Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Поиск спутниковых каналов DVB-S/S2 на World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 108687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lyoha750

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Други привет. Тарелка 1.6 прямофокус,сигнал стабильный,прошивка последняя...  Но как и предыдущих ораторов не лочатся каналы с 12674... Такая же история и в С диапазоне на 40е и 90е. Выход из данной ситуации только заливка готового списка каналов?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
lyoha750, почитайте топик от GREG-1, всё прекрасно ловится, проблема может только быть от географических координат места поиска, у меня например тоже не ловится, но я и нахожусь на краю луча.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн lyoha750

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
ooolexa, топик о том что недостаточный уровень сигнала?

Оффлайн Lobster01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo
lyoha750, почитайте топик от GREG-1, всё прекрасно ловится, проблема может только быть от географических координат места поиска, у меня например тоже не ловится, но я и нахожусь на краю луча.
Привет! Я сообщал о том, что сигнал в моём регионе стабильный на всех частотах t2-mi, но при попытке настроить выходит "новых каналов не найдено".
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lyoha750

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Lobster01, такая же история. Сегодня для эксперимента на другом ресивере проверю.... Ладно с частой в ку диапазоне,в С диапазоне тоже не находит.

Проверил на другом аапарате, всё ок. Доказательства на фото.... Уверенный приём с 2 транспордеров, ну и с 12207 с 56 борта сигнал есть,а на World Vision Он вообще отсутствовал вчера,а сегодня есть. Но с 12674 нет новых каналов и всё. На 90е и 40е в С диапазоне всё аналогично, регионалки в т2-mi без проблем(они кодированы,но сам факт приёма).
Попробую ещё подкрутить антенну, но думаю дело не в ней.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2021, 11:18:28 от lyoha750 »

Оффлайн Lobster01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo
У меня кроме world vision есть в пользовании ресиверы опенбокс и с ними таких проблем нет. Все транспондеры настраиваются и работают
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн lyoha750

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
У меня кроме world vision есть в пользовании ресиверы опенбокс и с ними таких проблем нет. Все транспондеры настраиваются и работают
Аналогично. Тут либо в софте проблема,либо в железе.... Что в ку что в С диапазоне ,находит каналы через транспортер,а то и через 3(это я про 40,90 градусы) хотя сигнал везде ломовой...
Ресивер использую ради радио каналов,поэтому чисто спортивный интерес по t2-mi....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Lobster01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo
Аналогично. Тут либо в софте проблема,либо в железе.... Что в ку что в С диапазоне ,находит каналы через транспортер,а то и через 3(это я про 40,90 градусы) хотя сигнал везде ломовой...
Ресивер использую ради радио каналов,поэтому чисто спортивный интерес по t2-mi....
В моём случае это было критично. Ранее приходилось делить сигнал с 90 С на два ресивера через простой сплитер, но иногда возникали проблемы, когда поляризация частот просматриваемых каналов не совпадала. Вот решил на один ресивер пустить 80 С и обнаружил эту проблему. Подумал, что дело в прошивке, залил последнюю и тем самым попал без мыла в одно место, потому что на 80 градусе я смог настроить только частоту с НТВ, а 90 градус вообще настраиваться перестал. Так дней десять я искал дампы каналов и не нашел.
В итоге помог случай: изменили скорость потока на 80 градусе и уже настраивалась вторая частота, где домашний, а первая с НТВ перестала, но я вручную на настроенных каналах скорость потока изменил и всё работает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн la59

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Перевожу антенну на спутник где прописываются каналы, (не на всех спутниках и частотах пишет что новых каналов не найдено, почему не понятно) сканирую, возвращаю назад антенну, редактирую частоту прописанных каналов и смотрю. Конечно извращение, но получается, с мотором не трудно, хотя лучше бы просто настроил как должно быть. Может можно исправить недоразумение ?
Мотоподвес,  Ku, C, 4w-96,5e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
la59, вообще не понял что написал, можно по пунктам что не так?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн la59

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Настраиваешь на YAMAL 601 частоты 3643R и 3663R федеральные каналы Т2-М1 +2 часа, сигнал норма всё, но ловятся только на одной частоте ту что первую ищешь-сканируешь не важно какую,на второй пишет что, новых каналов не найдено.... Переводишь YAMAL 601 на другой любой спутник, изменив градус в настройках спутников, находишь эти каналы Т2-М1 согласно частот этого спутника, неважно какого часового пояса прописываются, сохраняешь, возвращаешься обратно на YAMAL 601, редактируешь частоту принятых каналов на те что на этом YAMAL 601 и они прописанные на другом спутнике уже работают здесь как надо. То же самое и на EXPRESS-80 в СИ диапазоне.....Там все видео и аудио питы одинаковые на Т2-М1 одинаковые.....
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2021, 14:25:15 от la59 »
Мотоподвес,  Ku, C, 4w-96,5e

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14210
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14644/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
la59, это нужны записанные потоки этих ТП, без потоков никто и ничего делать не будет, у меня к сожалению C диапазона нет, тут точно не помогу. Также нужно будет возможно дамп прошивки только с одним ТП.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Lobster01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo
la59, это нужны записанные потоки этих ТП, без потоков никто и ничего делать не будет, у меня к сожалению C диапазона нет, тут точно не помогу. Также нужно будет возможно дамп прошивки только с одним ТП.
Уверен, что на 54,9 Ку будет аналогичная ситуация с т2ми.

Оффлайн diman76

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision foros combo
Всем привет. Дайте кто нибудь дамп с каналами 12674 V 126284  54.9 гр. Не могу настроить качество приличное 77%, пишет нет новых каналов.

Оффлайн GREG-1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FOROS COMBO T2/S2
Привет вот мой дамп все работает