Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Не включается ET 9000  (Прочитано 29327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doraty236

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: et9000
Не включается ET 9000
« : 01 Январь 2012, 20:41:38 »
По ходу накрылся мой ET 9000.
Включаю с пульта, ресивер не загружается, а только синяя кнопка моргает.
Выключал тумблер взаде, не помогает.
В чем  может быть проблема?
Ресивер работал без проблем, выключил его с пульта, а включится уже не может.
Что делать не знаю. Может кто-нибудь подскажит.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Не включается ET 9000
« Ответ #1 : 02 Январь 2012, 07:37:53 »
На днях менял вентилятор,который подключен к питанию жесткого диска и с удивлением обнаружил,что тюнер тоже не включается.Мигает синий светодиод и все,отключил вентилятор все пошло.Дешевый китайский блок питания,б..
Кто подскажет,его вообще  заменить можно?А то телик уже не возможно смотреть, из-за посторонних звуков исходящих от этого блока.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
Не включается ET 9000
« Ответ #2 : 02 Январь 2012, 08:15:31 »
Дешевый китайский блок питания,б..
Кто подскажет,его вообще  заменить можно?А то телик уже не возможно смотреть, из-за посторонних звуков исходящих от этого блока.
Скорее всего рано или поздно всем придется с этим столкнутся... И проблему эту нужно вносить в
Список известных проблем ресиверов Xtrend ET9000/ЕТ9200 HD Twin и решать ее глобально, возможно придется подключать и clarke-xtrend-support
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Не включается ET 9000
« Ответ #3 : 02 Январь 2012, 10:05:33 »
Я когда купил ет9000 у меня была точно такая же проблема,причину обнаружили не сразу,благодаря моему другу-радиотехнику.Мы взяли подогрели корпус феном,и рес ожил.
Приятель объяснил так, вероятнее всего причины две :
1.Плохая пропайка.
1.Херовый блок питания.
Экспериментировать не стал,просто сменил на другой ресивер у поставщика.
Я считаю эта проблему нужно донести до производителя,но как это поможет нам,уже купившим этот слегка трабленный тюнер.Гарантия всего 1 год.

Оффлайн bomj

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 46
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +4/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: et-9000
Не включается ET 9000
« Ответ #4 : 02 Январь 2012, 13:49:48 »
так же были такие проблемы, пришлось дважды менять платы у поставщика...,спасибо ему кстати за понимание

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Не включается ET 9000
« Ответ #5 : 02 Январь 2012, 15:10:49 »
У кого возникают такие проблемы посмотрите пожалуйста, не взуваются ли конденсаторы в блоке питания. Это наверное идет утечка емкости конденсатора и из-за этого не запускается тюнер. Более 20-ти лет занимаюсь ремонтом аппаратуры, думаю вместе что-то придумаем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Макс

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +162/-0
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела V.I.P Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Клуб пользователей ресиверов World Vision
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000, ET5000, VU+Дуся
Не включается ET 9000
« Ответ #6 : 02 Январь 2012, 15:59:12 »
Что делать не знаю. Может кто-нибудь подскажит.

В сервис. Люди почему-то сначала прошивают, а потом читают что они залили. Пока вы питание не выключали - ресивер работал, а потом помер
Да и расскажите зачем питание тумблером отключали? с чем связано такое решение?

Дешевый китайский блок питания,б..

Интересный вопрос. Ну вот я например не ставил вентилятор на винт и ресивер работает. Включается и прошивается без проблем. Вы уже меняете на новый.
Говоря на блок питания что он дешевый , не задумались что вентилятор может давать коротыш и на БП просто срабатывает защита

Говоря о писке, если есть такой - ресивер отдавайте в сервис. У кого-то в сети напряжение скажет +-40вольт , может ваша подстанция не выдает нормальную частоту напряжения. Может у вас там таракан сгорел, может кофе пролили, забыли пропылесосить, включили ресивер после холодной улицы. Вариантов много... Если есть заводской брак - отдавайте в сервис


1.Плохая пропайка.
1.Херовый блок питания.

