Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настройка ВЧ модулятора в ресивере WV Premium  (Прочитано 57083 раз)

Оффлайн Сателлит

  • Производство мебели ручной работы
  • Модератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран соединяйтесь
    • Телеграм канал
В  WV Premium присутствует встроенный ВЧ модулятор, что позволяет подключить к нему несколько телевизоров посредством обычного антенного коаксиального кабеля.

Раньше модуляторами оснащались практически все спутниковые аналоговые и цифровые ресиверы. С течением времени, появлении HD качества, подключения телевизора с помощью цифрового интерфейса HDMI дало понять инженерам что HD картинку никто не будет умышленно смотреть в заниженным качеством, да еще и в аналоговом виде. Так, модуляторы исчезли из ресиверов.

Однако, у многих сохранилась антенная разводка по квартире (дому) от антенны ко всем телевизорам. Кто-то подмешивал к эфирному (или кабельному) сигналам, сигнал, промодулированный в свободный ТВ канал, от спутникового ресивера. Получив, таким образом, возможность смотреть сигнал от ресивера на нескольких телевизорах. Пусть и один и тот же телеканал, на который в данный момент настроен сам ресивер. Чаще всего, вторым телевизором был кухонный, или в спальне. Так, к примеру, владелец ресивера не мог одновременно присутствовать в двух комнатах, поэтому ограничение на невозможность смотреть на двух и более телевизорах одновременно разные каналы, не напрягало никого.

Утром вы на кухне и перед работой включили какой-то телеканал на ресивере, расположенном в зале, а сами смотрите его на кухонном телевизоре. Или вечером, перед сном, смотрите в спальне, когда ресивер стоит в зале.

Сегодня, никого не удивишь несколькими - двумя или более, телевизорами в одной семье. Да и старая развода не испортилась ничуть, вполне служит, через нее поступает сигнал от эфирной антенны на все телевизоры, но вот если вас устраивает условие по просмотру одинакового телеканала, а приобретать вторую, третью приставку DVB-T2, пока вас не прельщает, то новый ресивер со своим встроенным ВЧ модулятором, придется весьма кстати.

Все что нужно - подключить вход вашей антенной домашней "разводки" к ВЧ выходу ресивера, обозначенному на задней панели как - RF-OUT. По началу я было подумал что наличие ВЧ модулятора в описании ресивера - это ошибка, так как ранее привык, что модулятор имеет отдельный вход и свой выход. Что собственно раньше так и было. Был входной селектор со своими двумя разъемами: входом и выходом и в отдельном металлическом корпусе ВЧ-модулятор, также с двумя своими разъемами: входа и выхода. Но как оказалось на самом деле - в описании ресивера ошибки нет.



Обратив внимание на пульт ресивера, вы можете увидеть кнопку UHF, расположенную между качельками кнопок регулировки звука и переключения каналов. Это и есть кнопка настройки номера частотного ТВ канала встроенного в ресивер модулятора. Для настройки нужного вам номера, а это может потребоваться, если выставленный по умолчанию в ресивере 38 дециметровый частотный телеканал занят местным или кабельным вещанием, что приведет к наложению двух сигналов в кабеле друг на друга и невозможности нормальной работы, то есть просмотра, необходимо просто нажать эту кнопку UHF и выбрать любой другой свободный канал.



Нажав кнопку UHF на экране телевизора высветится индикация с указанием номера частотного ДМВ канала. Я рекомендую выбрать самый низкий по частоте - 21 дециметровый канал, так как, чем ниже частота сигнала, тем меньше его затухание в кабеле. То есть сигнал дойдет до вашего телевизора с наименьшим ослаблением в вашей антенной разводке.





Изменить номер частотного телеканала модулятора можно посредством курсорных кнопок вверх/вниз.

Также настроить ВЧ модулятор вы можете и в меню ресивера, пройдя через МЕНЮ/СИСТЕМА/РЕЖИМ AV. Тут вы сможете не только выбрать необходимый вам ДМВ канал, но и настроить стандарт звука.



Приятного просмотра
Журнал "Сателлит"
« Последнее редактирование: 21 Июль 2016, 22:55:00 от Сателлит »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: