Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T70  (Прочитано 56704 раз)

Оффлайн tsb58

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Обсуждение World Vision T70
« : 18 Февраль 2018, 19:48:24 »
Продолжая анализировать описанное выше нарушение INFO, пытался выявить какую-нибудь закономерность. Но явной закономерности не наблюдается. На одном канале может смениться несколько передач с нормальным отслеживанием INFO. В то же время на другом канале (или нескольких) нарушается обновление INFO уже по окончании первой же передачи от момента включения тюнера. Единственное предположение, что это как-то связано с изменениями в "программе передач", получаемой по EPG. Я не знаю подробностей механизма передачи EPG в потоке T2, но предполагаю, что в течение суток по каким-то каналам информация о "программе передач" не остается статичной, а подвергается хотя бы небольшим изменениям. Так вот, похоже на то, что когда происходит такое изменение, то в ПО (где-то в алгоритмах формирования INFO) "старая" информация о передачах на этом канале помечается как "неактуальная", а "новая" не "подгружается". В результате дальнейшее отслеживание INFO о текущей передаче на этом канале нарушается.
 На эту мысль меня натолкнул следующий случай. Однажды ночью, где-то между 0:00 и 1:00, у меня на тюнере был включен режим отображения EPG. И тут, очевидно, началось массовое обновление информации (связанное наверное со сменой суток). Сначала в отображающейся таблице (на несколько соседних каналов) пропали абсолютно все передачи. Потом они стали появляться. Процесс заполнения таблицы передач продолжался некоторое время. Потом, когда информация по EPG стабилизировалась, я вышел из этого режима и увидел, что практически по всем каналам INFO о текущей передаче отсутствовало - отображалась надпись "нет информации" (хотя в EPG на этом канале информация была). И только после перезагрузки тюнера INFO восстановилось.
 Надеюсь эта информация поможет локализовать место в ПО, которое вызывает данный эффект.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: