Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Не работает один транспондер почему-то  (Прочитано 129402 раз)

Оффлайн oleg2812

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Поэтому напрягать производителя ресивера не следует, разве что пусть укажет параметр чувствительности для S тюнеров, чтобы удовлетворить любопытство инициаторов этого обсуждения.
Bob2013, у меня складывается впечатление, что Вы или представитель, или дилер «Word Vision», судя по тому как Вы защищаете этот ресивер.
Если не производителя, то кого «напрягать»? Или самому писАть софт и искать проблемы в железе?
Что толку от того, что я узнаю параметр чувствительности тюнера, он что от этого станет лучше работать. Да и не любопытство, а другое чувство у инициаторов этого обсуждения.
Никто не спорит, что шкалы у всех ресиверов разные и каждый показывает своих «попугаев».
Уже неоднократно говорилось, что при прочих равных условиях (антенны, головки, дайсики, кабель, прописанные транспондеры, блоки питания) ресивер не «лочит» каналы с низким уровнем, хотя другой ресивер с таким же интегрированным в чип «программным» тюнером без проблем открывает эти каналы. Я сравнивал с китайским Сloud Ibox (Broadcom BCM 7358). Подобное сравнение проводил и ooolexa  на Vu+ Solo, тоже на Broadcom (BCM7325) с тюнером интегрированным в чип. У него на каналах со слабым сигналом Force 1+ не смог открыть 2 канала, в отличие от Vu+ Solo. Также, по словам ooolexa, на Vu+ Solo2, который имеет такой же процессор что и Force 1+, таких проблем не наблюдается.       
В технических деталях работы тюнеров я не разбираюсь, и они мне не очень интересны. У меня простой критерий оценки чувствительности, если один тюнер открывает и показывает канал со слабым сигналом, а другой нет, то первый имеет большую чувствительность, а второй меньшую. У меня нет 5 ресиверов, но мне достаточно одного нормального, чтобы понять, что DVB-S тюнер у Force 1+ никудышный.  Вы предлагаете купить ресивер со встроенным «аппаратным» тюнером, а этот куда? Выбросить? Или подарить тому, кто смотрит НТВ с 36 градуса на антенну 1,2 м?  За него заплачено вдвое больше, чем за предыдущий ресивер, к которому претензий по качеству приема у меня нет, хотя у него такой же интегрированной в чип тюнер от того же Broadcom, поэтому, вполне естественно, и от Force 1+ требовать нормальной работы. 
Не нужно пытаться убедить участников этой ветки в том, что этот ресивер так и должен работать, тех, кто сравнивал Force 1+ с другим ресивером и видел разницу в приеме, Вы не переубедите.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: