Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Список известных проблем ресиверов Xtrend ET9000/ЕТ9200 HD Twin  (Прочитано 208469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nik686

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Openbox 7200, VU+ Solo2
Пользуйтесь своими правами, но не забывайте про обязанности.

Как говорит народ - одни права и не каких знаний.

Для разрядки.

Оффлайн ELMAN

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: XTREND-ET9000
я менял батарейки только на такие-же китайские эффект такой же  :(
 насчет гарантии - то у меня ее нет я его покупал через интернет человек который привез дал мне неделю на проверку если что-то не так то он по его словам заменит , если в течении недели нечего не произойдет то он и дальше будет работать
у нас в стране эти тюнеры не продаються потому-что стоят очень дорого и людей разбираюшихся мало поэтому приходиться брать через другие источники на свой страх и риск  :)
прошивку поменял эфект ноль - прошивал с флешки (OpenPLi-2.1-beta-et9x00-20120326_usb)!!
 Я завтра куплю хорошие батарейки и проверю

Оффлайн ELMAN

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: XTREND-ET9000
да вы были правы - оказалось что проблемма заключалась в батарейках после их смены на duracell уже 3 дня полет нормальный
я не пойму почему производители продают такой дорогой аппарат и суют в комплект дешёвые китайские батарейки  :(

Оффлайн nurik5800

  • Фергана солнечная долина.
  • Друзья wvclub
  • Старший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 794
  • -> Вас поблагодарили: 573
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +603/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend-9000-9200
да вы были правы - оказалось что проблемма заключалась в батарейках после их смены на duracell уже 3 дня полет нормальныйя не пойму почему производители продают такой дорогой аппарат и суют в комплект дешёвые китайские батарейки
Ну вот и чудно проблема решена, по этому я писал тебе чтоб заменил как вариант на более дорогие так как сам попадал в ту же ситуацию, а вот на счёт того что в комплекте батарейки не качественные это ты зря удивляешься, вот пример сколько стоят у нас эти батарейки.
те что в комплекте с ресом это китайские и пара батареек стоит у нас около 25-центов а duracell стоит 3,5 доллара вот тебе и разница
если в комплект сувать дорогие батарейки себестоимость будет выше.
ET Xtrend-9000-9200-OpenPli4.0+HDD Seagate Barracuda
13,53,56,75,85,90KU+Хитрый просмотр+MTSмодуль
Openbox-SX4Base,DrHd-F16,TpLink-WR842ND

Оффлайн ELMAN

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: XTREND-ET9000
сейчас у меня проблема следующего характера
периодически меняется дата на тюнере не пойму с чем это связанно то показывает 2018 год то 1970 - из-за этой проблемы у меня не работает epg то есть программу телепередач не могу просматривать а также не знаю что именно показывают в данное время по телеку

помогает только полное выключение ресивера с последующим его включением

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
сейчас у меня проблема следующего характера
периодически меняется дата на тюнере не пойму с чем это связанно то показывает 2018 год то 1970 - из-за этой проблемы у меня не работает epg то есть программу телепередач не могу просматривать а также не знаю что именно показывают в данное время по телеку

помогает только полное выключение ресивера с последующим его включением
https://wvclub.net/forum/index.php?topic=79.msg6702#msg6702

Оффлайн volk2003

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: et5000 et9000
OpenPLi 2 или 3 версий. Конкретно на автоплюс от Нтв+, когда идет реклама, картинка останавливается, а звук идет дальше. После этого тюнер виснет. Помогает только полное выключение от сети. (кстати это и в ЕТ5000 - так говорят мои клиенты). Пытался обновиться ,и в режиме обновления и заново устанавливал софт, не помогло. Может Автоплюс канал, который никто не смотрит?

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
volk2003,  чуть позже проверю на этом канале и отпишусь. Как понял такое возникает именно на рекламе?
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLi 2 или 3 версий. Конкретно на автоплюс от Нтв+, когда идет реклама, картинка останавливается, а звук идет дальше. После этого тюнер виснет. Помогает только полное выключение от сети. (кстати это и в ЕТ5000 - так говорят мои клиенты). Пытался обновиться ,и в режиме обновления и заново устанавливал софт, не помогло. Может Автоплюс канал, который никто не смотрит?
Проверил.
Авто Плюс(12380L,36*E)
Никаких проблем нет.Ты не пробовал просто рестарт эму сделать,да и на лог хотелось бы взглянуть.

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
volk2003,  больше трех часов отработал канал и никакого зависания. Может это совпадение у тебя, а на самом деле тюнер перегревается, попробуй снять крышку.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн undergiven

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 781
  • Репутация: +295/-2
  • awards За знание своего дела
    • Награды
снести все каналы провайдера и пересканировать заново.
если есть дубль этого канала в общем списке, попробовать посмотреть его.
если все ОК, заменить зависающий дублем в букете.

Оффлайн volk2003

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: et5000 et9000
Спасибо всем,
я про эту проблему слышал от своих клиентов. Несколько раз слышал, но ни разу не смог сам увидеть. Причем это разные люди и они врядли договорились. Решал её так, просто переписывал новую версию софта с обновленным списком каналов. У меня достаточно много клиентов, но жалуются 2-3, и все про канал Авто-плюс.
Спасибо, постараюсь выяснить еще какие-нибудь подробности. Сообщу.

Оффлайн ELMAN

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: XTREND-ET9000
проблема следующего характера !
при записи канала с последующим его просмотром происходит зависание тюнера
обьясню поподробнее:
ставлю на канал нажимаю кнопку пауза иду заниматься своими делами прихожу через полчаса чтобы досмотреть фильм или передачу нажимаю просмотр все идет нормально до тех пор пока не нажимаю перемотку (тоесть места с рекламой я перематываю) вот тут и происходит затык системы чаще всего он возникает в конце записи или в середине  - помогает только выключение - включение тумблера тюнера
У меня был тюнер Openbox 7200pvr там функция таймшифта работает без проблем при переключении на канал он автоматом срабатывал и начинал запись при переключении на другой канал запись стиралась - неужели это трудно было реализовать на данном тюнере?
сплошные проблемы одну решаешь появляеться другая - каждый день тюнер обновляеться не знаю зачем и что они там исправляют так как существующие на данный момент проблемы как были так и есть!

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
проблема следующего характера !
при записи канала с последующим его просмотром происходит зависание тюнера
обьясню поподробнее:
ставлю на канал нажимаю кнопку пауза иду заниматься своими делами прихожу через полчаса чтобы досмотреть фильм или передачу нажимаю просмотр все идет нормально до тех пор пока не нажимаю перемотку (тоесть места с рекламой я перематываю) вот тут и происходит затык системы чаще всего он возникает в конце записи или в середине  - помогает только выключение - включение тумблера тюнера
Проверю.
У меня был тюнер Openbox 7200pvr там функция таймшифта работает без проблем при переключении на канал он автоматом срабатывал и начинал запись при переключении на другой канал запись стиралась - неужели это трудно было реализовать на данном тюнере?
Нет не трудно.
Оно так и реализовано на Энигме2 в стандартном таймшифте и PTS.
сплошные проблемы одну решаешь появляеться другая - каждый день тюнер обновляеться не знаю зачем и что они там исправляют так как существующие на данный момент проблемы как были так и есть!
Да неужели сам по себе обновляется?Просто мистика какая то.
P.S.И кстати разработчики ПЛи ничего не исправляют,все и так работает.Они развивают свой проект дальше.Пока это им интересно развитие продолжается,причем все это open-source.Интересно разработчики Openbox вообще хоть к мнению юзеров прислушиваются?

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
ELMAN,  такие проблемы как ты описываешь я заметил на ядре 3.4.3, но они не постоянны. Сам пока зависимости не понял.
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36