Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Поиск цифровых каналов DVB-T2 на World Vision T64LAN, T64D, T64M  (Прочитано 53950 раз)

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
Уточняю, плоскость антены перпендикулярна нарпавлению на вышку с которой первый мультиплекс 546 мгц на пределе досягаемости ловит каналы, но с серьезными помехами..
Второй мультиплекс на частоте 754 мгц поймался с вышки, которая расположена почти в плоскости антены на расстоянии 8.5 км и передается этот мультиплекс идеально с показателями 100 и 100. Непонятно почему второй мультиплекс 778 мгц с этой вышки не поймался в амтоматическом режиме как и первый мультиплекс.
  Теперь все стало на свои места.
С первой вышки 1й мультиплекс на грани фола, второй не добивает.
Направление на вторую вышку почти перпендикулярно направлению максимума диаграммы направленности антенны. В идеале это минимум диаграммы, на практике - как повезет. Сигнал принимается с самого "слепого"  направления с нестабильными характеристиками. 778 сегодня поймалось, завтра может не пойматься.
  Как минимум - разворачивайте антенну, как максимум, делайте профилактику

Ничего пока настраивать не надо
  Неверное решение.
  Антенну нужно направить на второй телецентр. Иначе рано или поздно изменится погода, размещение железяк или просто предметов около антенны, или еще что- нибудь, и родственники снова увидят сообщение "нет сигнала".

непонятно почему автоматический поиск не поймал каналы с частот, которые в ручном поиске отлично определились.
   На этот вопрос вам ответит только разработчик алгоритма поиска. Мы здесь можем только гадать на кофейной гуще.
  Могу предположить, что из-за нестабильности или искажений сигнала, т.к. антенна направлена не туда, куда надо. Вообще, честно говоря, является ли она антенной вообще, если берет сигнал с перпендикулярного направления. Это противоречит классике. Да и 33км не такое большое расстояние, чтоб с усилителем не вытащить сигнал с первого телецентра.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 20:59:47 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: