Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D  (Прочитано 776175 раз)

Оффлайн Slacker

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 28
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +29/-0
  • Пол: Мужской
Обсуждение World Vision T62M и World Vision T62D
« : 08 Январь 2018, 16:12:22 »
zvukov, Евгений1983, информация хоть какая то, прием dvb-c или dvb-t2? Место установки в России или Украине, это из принципа угадай сам.
Пользователь zvukov из России. Он раннее писал, что у него провайдер Уфанет. Собственно его сообщение и склонило меня окончательно к покупке (консультант онлайн-магазина мне сказал, что DVB-C показывать не будет  :o ). Уфанет вещает в формате DVB-C, открытая цифра.
У меня провайдер Кристалл, DVB-C (открытая цифра, плюс несколько каналов зашифрованных, оплачиваемых отдельно - открываются через модуль CI+). Место установки тоже - Россия.
Сегодня обновился на прошивку от 22.12.2017 (была от 26 октября 2017). Специально искал способ словить этот баг (с зависанием) - и нашёл.
Как воспроизвести:
1. Включить ресивер
2. Переключать с канала на канал через каждые 2-3 секунды (я иногда останавливался дольше, если что-то интересное шло  :) )
3. У меня 182 канала в кабельном ТВ, так что приготовьтесь переключать примерно такое же количество. Может быть EPG забивает память или что-то типа того (во время переключения загружается название текущей передачи и следующей для каждого просматриваемого канала) и это в итоге 'вешает' ресивер? ???

Я даже кнопку EPG не нажимал во время этого теста. Перед прошиванием сбросил на заводские настройки, после прошивания - так же сбросил (не знаю надо это делать или нет - сделал на всякий случай).
Параметры вещания DVB-C: 6935 kbps / 256QAM. Если нужно - частотная сетка.

PS: во вложении фото зависшего экрана - переключал с канала Кинопоказ на канал Spike. Картинка при этом замерла на Кинопоказе, а интерфейс обновился (частично, т.к. EPG на текущую и следующую программу не подгрузились).

PPS: в октябрьской прошивке каналы открывались практически мгновенно, первые пару секунд при этом дерганые показывались, но потом шло плавное видео. Имхо лучше чем чёрный квадрат в первые 1-2 секунды после переключения. С другой стороны лучше пусть будет так, чем непонятно прописанные каналы в списке каналов (типа "201. CH58").  :-X
Это не жалоба, если что. Просто небольшое пожелание. Ресивером очень доволен. За эти деньги (1000 рублей + доставка) - это вообще бомба!  ;D
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 16:27:22 от Slacker »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: