Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: OpenPLI 3.0 (обсуждение)  (Прочитано 607495 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #705 : 15 Май 2013, 11:10:01 »
после всего прочитанного решил проверить и на мовие плеере, незнаю может это проблема чисто у меня, но зелень не исчезла, есть и в двд плеере и на мовие плеере при выходе, файл заменил все сделал как тут написал Дима, непонятно отключил виджет погоды на этом же скине и начал раз 20 включать выключать проигрование  зелени нету  включил назад виджет погоды и на третьем выходе получил зелень, тоесть вывод что ни двд плеер не мувие плеер в этом не виноваты  что идет в зелень, и файл непомог вобщем такая ситуация. Крешлог прилагаю может там еще што то зарылось.
Все то же самое.

Оффлайн artem l

  • Постоялец
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 190
  • -> Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Vu+Duo2,Vu+Solo2,Vu+Zero
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #706 : 15 Май 2013, 11:44:46 »
artem l, как раз ты и пользуешься DVD плеером,в скине lglassHD будет значок

может и так,спорить не буду,но раньше когда я пользовался двд плеером то заходил в него через меню,а сейчас он в меню даже не отображается,просто по нажатию кнопки видео на пульте открываются все записи,и если там есть файлы двд то они отображаются с меню диска и т.п.

Оффлайн nikolasi

  • Супер VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 276
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +278/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Эксперт За знание своего дела Специалист Enigma2 За весомый программный вклад Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+ solo2, vu+ solo se
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #707 : 15 Май 2013, 12:46:22 »
после всего прочитанного решил проверить и на мовие плеере, незнаю может это проблема чисто у меня, но зелень не исчезла, есть и в двд плеере и на мовие плеере при выходе, файл заменил все сделал как тут написал Дима, непонятно отключил виджет погоды на этом же скине и начал раз 20 включать выключать проигрование  зелени нету  включил назад виджет погоды и на третьем выходе получил зелень, тоесть вывод что ни двд плеер не мувие плеер в этом не виноваты  что идет в зелень, и файл непомог вобщем такая ситуация. Крешлог прилагаю может там еще што то зарылось.
DVD: stop /hdd/movie/ISO/Мое_дитинство_золоте_2011.iso
close failed in file object destructor:
IOError: [Errno 9] Bad file descriptor
 а попробуйте переименуйте файл в нормальный вид без _ и тд.Допустим тока с одним словом без черточек и в русском языке.Ради интереса...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн pavlikai

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 184
  • -> Вас поблагодарили: 206
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +208/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу За заслуги перед wvclub.net
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend ET9000+HDD500
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #708 : 15 Май 2013, 14:26:04 »
DVD: stop /hdd/movie/ISO/Мое_дитинство_золоте_2011.iso
close failed in file object destructor:
IOError: [Errno 9] Bad file descriptor
 а попробуйте переименуйте файл в нормальный вид без _ и тд.Допустим тока с одним словом без черточек и в русском языке.Ради интереса...
я тоже хотел переименовать,  вчера убрал украинские буквы і,  на английский не менял  сегодня вечером сменю проверю

Добавлено: 15 Май 2013, 16:56:18
DVD: stop /hdd/movie/ISO/Мое_дитинство_золоте_2011.iso
close failed in file object destructor:
IOError: [Errno 9] Bad file descriptor
 а попробуйте переименуйте файл в нормальный вид без _ и тд.Допустим тока с одним словом без черточек и в русском языке.Ради интереса...
не прошел номер с изменением имени, пробовал русскими , кирилицей зеленка все равно, пипец какой то
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 16:56:18 от pavlikai »
LG 42LE8500, Xtrend ET9000, OpenPli v4.0+DIR655+huawei1550+ HDD Samsung HM500JI
4, 4.8, 13, 31.5, 36+шара
Skygate@Net+OrtonX80

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #709 : 15 Май 2013, 17:04:58 »
Кстати именно из-за крешей,подробностей не знаю,DVD плеер в виде плагина был убран с фида Пли и  встроен в софт в упрощенном варианте,где то год назад.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 17:26:16 от Дмитрий73 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • СатРай
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+ Ultimo 4K,VU+ Solo2,Xtrend ET9000,Xtrend ET6000
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #710 : 15 Май 2013, 17:28:08 »
DVD плеер в виде плагина был убран с фида Пли и  встроен в софт в упрощенном варианте
Дима,всё дело в том,что я DVD плеер ставил именно с фида,и там он есть.Просто он не появлялся в главном меню,и,уже не помню кто,нашли выход с заменой файла.Но было одно неудобство,что при обновлении имиджа DVD плеер пропадал из главного меню.Благодаря твоей подсказке-посмотрим,что будет дальше.Я ещё не обновлял имидж.Да и перед выходом новых драйверов не обновлял месяц.
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #711 : 15 Май 2013, 17:51:05 »
Дима,всё дело в том,что я DVD плеер ставил именно с фида,и там он есть.Просто он не появлялся в главном меню,и,уже не помню кто,нашли выход с заменой файла.Но было одно неудобство,что при обновлении имиджа DVD плеер пропадал из главного меню.Благодаря твоей подсказке-посмотрим,что будет дальше.Я ещё не обновлял имидж.Да и перед выходом новых драйверов не обновлял месяц.
На фиде Пли не отдельный плагин DVD плеер,а дополнение к встроенному в софт.
Принцип этого дополнения такой:
если подключен USB DVD плеер,настоящий - в который диски вставляют с DVD , то в главном меню появится строка DVD Плеер,при нажатии которой произойдет вызов встроенного в софт DVD плеера и все.
Короче для быстрого вызова.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 17:58:10 от Дмитрий73 »

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #712 : 17 Май 2013, 06:48:18 »
Дмитрий скорее всего ты в теме, а потому просьба: просвяти по русски, что за плагин Flash Gordon от gutemine тестируют на сайте OpenPLI. Это его вариант "мультибута" для всех моделей топовых ресов поддерживаемых пли? Или нечто другое?
Удаленно слежу за развитием проекта и вроде версия последняя работает на ЕТ хорошо (по отчетам тестеров) но самому испытывать, не зная всех тонкостей, как то страшновато.
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн Дмитрий73

  • Помощник модератора
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 172
  • -> Вас поблагодарили: 3155
  • Сообщений: 2221
  • Репутация: +3181/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба За весомый программный вклад Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: et8500/et7000mini/formuler1
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #713 : 17 Май 2013, 07:11:29 »
Дмитрий скорее всего ты в теме, а потому просьба: просвяти по русски, что за плагин Flash Gordon от gutemine тестируют на сайте OpenPLI. Это его вариант "мультибута" для всех моделей топовых ресов поддерживаемых пли? Или нечто другое?
Удаленно слежу за развитием проекта и вроде версия последняя работает на ЕТ хорошо (по отчетам тестеров) но самому испытывать, не зная всех тонкостей, как то страшновато.
Да,я тоже прочитал что он стал работать на ЕТ.
Принцип такой(как я понял):
Создаем бекап или закидываем новый имидж в архиве zip в какой то каталог на диске,потом можно его выбрать через меню плагина и он установится во флешь.
Можешь проверить,только предварительно сделай бекап,того что у тебя во флеши сейчас,потом всегда можно вернутся обратно.
Это не мультбут,но что то похожее.
Кстати автор плаг как раз и есть создатель всех мультибутов для дримов,человек он сам по себе не очень,полгода над всеми издевался.А потом что то сделал,но...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #714 : 17 Май 2013, 08:04:48 »
Принцип такой(как я понял):
Создаем бекап или закидываем новый имидж в архиве zip в какой то каталог на диске,потом можно его выбрать через меню плагина и он установится во флешь.
Это значит прежний (ранее стоявший) стирается? Скорее нет...
Интересно только наши (выпускаемые для ЕТ) имиджи пашут или могут и от других "братских" боксов, хотя бы от Vu+...
Можешь проверить,только предварительно сделай бекап,того что у тебя во флеши сейчас,потом всегда можно вернутся обратно.
Это не мультбут,но что то похожее.
Скорее всего, в выходные у нас дождь и холодно, будет время по эксперементировать... ;D
Кстати автор плаг как раз и есть создатель всех мультибутов для дримов,человек он сам по себе не очень,полгода над всеми издевался.А потом что то сделал,но...
Да уж характер у него не сахар >:(, вопросы лучше не задавать, особенно с помощью гугла :)
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн krutoj2010

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 513
  • -> Вас поблагодарили: 615
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +619/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь Творческая личность За благодарности За верность клубу За вклад в развитие клуба
    • Награды
  • Модель ресивера: clarke-Tech ET9000-ET9200
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #715 : 17 Май 2013, 08:14:10 »
vasilich07! Володя! что-то я не нашёл его на фиде, под названием
плагин Flash Gordon?

Оффлайн kreativ

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sezam5000(OpenPli 4.0), Sezam marvel(OpenPli 4
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #716 : 17 Май 2013, 10:16:08 »
Вставлю свои мысли по поводу мультибута.
ЕТ у меня нету, но есть сезам с этой штукой - наз. егамибут. Во флеш вы можете залить любой имидж для вашего реса, он там и стоять будет, а вот на флеху кидается имидж в архиве зип или в .img и инсталируется как на барри. При перезрузке реса стает доступен выбор имиджа для запуска в течении 15 секунд, если выбор не сделан, загрузится тот, где стоит маркер.
имидж можна загрузить ЛЮБОЙ, с ЛЮБОГО реса, и роль ядра не играет вообще, вот только, если что то не понравится ресу в ПО, он просто не запустится, а будет висеть на буте и все, до передергивания кнопки и выбора имиджа заново.
Имиджи обновляются на мультибуте, все как и с флеш. У меня например, запускаются и работают все имиджи  для ЕТ и ВУ опенпли, кроме соло2, для дрима СЕ, старые ВХ - новые только на флешь, ВТИ последняя тоже ОК.
Даже если рес не запустился после инсталяции имиджа, на флехе получаете полное развернутое дерево каталогов это го имиджа, очень удобно для эспериментов.
как то так.

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #717 : 17 Май 2013, 10:19:00 »
vasilich07! Володя! что-то я не нашёл его на фиде, под названием
плагин Flash Gordon?

Виктор его на фиде пока и не выкладывали он в девелоперской ветке на самом плишном сайте выложен. Ссылку закрытую дать не могу, а открытую низзя, найдешь если захочешь. Сорри



Добавлено: 17 Май 2013, 10:26:45
Вставлю свои мысли по поводу мультибута.
ЕТ у меня нету, но есть сезам с этой штукой - наз. егамибут. Во флеш вы можете залить любой имидж для вашего реса, он там и стоять будет, а вот на флеху кидается имидж в архиве зип или в .img и инсталируется как на барри. При перезрузке реса стает доступен выбор имиджа для запуска в течении 15 секунд, если выбор не сделан, загрузится тот, где стоит маркер.
имидж можна загрузить ЛЮБОЙ, с ЛЮБОГО реса, и роль ядра не играет вообще, вот только, если что то не понравится ресу в ПО, он просто не запустится, а будет висеть на буте и все, до передергивания кнопки и выбора имиджа заново.
Имиджи обновляются на мультибуте, все как и с флеш. У меня например, запускаются и работают все имиджи  для ЕТ и ВУ опенпли, кроме соло2, для дрима СЕ, старые ВХ - новые только на флешь, ВТИ последняя тоже ОК.
Даже если рес не запустился после инсталяции имиджа, на флехе получаете полное развернутое дерево каталогов это го имиджа, очень удобно для эспериментов.
как то так.

А где сам Егамибут для ЕТ? Или Вы нам предлагаете махнуться ресами?
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 10:26:45 от vasilich07 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка

Оффлайн kreativ

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Sezam5000(OpenPli 4.0), Sezam marvel(OpenPli 4
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #718 : 17 Май 2013, 10:34:19 »
Я описал просто как оно работает и что может, и все.  Поставь имидж егами на ЕТ и увидишь.  А вообще то я что где то как то предлагал вам чем то меняться?

Оффлайн vasilich07

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1174
  • -> Вас поблагодарили: 885
  • Сообщений: 801
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За вклад в развитие клуба За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ЕТ-9000, Gi Vu+Duo2, Azbox elit HD
OpenPLI 3.0 (обсуждение)
« Ответ #719 : 17 Май 2013, 10:59:09 »
Нет такого имиджа сейчас для ЕТ, да и не очень надо. ИМХО.
А старый или самопальный ставить от Люлю смысла нет, да и пройденный это этап - ставили версию для ЕТ с мультибутом, когда была поддержка от егами, поигрались и вернулись к Пли :), чего и всем желаю... Ибо поддержка от Пли превосходит любые дополнительные изыски от других команд.
Еще ИМХО...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
"Говорят наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!"     -     Черномырдинка