Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Не работает один транспондер почему-то  (Прочитано 129397 раз)

Оффлайн oleg2812

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Не дожидаясь реагирования производителя на проблемы, поднятые в этой ветке, которое, как я понял, ждать бесполезно, отослал свой Force 1+ (Megasat IQON) для ремонта по гарантии в немецкий интернет-магазин computeruniverse, где его и покупал. Как неисправность указал: изменение показаний уровня SNR от 0 до 100 % при работе DVB-T2 тюнера; низкую чувствительность DVB-S2 тюнера на каналах со слабым сигналом.
На днях получил свой ресивер обратно. Визуально под крышкой каких-либо изменений не обнаружил. В ресивере установили имидж worldvision-openpli-enigma2-force1plus-linux-kernel-3.9.7-09042015, который довольно шустро загружается и в котором было отключено показание SNR уровня. После его включения показания SNR уровня DVB-T2 каналов, как и раньше, стали изменяться от 0% до 100%. Я особенно и не рассчитывал, что это исправят. Раз уже отсылал ресивер, решил и это указать «для веса», хотя недостаток не очень досаждает, на прием DVB-T2 каналов не влияет.
Что касается DVB-S2 каналов, отсканировал на указанном имидже все спутники. Каналы со слабым уровнем сигнала, с приемом которых до этого были проблемы и которые нормально принимались китайским Cloud ibox3, даже не отсканировались, из чего сделал вывод, что чувствительность тюнера ресивера осталась прежней.
Если бы не замена имиджа в ресивере, решил бы, что никто и не пытался его ремонтировать. Какой уехал – такой приехал. Отсылая ресивер, я предполагал такую ситуацию. С нашими «сервисменами» в подобном исходе уверенность была процентов на 99. Их позицию предсказать не сложно – «Ресивер работает, показывает, что еще хочешь?». Понадеялся на немецкую педантичность и аккуратность. Теперь у меня две версии - или немецкие «сервисмены» такие же как наши, или этот ресивер соответствует параметрам, заложенными в него производителем, т.е. такой же как у всех остальных.
В любом случае, считаю этот ресивер неудачной покупкой. Может тем, у кого не с чем сравнивать, или кому неинтересен прием каналов со слабым сигналом, такой ресивер и подойдет, но когда в одной комнате канал на этом ресивере не открывается или пропадает при несильном дожде, а в другой комнате на другом ресивере нормально показывает, это вызывает досаду. 
На производителя надежды не осталось, попробую еще сделать экран для тюнера, как предлагалось выше.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: