Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 456089 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marjan0506

  • Марян
  • Супермодератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 617
  • -> Вас поблагодарили: 256
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +261/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo, T625A LAN, T62A LAN, T64D, T65
Новое ПО для World Vision T64LAN, T64D, T64M ;)
https://youtu.be/https://www.youtube.com/watch?v=WtxW64kQzqc
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн CraftMan

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +51/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Приветствую!

Имею T64D
Обновился на  "Программное обеспечение от 15.11.2019 версия RU (специальная с Lite IPTV, Radio internet)"

И получил обалденное неудобство:

IPTV у меня назначено традиционно на красную кнопку.
На предыдущих прошивках после выхода из IPTV я попадал в TV-режим.
А теперь меня выбрасывает в "Меню" и приходится еще раз нажимать "Назад" чтобы смотреть ТВ.
Вопрос: с какой целью это сделано? Верните пожалуйста как было.

Ну и как обычно:
При подаче питания, после отключения электричества, приставка не прогружается до синхронизации времени и показывает на дисплее всякую пургу.
И пока ее не включишь - наблюдаешь произвольное время суток.
Когда это исправят?

Спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
ooolexa!Есть ли тема по электронным книгам.Зима дни короткие решил книги почитать,скачал книги в формате FB2,но приставка их не видит,подскажите ,что делать?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
VCE, и не увидит, поддерживает только .TXT, темы отдельной нет, в принципе можете её создать и делиться файлами и обсуждать, есть же аналог по IPTV.

Добавлено: 21 Ноябрь 2019, 19:21:27
Верните пожалуйста как было.
опять начинается, что тут стол заказов что ли, извините, но такого не бывает. А вообще пишите в саппор, мы на этот процесс не влияем.
Когда это исправят?
я думаю никогда, так как исправили бы уже давно. Писали много раз, результат постоянно нужно выбивать каждую запятую.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2019, 19:22:09 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Mixa60

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +78/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D, World Vision T62N
А вообще пишите в саппор, мы на этот процесс не влияем.
А вот здесь непонятно. А сюда о чём тогда писать?
На предыдущих прошивках после выхода из IPTV я попадал в TV-режим.
А теперь меня выбрасывает в "Меню" и приходится еще раз нажимать "Назад" чтобы смотреть ТВ.
Полностью поддерживаю просьбу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
А сюда о чём тогда писать?
если что-то непонятно в использовании устройства, для чего и расписываем инструкции по функционалу и выкладываем программное обеспечение для обновления телеприставок World Vision.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн AlSSh

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A5 4K Combo, World Vision Foros Combo
Ув. разработчики.
При случае, обратите внимание на следующее:
1. При включении канала на запись и дальнейшем нажатии кнопки PWR, попадаем в меню мультимедия, а назад никак,
только выключение тюнера.
2. В меню "Система - AV настройки" при регулировке параметров изображения слева отображается значок динамика.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2019, 21:45:57 от imctarget »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
Ув. разработчики.
При случае, обратите внимание на следующее:
1. При включении канала на запись и дальнейшем нажатии кнопки PWR, попадаем в меню мультимедия, а назад никак,
только выключение тюнера.
2. В меню "Система - AV настройки" при регулировке параметров изображения слева отображается значок динамика.

1) Да есть. При регулировке яркости, контраста, насыщенности используется шкала для громкости. Это такая чепуха, что лично я и не заметил, так как я не пользуюсь этими регулировками - их в телевизоре хватает.

2) Да и это есть. Просто не ходите в PVR во время записи. Зачем?
    Как выйти из PVR (Медиаплеера) при этом глюке без перезагрузки приставки? Нажмите Стоп на пульте - флешка отключится (при этом запись будет прервана), и кнопкой Exit можно уже будет вернуться в T2.
    Кто нашел другой способ - делитесь.

    Кстати, если во время записи пытаться зайти в Общие настройки, то это не получится, заблокировано разработчиком, видимо так нужно. А вот блокировку кнопки PVR на время записи забыли заблокировать.
    Также не работает кнопка Exit, когда на экране Т2 и идет запись. Это так задумано. Это причина, почему зайдя по кнопке PVR, не получается выйти из Медиаплеера. Пока работает Запись, отключаемая по кнопке Стоп, не нужно никуда лезть.


Добавлено: 24 Ноябрь 2019, 00:16:46
ooolexa!Есть ли тема по электронным книгам.Зима дни короткие решил книги почитать,скачал книги в формате FB2,но приставка их не видит,подскажите ,что делать?

Сделать FB2 в этой приставке не получится просто так, я думаю, потому что:
1) Отсутствие формата FB2 - это не баг, не косяк, не ошибка.
2) Читалка здесь просто как второстепенное приложение. Разработчик обязан предоставить только поддержку базового формата TXT и ничего больше. Используйте онлайн конвертеры FB2 to TXT. Это очень просто сделать и понадобится очень редко. Да, в FB2 есть картинки - но скажите, зачем разработчику морочиться, если это необязательная функция? С таким же успехом можно просить поддержку форматов DOC, DOCX, PDF, RTF, DJVU и т.д.

3) Если очень нужно именно в этой приставке, то выход только - заплатить деньги программистам за это отдельно и, думаю, деньги немаленькие. Если бы программисты идеально все сделали бы в приставке изначально, и ни к чему бы было бы придраться, то приставка бы стоила в 2-3 раза дороже, я думаю.

4) Поддержка всех форматов, наверное, есть в Андроид приставках от 30$. Может стоить вам на них обратить внимание?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 00:30:18 от Alex999 »

Оффлайн AlSSh

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A5 4K Combo, World Vision Foros Combo
Alex999
Спасибо за ответ, это всего лишь пожелания, прошивку все равно отлизывают, неплохо бы и о мелочах не забыть.
Ну а индикатор сети это трындец, ночью только его и видно, пришлось заклеять. Они его, что намертво запаяли,
не управляется через прошивку? В целом только по индикатору "Антенна" и понятно, включен ресивер или нет.
Правда еще по яркости часов, в выключенном состоянии ярче  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Читалка здесь просто как второстепенное приложение. Разработчик обязан предоставить только поддержку базового формата TXT и ничего больше.
А ещё точнее: разработчик любого эфирно-кабельного ресивера - вообще никому ничего не обязан, кроме приёма DVB-T2 и DVB-C.

Всё остальное - его добрая воля в виде приятных фишек и интересных дополнительных функций, но - не обязанность.

И точно также - и у любого спутникового ресивера или любого телевизора DVB-S2/-C/-T2.


Приём - главная функция. Всего остального - может не быть вообще.

Причём приём, естественно, нормального сигнала и с достаточным уровнем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
А ещё точнее: разработчик любого эфирно-кабельного ресивера - вообще никому ничего не обязан, ...

Ну да, слово "обязан" может здесь и не подходит - нужно термин помягче  :).

Но вот что я имел в виду:
- вот вставили разработчики Читалку в приставку.
- так если в ней ничего не будет - даже TXT, - так зачем же она тогда такая фальшивая нужна? Пользоваться ей будет же невозможно.
- и уже наличие такой Читалки обязывает сделать ее нормально функционирующей.
То есть если они уж приютили этого "милого бездомного котика" (Читалку)  :), то, наверное, как бы "обязаны" сделать, чтобы "котик" не был голодным и неухоженным. Или нужно выгнать "котика на улицу" (убрать Читалку), чтобы не доставали всякие вопросами почему у вас "котик" такой "худой, страшный и мышей не ловит"  ::).
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 03:05:20 от Alex999 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D

- вот вставили разработчики Читалку в приставку.
- так если в ней ничего не будет - даже TXT, - так зачем же она тогда такая фальшивая нужна? Пользоваться ей будет же невозможно.

А Вы с телевизора книги читаете???Я-только в туалете...но там уже все книги искурили... :'(

Оффлайн Рустам777

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
вообще какие-то фантомы рассказываете.
Сегодня целый день занимался, потом бросил и выключил телеприставку вообще из сети 220v, сейчас включил, а мне сообщение что уважаемый пользователь у вас присутствует таймер на запись и моментом перешёл в режим записи канала.
Что и как вы тестируете вы не рассказали, если просто также как я без доп настроек в режим загрузки приложений IPTV и другого, то всё должно корректно работать, я проблем не вижу.
Скорей всего по этой причине никто и не пишет об этом вопросе кроме вас.
Делаете ли вы сброс до заводских настроек после обновления я тоже не знаю!
Много нюансов, но я описываю то что вижу у меня на телеприставке. Естественно своим глазам я верю больше.

Подтверждаю проблему. Из расписания записи по таймеру исчезают строки после выключения (перевода приставки в ждущий режим). Проблема присутствует на двух приставках LAN (9.10.13 спец Ru) и D (9.10.13 офиц Ru). Могу выложить видео.
Бывает ещё ситуация, когда не удаляются из списка уже записанные задания (файлы с записями на флешке присутствуют).
Могу выложить видео с проблемой.

Оффлайн AlSSh

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Amiko A5 4K Combo, World Vision Foros Combo
Еще замечание,
у меня из всех подключенных к TV устройств, да и по сравнению с самим TV, T64D имеет самый низкий уровень звука,
надо-бы повысить.

Оффлайн Manager40

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
На последней прошивке "ложное срабатывание" (или похожая по названию настройка) срабатывает не только от пропадания 220, но и от простого выключения красной кнопкой. Не сильно напрягает, просто эта настройка была придумана именно для пропадания напряжения сети.