Хреновый БП не лечится прогревом  ;)
А вот непропай - можно списать на наших перевозчиков, которым пофигу картошка или ресивер за 400$

У меня нет свиста в ET9000, 9200, 6000, 5000
Да и от знакомых не слышал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Устройство должно решать проблемы, а не создавать их

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Не включается ET 9000
« Ответ #7 : 02 Январь 2012, 17:06:13 »
Кто подскажет,его вообще  заменить можно?А то телик уже не возможно смотреть, из-за посторонних звуков исходящих от этого блока.

вот список лаков, которыми можно пропитать импульсный транс и дросселя (желательно компоненты которые хочешь пропитать нагреть, я грею паяльной станцией):
Электроизоляционный лак ГФ-95
 ГОСТ 80180-70

Электроизоляционный пропиточный лак ГФ-95 с добавкой меламиноформальдегидной смолы, предназначается для пропитки обмоток электрических машин, аппаратов и трансформаторов с изоляцией класса нагревостойкости В. (130°С)



Электроизоляционный лак ГФ-985
 ТУ 16-504.012-77

Электроизоляционный пропиточный лак ГФ-985, применяется в электрокабельной промышленности при изготовлении обмоточных проводов.

Электроизоляционный лак МЛ-92Н
 ТУ 16-504.012-77

Представляет собой раствор смеси глифталевого лака и карбамидоформальдегидной смолы в органических растворителях. Лак предназначается для пропитки обмоток электрических машин, аппаратов и трансформаторов.

Электроизоляционный лак ФЛ-98
 ГОСТ 12294-66

Представляет собой раствор смеси полуфабрикатной алкидной смолы () и резольно-бутанольной смолы РБ (). Используется для пропитки обмоток электродвигателей с изоляцией класса нагревостойкости В (130°С)

Бакелитовый лак ЛБС-1
 ГОСТ 901-78
 Лак бакелитовый представляет собой раствор фенолоформальдегидных смол резольного типа в этиловом спирте. Предназначен для склеивания пропитки и покрытия различных материалов, а также для изготовления лакотканей и т.п.

Я использую только бакелитовый лак.

Цитата
Опять таки высокочастотный свист может возникать из-за утечки емкости конденсатора (свистит импульсный транс)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Не включается ET 9000
« Ответ #8 : 02 Январь 2012, 17:13:14 »
Макс,тут я не соглашусь,я приобрёл абсолютно новый ресивер,привёз домой ,а он не работает.Ничем его не прошивал и не заливал,стандартная заводская настройка.Ошибка лишь в том,что брал не проверив его на предмет работоспособности.Ну так бывает на оптовых базах.Пришлось сразу же отвезти,и что удивительно ресивер там включился как положено,без каких либо проблем.Мне оставалось только смущённо извиниться.Привожу его вновь домой,весь в радостном настроении - и бац,опять не работает!Вот тогда-то мы решили его подогреть.
Что удивительно,в третий раз когда отвёз никаких возмутительных реплик от продавца не услышал,он молча уволок рес в подсобку,минут через 10-ть вернулся с рабочим аппаратом.По его словам я понял,что он поменял всего лишь бракованную плату.
Вывод : значит поставщики знакомы с проблемой питания.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Не включается ET 9000
« Ответ #9 : 02 Январь 2012, 17:15:55 »
Harmon555, у тебя был просто непропай эл. компонентов в БП. Конечно это тоже не плюс производителям.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Harmon

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1484
  • -> Вас поблагодарили: 2441
  • Сообщений: 2223
  • Репутация: +2475/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET-9000,Fulan Spark I +
Не включается ET 9000
« Ответ #10 : 02 Январь 2012, 17:16:58 »
Кстати,я где-то читал :производитель заявляет ,что 53 градуса по Цельсию вполне рабочая температура для этого ресивера.

Добавлено: 02 Январь 2012, 17:18:01
****Я имел ввиду температуру корпуса.

Добавлено: 02 Январь 2012, 17:21:54
Ednaz будем надеяться,что это единичные случаи,связанные с китайским оловом. :-\

Добавлено: 02 Январь 2012, 17:24:12
Цитата
Да и расскажите зачем питание тумблером отключали? с чем связано такое решение?
Макс,прокомментируйте вот этот пост пожалуйста. :o
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 17:24:12 от Harmon555 »

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Не включается ET 9000
« Ответ #11 : 02 Январь 2012, 17:49:35 »
Этот противный звук изначально был.Он не сразу возникает,а через 1-1.5 часа работы.Вот я пытался вентиляторами его побороть,изначально кажется помогало,а сейчас нет.Последнее что меня добило,об этом сказал маленький племянник,что ему мешает спать :).С тюнером В тоже проблемы,кто в курсе,там нужна замена с кварцевого генератора.Я ведь специально ресивер с двумя тюнерами брал,все свое спутниковое оборудование год под это выстраивал.
И отдал за это не 400,а 600 с чем то баксов.Понимаю что надо в сервис.Но...
Это все затянется на месяца,тем более это в другом городе.Пару раз скорей всего мне его привезут обратно с теми же проблемами.Там только замена на новый поможет,сами они вряд ли что то могут сделать,а кто пойдет на это?
Ладно буду завтра им звонить.

Оффлайн Макс

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +162/-0
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела V.I.P Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Клуб пользователей ресиверов World Vision
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000, ET5000, VU+Дуся
Не включается ET 9000
« Ответ #12 : 02 Январь 2012, 19:34:28 »
Вывод : значит поставщики знакомы с проблемой питания.

Давайте все вместе поедем на склад перевозчика, например "деливери" и посмотрим как грузчик кидая коробку ресиверов на бетонный пол делает так называемый непропай. Даже если на ящике красными буквами написать не бросать - все равно будут швырять.

Harmon555, у тебя был просто непропай эл. компонентов в БП. Конечно это тоже не плюс производителям.

Уверен что никто из вас не был на заводе производителе и не понимает о чем говорит. Если конечно вам легче думать что это не физическое воздействие, а банальный непропай - пусть так и будет.

Кстати,я где-то читал :производитель заявляет ,что 53 градуса по Цельсию вполне рабочая температура для этого ресивера.

Действительно производитель гарантирует работу ресивера при повышенных температурах, поэтому я всегда был противником установки вентиляторов самостоятельным. Если бы там была обязательная установка вентилятора - его бы туда поставили.

В тоже проблемы,кто в курсе,там нужна замена с кварцевого генератора.

Если не ошибаюсь, правильное название - кварцевый резонатор. Мы уже долго мусолим эту проблему, нужно просто поменять
На фабрике не слушают как работает ресивер, поэтому просто не увидели дефекта. Для ресивера такой цены - это недопустимо. Поэтому нужен ремонт.

А вот на счет постов которые говорят о некачественном ресивере, вы сами себя лишаете поддержки
Ибо если ресивер действительно так плох как вы пишите, его перестанут выпускать - следовательно не будет поддержки
Поэтому подумайте что стоит писать, а что нет!
Устройство должно решать проблемы, а не создавать их

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
Не включается ET 9000
« Ответ #13 : 02 Январь 2012, 19:46:36 »
Этот проект надолго.
Мои слова только подстегнут производителей.Не вижу никакого криминала.

Оффлайн Макс

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +162/-0
  • Пол: Мужской
  • библиАтекарь
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За знание своего дела V.I.P Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь
    • Клуб пользователей ресиверов World Vision
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000, ET5000, VU+Дуся
Не включается ET 9000
« Ответ #14 : 02 Январь 2012, 20:18:46 »
Мои слова только подстегнут производителей.Не вижу никакого криминала.

Мне интересно как повлияют ваши слова на грузчиков?
Я могу передать на фабрику что у них непропай  - но больше чем покрутить пальцем у виска они ничего не сделают.

Ибо они не понимаю что такое грузчики кидающие коробки, что такое статика в антенне, что такое перепады напряжения в сети.
Слова на форуме не помогут в решении проблемы, а вот некачественный ресивер на сервисе поможет.
Устройство должно решать проблемы, а не создавать их