на стенд где производил прошивку, не работает сеть.
DHCP адрес не получает. Вручную адрес назначаю, он некоторое время думает потом откатывает настройки на DHCP и так же не берет адрес.
На сетевом устройстве линк есть.
Что можно сделать для восстановления?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2022, 12:28:40 от sergio_sd »

Оффлайн blackcat

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Всех приветствую!
Переношу из соседней темы!
Я писал:
"Вопрос об правильном отображении времени.
Если включаю настройку "Время синхронизации с сетью" - время на дисплее отстает на 2 часа.
Если отключаю данную настройку, то в меню появляется дополнительный пункт "Регион и время", в котором также можно поиграться с настройками. Но по итогу время на 1 минуту отстает. Не критично, но все же.
Хотелось бы настроить так, чтобы бралось точное время из эфира.
Пожалуйста ткните носом, если подобная ситуация уже решилась и каким образом.
Заранее спасибо."

ooolexa мне ответил:
"blackcat, если время должно браться из потока вещания, то провайдер должен вещать телегид, тогда всё будет работать в режиме DVB, также устанавливается корректный часовой пояс для региона.
А с чем сравниваете что решили что время указанное на телеприставке опаздывает?"

Вчера вечером проверил: включаю "Время синхронизации с сетью" (при этом в Т2 идет либо Интер, либо 1+1 и т.д. - то есть там есть телегид). Время на приставке устанавливается правильное. С этим согласен. После чего выключаю приставку, при этом время сдвигается ровно на 2 часа назад. Далее, после включения приставки, снова подтягивается актуальное время. Вот как-то так.

Оффлайн SAT-MASTER

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Приветствую всех. Прошу прощение если не в той теме пишу. У меня вопрос тех. характера: попался мне на шару Т2 тюнер World Vision Т62D2 с внутренним Б-П, естественно мертвый, я его исправил: поменял вздутый кондер по 5-ти вольтам на Б-П после диода, заменил стабилизатор 1117-1.8 не работал, и заменил еще один кондер что возле AV-разъема стоит, а то картинку еле видно было. Вроде все в порядке работает, ПО залил свежее, но есть одно но!!! не могу понять что это может быть: картина такая, запускаю тюнер с пульта, после чего рес загрузился-появилась картинка со звуком и на этом все!!! рес на пульт не реагирует. Потом проходит где-то 3-4 мин и вот чудо-рес начинает реагировать на пульт на всех функциях, как будто прогрелось где то и что-то. Кнопки внешние что на морде реса работают всегда. Если рес выключить с пульта и сразу включить все ОК, а вот если выключить и дать ресу в дежурке постоять мин. 15 и включить, то все начинается заново. Как думаете, что и где это может быть!!! Сразу говорю-пульт рабочий новый проверен на другом ресивере. Я предполагаю может быть это ИК приемник в самом ресе барахлит или что, как кто думает??? Буду очень благодарен за помощь.

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
После чего выключаю приставку, при этом время сдвигается ровно на 2 часа назад.
Вам же ooolexa ответил- "устанавливается корректный часовой пояс для региона"--настройки-время- и в самом низу--регион и время--и там  выбираем смещение времени, для этого отключаем авто и переходим вручную, если украина, выбираем киев и часовой пояс +2-летнее время выключить
Поиграйтесь там


Добавлено: 01 Февраль 2022, 19:48:18
предполагаю может быть это ИК приемник в самом ресе барахлит или что
Встречал такой глюк, не глюк? в крайних обновлениях. О Ик, сказать не могу, но если в настройке - программы -отключить автообновление , все включается
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2022, 19:48:18 от dedbond »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн blackcat

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Вам же ooolexa ответил- "устанавливается корректный часовой пояс для региона"--настройки-время- и в самом низу--регион и время--и там  выбираем смещение времени, для этого отключаем авто и переходим вручную, если украина, выбираем киев и часовой пояс +2-летнее время выключить
Поиграйтесь там
Когда включено "Время синхронизации с сетью", то пункт "Регион и время" пропадает вообще.
Когда "Время синхронизации с сетью" выключено, то пункт "Регион и время" появляется. И там естественно (для моих условий) установлен Киев, +2 часа и отключен переход на летнее время.
Хотелось бы, чтобы приставка читала время из эфира и сохраняла его после выключения.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
blackcat, когда "Время синхронизации с сетью" выключено тюнер берет время с эфира, корректирует его в соответствии с уставкой в пункте "Регион и время" и продолжает счет времени во время работы и при переходе в спящий режим. При выходе из спящего режима и при включении питания (после отключения) тюнер вновь "берет время с эфира". Чем вас не устраивает этот режим, зачем включаете "Время синхронизации с сетью".
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2022, 13:37:03 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн blackcat

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
blackcat, когда "Время синхронизации с сетью" выключено тюнер берет время с эфира, корректирует его в соответствии с уставкой в пункте "Регион и время" и продолжает счет времени во время работы и при переходе в спящий режим. При выходе из спящего режима и при включении питания (после отключения) тюнер вновь "берет время с эфира". Чем вас не устраивает этот режим, зачем включаете "Время синхронизации с сетью".
Пытаюсь понять логику работы этих режимов.
У меня собственно сейчас так и настроено: "Время синхронизации с сетью" выключено. Настроен правильный часовой пояс и летнее время.
В прошлое воскресенье произошел какой-то сбой и часы ушли минут на 30 назад. Чуть не пропустил важное мероприятие. Хотя до этого момента все работало как нужно. Я просто привык к часам на тюнере. Для меня оказались очень удобными.
Спасибо за подробное объяснение.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
произошел какой-то сбой и часы ушли
Это форсмажор, вероятнее всего из-за помехи, пролезшей из сети 220В или с эфира. Может включился мощный потребитель, или источник излучения (например СВЧ печь) стоит рядом с тюнером. Для предотвращения сбоев в будущем я бы поставил LC фильтр на входе блока питания и проверил состояние всех электролитов (БП+тюнер).

Оффлайн Stark71

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Хотел узнать почему при подключении вай фай адаптера неработает DVB-T, пишет нет сигнала.Когда отключаю вай фай адаптер то DVB-T работает.
И еще хотел узнать какой марки надо двухцветный светодиод,у меня его нет,хотел его впаять,место для него есть,и будет ли он работать?
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2022, 12:09:23 от Stark71 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2244
  • Сообщений: 2574
  • Репутация: +2292/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Stark71, подключи wifi на небольшой удлинитель и все будет работать

Оффлайн SAT-MASTER

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Приветствую всех. Кто нибудь знает как сохранить на флешку список каналов на World Vision T62D2, где и что нажимать!!! Буду благодарен за помощь.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
SAT-MASTER, всё есть в теме Тема: Инструкция обновления программного обеспечения World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М, делаете бекап, а при восстановлении можно обновлять в режиме программная часть.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e