Спутниковые HD ресиверы World Vision CI+ > Вопросы новичков

Gigabit LAN

(1/3) > >>

Rock82:
На днях получил ресивер в пользование, обновил до крайней OpenATV 6, поставил шару на НТВ+(эмулятор и свой конфиг), добавил свой список каналов, все работает отлично, у меня еще есть VU+Uno я уже и не помню сколько ему лет по-моему 6, тож отлично работает кстати. Но вот засада с Force 1, поставил HDD на 500gb(даже 3 разных ставил у меня есть такая возможность )) ) все монтируется норм, но скорость копирования на HDD в ресивер по LAN с компа только 100мбит(примерно 11,23 мегабайта в секунду), а если с него забирать на комп то вообще 1 мегабайт в секунду, Роутер у меня ASUS N66U все подключено кабелем(4 пары на всех кабелях - то есть гигабит). У всех так или что то надо сделать может дрова какие обновить вот не знаю куда копать!!! Помогите знающие люди. Нужно очень, высокую скорость по сети!

georg:
Ты наверное всё-таки путаешь мегабит с мегaбайтом.
Вот я скачиваю с ресивера на комп фильм,это скорость 11 мегабайт в секунду,а как по твоему..?
Покажи скриншот.

Rock82:
Нет я не путаю такие вещи никогда, я собственно в IT работаю более 10 лет и с локальными сетями на ТЫ - это я не в упрек просто поясняю. Так вот ваш скриншот это вы с компа на Force 1 передаете? Если да то это и есть 100 мегабитный езернет, но я не знаю у вас может роутер, свич,хаб только 100 мегабит, а вот у меня роутер 4 порта LAN gigabit то есть 1000 мегабит(по спецификации), я могу вечером сделать скрины при перекачке файла в Force 1 и того же файла в медиацентр свой (по сути это комп на mini-itx материнской плате с встроенным процом) на Libreelec(Kodi), там будет скорость порядка 60 + -  мегабайт в секунду  - это полюбому больше 100 мегабит, а они подключены к одному и тому же роутеру и находятся даже рядом))

georg:
Ресивер у меня et9x00 -понятное дело сетка мегабитная.На скриншоте передача с ресивера на комп.
С компа в ресивер скорость примерно такая-же,то-есть около 11 МБ/сек ..
Я отреагировал так-как меня  удивила низкая скорость передачи данных с твоего ресивера на комп,
я подумал что ты "чайник" и путаешь бит с байтом.
Так что прошу простить!.
P.S. Должны-б конечно отреагировать владельцы Force1,но  молчат - форум постепенно "засыпает".

wolow:
georg
маленкий ликбез
сети в ресиверах бывают 10/100 Mbit и 100/1000 Mbit (последняя в народе называется гигабитной)
в твоем случае это 10/100 адаптер в ресивере больше не везет
скорость считается так 100 / 8 для того чтобы получить MB (мегабайты) получаем 12.5 MB/c, с учетом кабелей, роутеров, и прочего у тебя порядок с скоростью .....

ps 1 байт содержит 8 bit
pss если вешать медали, то в этом году у меня будет 30 лет в IT

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии