Цифровые эфирные приемники > World Vision Premium

WV Premium ремонт и разные модификации

(1/71) > >>

Solteks:

--- Цитата: ooolexa от 24 Январь 2017, 13:03:57 ---Solteks, может проще обменять по гарантии, на своем экземпляре такого не замечал.

--- Конец цитаты ---
Я бы не писал, если бы это было возможно, покупал в питерском интернет магазине, который от меня в 3т.км, как собственно наверно и сам сервис в Москве, т.к. в регионах эта марка вообще никому не известна и приходится идти на риск.
Если не брать в расчет этот писк, то в остальном работает хорошо и даже еще на 2.3.0.6 ни разу не зависла, в отличии от 2.2.77.

stepanici85:
Привет Solteks занимаюси в свободное время ремонтом радиоаппаратуры-послушал ваш писк.источник писка это импульсный блок питания приставки.причины писка могут быть две:неисправности в блоке питания или пищит сам импульсный трансформатор по вине плохой склейки.но поскольку у вас нет опыта ремонта импульсной техники выход у вас один-отнесите в мастерскую(как понял в сервис по гарантий нет возможность отдать).

Bazilio:
Ну что ребята, попробуем помочь Solteks заочно? Вот фото платы. Кроме трансформатора TR1 и дросселя L4 блока питания пищать может   дроссель L6, расположенный правом нижнем углу. Залить его лаком или заменить не такая большая проблема. А может пищит другой элемент. К сожалению фото элементов, закрытых экраном, нет.

Fagor:
У меня тоже свистит,правда не навязчиво. А смысл ремонта? Глобики многие с завода свистят,и работают по много лет.

Bazilio:
   Смысл ремонта в том, что человека свист достает, иначе бы не писал . Ваши слова "Глобики многие с завода свистят,и работают по много лет" подтверждают то, что деталь может быть и не вышла из строя, просто свистит.
   У меня приемник работает без посторонних звуков.
   Solteks, решитесь ремонтировать сами, покажите на фото свистящую деталь. Тогда поймем, что делать дальше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии