Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Диплексеры, мультисвитчи, DiSEqC с World Vision Foros Combo T2/S2/C  (Прочитано 30073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igor68

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 94
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra Lan
Со всеми разберусь, не переживай. Не может быть, чтоб все нерабочие продавали...
Кто ж спорит, разбирайтесь...

Самое интересное что есть  у него выделил...
Цитата
Дисек-переключатель для коммутации до 4 спутниковых антенн Возможен проход цифрового эфирного сигнала. Поддерживает протоколы DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2. Выбор режима работы производится без программатора, с помощью dip-переключателей.

Не может быть, чтоб все нерабочие продавали...
Уверен, что тот тоже был рабочий - возможно что просто спалил его пока разбирался.

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
Уверен, что тот тоже был рабочий - возможно что просто спалил его пока разбирался.
Даже хуже - не спалил и он сейчас работает со светодиодиком... Сейчас дома, антенны настроенной нет.
Если на выход DiSEqC включаю светодиод, то работают все три выхода по протоколу 1.1 как и должно. Даже светодиод меняет яркость при переключении поляризации. НО у меня есть такая хрень:

Прибор измерительный спутниковый стрелочный DiViSat DVS SF-9502

Он у меня был включен возле тарелки. Так вот, если я его сейчас включаю между дисеком и светодиодом, то светодиод не горит!!!
И у него самого шкала должна подсвечиваться, если в фидере есть напряжение. Тоже не горит...

Короче схема такая:
1. Ресивер - DiViSat - DiSEqC - светодиод. Все нормально работает. Светодиоды в нужной позиции загораются.
2. Ресивер - DiSEqC - DiViSat - светодиод. Не горит ни светодиод, ни шкала DiViSat.

Т.е. если бы там на даче я отключил DiViSat от настроенной антенны, то возможно всё бы заработало...




Добавлено: [time]21 Август 2021, 17:09:45[/time]
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e
У Вас что, мотоподвес?


Добавлено: 22 Август 2021, 14:02:41
Кто ж спорит, разбирайтесь...
Продолжаю разбираться...
Ресивер, к нему подключен  DiSEqC - 
1 канал - пустой
2 - светодиод
3 - DiViSat - LNB

Всё работает... Выключаю ресивер из розетки, включаю снова - ничего не работает, если ресивер выдает 13V (когда поляризация V) если хоть раз выдать 18V любым способом, то всё начинает работать во всех режимах до следующего выключения ресивера из розетки.
Воспроизводится сколько угодно раз - могу сделать видео...
Получается, что при включении с предустановленным напряжением 13V дисек или ресивер заходят в такой режим, что выйти из него может только при напряжении питания 18V.
Сегодня должен получить другой дисек - проверю... 
« Последнее редактирование: 22 Август 2021, 14:02:41 от Amw »

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
Получил Euston GD-4111 DiSEqC 4x1 - всё работает безукоризненно и в режиме 1.0 и 1.1.
Всем спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: