Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М  (Прочитано 829809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #705 : 12 Декабрь 2018, 12:46:39 »
Я именно об этом и говорю, что на предыдущей прошивке 04.07.18 можно было сразу переключать каналы IPTV или нажать "Ок" и выбрать необходимый канал. А сейчас все действия блокируются на 6 сек. показом инфопанели (или нажатием "Exit"). Зачем? Это так надо? А на индикаторе у меня всегда показывает номер канала, часы у меня отдельно на тумбочке стоят. :)
А теперь немного и хорошем в новой прошивке. Очень удобно стало, что запоминается просматриваемая группа плейлиста IPTV.
Так, насколько я помню по предидущим прошивкам, любая панель (инфо в IPTV или панель навигации в Youtube и медиаплеере) всегда отображалась при переключении канала или файла и убрать ее можно было только через "Exit". Разве нет?
Осталось совсем чуть чуть, вернуть запоминание номера просматриваемого ранее IPTV канала. Сорри, уже говорил об этом.  :-X :-\
Еще чуть-чуть и девайс по функционалу выйдет  из 10-ти  долларового сегмента :)

Оффлайн wv62m

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +50/-0
  • awards Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: wv62m
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #706 : 12 Декабрь 2018, 13:36:02 »
Так, насколько я помню по предидущим прошивкам, любая панель (инфо в IPTV или панель навигации в Youtube и медиаплеере) всегда отображалась при переключении канала или файла и убрать ее можно было только через "Exit". Разве нет?
Панель то отображалась, но не блокировала управление приставкой, как то переключение следующего канала, вызов списка или регулировку громкости. А теперь, чтобы быстро переключать каналы в IPTV, надо постоянно отключать инфопанель или ждать по 5 секунд.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #707 : 12 Декабрь 2018, 14:20:19 »
Панель то отображалась, но не блокировала управление приставкой, как то переключение следующего канала, вызов списка или регулировку громкости. А теперь, чтобы быстро переключать каналы в IPTV, надо постоянно отключать инфопанель или ждать по 5 секунд.
Ах вот в чем дело!
Никогда не замечал этого потому, что в IPTV я не переключаю каналы, а смотрю какой-то один.
Цитата: ooolexa Программное обеспечение World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М, Т62N « Ответ #10 : 07 Декабрь 2018, 22:29:07 »
LED дисплей в режиме IPTV, отображение номера канала либо номер канала 5 сек. и часы в зависимости от настроек.
Это, в смысле, что индикатор можно настроить либо только на отображение каналов, либо на 5-ти секундный показ канала и потом - время? И именно это переключение в течении 5-ти секунд вешает пульт?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 15:30:25 от Walden321 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Mixa60

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +78/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D, World Vision T62N
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #708 : 12 Декабрь 2018, 15:45:54 »
Еще чуть-чуть и девайс по функционалу выйдет  из 10-ти  долларового сегмента :)
Зачем же Вы утрируете? Ведь на прошивке 04.07.18 при переключении с Т2 на IPTV кнопкой TV/R, затем просмотре выбранного IPTV канала снова нажимаем кнопку TV/R и попадаем в Т2 просмотр. И даже можем выключить приставку. А после включения и переходе на просмотр IPTV кнопкой TV/R канал IPTV включался тот, который я смотрел до выключения. Это ведь работало.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Palleech

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #709 : 12 Декабрь 2018, 15:56:16 »
А после включения и переходе на просмотр IPTV кнопкой TV/R канал IPTV включался тот, который я смотрел до выключения. Это ведь работало.
Это работало, если приставку не выключать. После отключения в IPTV  всегда загружался первый канал в списке.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Mixa60

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +78/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D, World Vision T62N
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #710 : 12 Декабрь 2018, 15:59:13 »
Это, в смысле, что индикатор можно настроить либо только на отображение каналов, либо на 5-ти секундный показ канала и потом - время? И именно это переключение в течении 5-ти секунд вешает пульт?
Внесу небольшое уточнение. Если переходить на просмотр IPTV длинным путём, 11 раз нажав меню-влево-вниз и т.д., то верно, так, как Вы сказали "5-ти секундный показ канала и потом - время". Но если переходить нажатием всего 2 раза кнопки TV/R, то всегда показывает номер канала и на время не переключается. Так вот при переключении каналов IPTV курсором (без вызова меню каналов, нажатием кнопки "Ок") появляется инфопанель на 6 сек. и блокирует любые нажатия кнопок, кроме "Eхit". Это стало не удобно. На предыдущей прошивке инфопанель не блокировала никакие нажатия кнопок.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #711 : 12 Декабрь 2018, 16:00:04 »
Зачем же Вы утрируете? Ведь на прошивке 04.07.18 при переключении с Т2 на IPTV кнопкой TV/R, затем просмотре выбранного IPTV канала снова нажимаем кнопку TV/R и попадаем в Т2 просмотр. И даже можем выключить приставку. А после включения и переходе на просмотр IPTV кнопкой TV/R канал IPTV включался тот, который я смотрел до выключения. Это ведь работало.
Это всё потому что я эфирные каналы не смотрю.
И еще: так и не привык пользоваться кнопкой "TV/R".
Я даже не знал что раньше так работало.
Так что прошу прощения.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Mixa60

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +78/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D, World Vision T62N
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #712 : 12 Декабрь 2018, 16:00:41 »
Это работало, если приставку не выключать. После отключения в IPTV  всегда загружался первый канал в списке.
У меня работало так, как я написал. Зачем же мне врать.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Walden321

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 12
  • -> Вас поблагодарили: 108
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t62m
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #713 : 12 Декабрь 2018, 16:06:12 »
У меня работало так, как я написал. Зачем же мне врать.
Ну админы же читают все наши "Жалобы и предложения", так что они, по возможности, всё учтут.  :)
Они уже и так выпустили отдельно прошивку для Украины и России :)
Форум же для этого и существует что бы мы, тестеры прошивок, сообщали о найденых багах.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wv62m

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +50/-0
  • awards Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: wv62m
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #714 : 12 Декабрь 2018, 16:29:58 »
Это работало, если приставку не выключать. После отключения в IPTV  всегда загружался первый канал в списке.
Не соглашусь. Приставка на летней прошивке даже после отключения из розетки "помнит" последний IPTV канал (также, как и в DVB режиме). Возможно потому, что я использую только один "облачный" плейлист, который сам редактирую и выкладываю на удаленный сервер.

Уточню, чтобы не было путаницы, что речь о переключении между DVB и IPTV только кнопкой TV/R.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2018, 17:09:32 от wv62m »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Palleech

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #715 : 12 Декабрь 2018, 16:53:33 »
я использую только один "облачный" плейлист, который сам редактирую и выкладываю на удаленный сервер.
Я использую только m3u плейлист, загруженный с флешки. Видимо, в отличии от облачного, он реагирует иначе.

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #716 : 12 Декабрь 2018, 17:03:55 »
У меня работало так, как я написал. Зачем же мне врать.

Если речь о июльской прошивке, то нет, там всегда после выключения и включения приставки и перехода в IPTV режим загружался первый канал в списке, а вот если с режима IPTV перейти в T2, возможно и в другие режимы, а потом обратно, при этом не выключая приставку, то да, она начинала показывать тот канал, который и просматривался до переключения. Возможно это имелось ввиду? Но и это тоже работает так как и раньше.

Оффлайн Mixa60

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +78/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D, World Vision T62N
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #717 : 12 Декабрь 2018, 19:21:38 »
Если речь о июльской прошивке, то нет, там всегда после выключения и включения приставки и перехода в IPTV режим загружался первый канал в списке, а вот если с режима IPTV перейти в T2, возможно и в другие режимы, а потом обратно, при этом не выключая приставку, то да, она начинала показывать тот канал, который и просматривался до переключения. Возможно это имелось ввиду? Но и это тоже работает так как и раньше.
Это работает только на загруженном плейлисте с флешки USB. На автообновляемом плейлисте из Cloud не работает. А на предыдущей работало. Вот о чём речь.

Оффлайн Checks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 19
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62A, T64D
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #718 : 12 Декабрь 2018, 19:32:13 »
действительно не работают, я и раньше об этом писала

Там в настройка можно самому прописать ссылку, которую можно взять в интернете на новостном ресурсе, я у себя прописал Лигу и все работает, только зачем оно в тюнере, как и погода с почтой, я так и не понял.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн tolyan1956

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62а
Re: IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М
« Ответ #719 : 12 Декабрь 2018, 19:41:14 »
Спасибо за новую прошивку и функцию пауза на iptv.Маленько портят прошивку маленькие недоработки,не влияющие на функционал приставки.При просмотре iptv  и нажатии кнопки МЕНЮ приставка переключается на Т2.При переключении программ iptv, всплывающее окно меню не дает быстро переключить программу дальше,пока не пропадет.Можно кнопкой EXIT убрать всплывающее окно,и переключить дальше(лишнее телодвижение).Ещё раз спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: