Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Спутниковый HD ресивер World Vision Force1  (Прочитано 306898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vsem

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #135 : 09 Январь 2015, 20:34:28 »
не покупайте вы , это дерьмо -уж лучше доплатить и соло2 или же уно , а так аппарат сомнительный , хоть и ,Корея , а дерьмо -дерьмом

Оффлайн prekon

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 163
  • -> Вас поблагодарили: 212
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +226/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Заслуженный пользователь клуба Продвинутый пользователь За знание своего дела
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #136 : 09 Январь 2015, 20:42:14 »
vsem
Если пользоватся не умееш так и скажи, а не погань своими совами.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн shashka

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVF1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #137 : 09 Январь 2015, 20:42:38 »
судя по записям на другом форуме, просто у кого-то руки не с тех мест растут)

аппарат не премиум, поддержка прошивками слабенькая, но если голова на плечах, то настраивается и вполне смотрибелен. Uno и рядом не валялся, это я как бывший владелец этого аппарата говорю. Соло2 выигрывает пультом и прошивками, но force я купил за 7 тысяч..  докладывать слишком много.
Кто-то там заявлял, что спарк даже лучше. Иногда лучше жевать.

Оффлайн vsem

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #138 : 09 Январь 2015, 21:17:01 »
Зря ,вы так ребята, пользоваться я умею, но цена этому аппарату не соответствует его  возможностям , как вы не спорьте ,и картинка на нем херня полная , а из-за нее любимой я и повелся на это "чудо"

Добавлено: 09 Январь 2015, 21:20:41
а насчет других форумов : не шибко я на них и присутствую, так что про кривые руки можно и промолчать
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 21:20:41 от vsem »

Оффлайн shashka

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 14
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +58/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WVF1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #139 : 09 Январь 2015, 21:42:06 »
еще раз повторюсь : до этого стоял uno, сейчас в одной комнате соло2 во второй форсе1+. Картинка не хуже и не лучше.  Правда не знаю, может на телике 65 и видна какая-то разница, хоть и в теории не должно быть, но на моих 42  не видно.
Может все-таки стоит разобраться?

глючит из-за сырых прошивках. Допустим на openpli  у меня зеленка была из-за трех проблем:
1. permanenttimeshift  - при переключении конфликтовал с numberzap,  помогло заменить версию 2.0 на 1.3b
2. конвертер RemainingToText  - помогла замена
3. при попытке завести в e-panel очистку кэша -  помогла установка вручную busybox

все - зеленка больше не появлялась.
Надеюсь прошивки допилят и все будет пучком)

Оффлайн patrik66

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #140 : 09 Январь 2015, 22:27:47 »
У меня после покупки этого ресивера тоже были одни разочарования, постоянно глючил и зависал.
Как выяснилось это была одна из первых ревизий ресивера, после сдачи ресивера в ремонт, где за пол часа мне что то подпояли .
Больше проблем в зависаниями  нет, очень стабильно работает уже больше месяца.

Оффлайн Сателлит

  • Производство мебели ручной работы
  • Модератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран соединяйтесь
    • Телеграм канал
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующшие
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #141 : 09 Январь 2015, 22:57:34 »
не покупайте вы , это дерьмо -уж лучше доплатить и соло2 или же уно , а так аппарат сомнительный , хоть и ,Корея , а дерьмо -дерьмом
Глупости уж почти как год пользую ресивер. Где вы еще найдете ресивер со спутниковым TWIN тюнером и Е2 в придачу за такие деньги?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн heromantor

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: et6000, vu+uno, wv force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #142 : 09 Январь 2015, 23:36:03 »
не покупайте вы , это дерьмо -уж лучше доплатить и соло2 или же уно , а так аппарат сомнительный , хоть и ,Корея , а дерьмо -дерьмом
Чёйта сразу дерьмо, CI+ умеет и три тюнера на борту, в отличии от уно. Когда я брал уно, косяков в нем тоже было до хрена. Вспоминается, что глючил дисплей с русскими символами, были проблемы с медиаплеером (авишки, кстати, до сих пор погано поддерживаются, я думаю, что это к броадкому вопрос). К форсу у меня на данный момент две претензии:
1) Минимальная скорость у кулера слишком большая. При echo 1 > /proc/stb/fp/fan_pwm кулер дает, на глаз, тыщи две оборотов. Интересно, нельзя в драйверах пофиксить это? И хорошо бы разработчики сделали /proc/stb/fp/fan_speed.
2) Непонятно, что с записью через ci+ нтв+. У меня в настоящий момент не работает ни таймшифт ни запись на каналах ci+.

В остальном проблем не вижу все ок.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 23:38:44 от heromantor »

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #143 : 10 Январь 2015, 00:40:56 »
не покупайте вы , это дерьмо -уж лучше доплатить и соло2 или же уно , а так аппарат сомнительный , хоть и ,Корея , а дерьмо -дерьмом

Зря ,вы так ребята, пользоваться я умею, но цена этому аппарату не соответствует его  возможностям , как вы не спорьте ,и картинка на нем херня полная , а из-за нее любимой я и повелся на это "чудо"

Ответ на первую цитату - нужно все таки перед тем как писать такое, попробовать своими руками что то сделать и поверьте - разочарований у Вас будет в разы меньше!
Ответ на вторую - уж о цене бы не говорили... Я не знаю по какой цене Вам его впарили, но она для аппарата на энигме очень низкая, даже ооочень низкая! Картинка приличная, сравнивалось с Дуо, Дуо2, Соло2, Xtrend 9200...

Еще привести примеры???

Я не говорю, что аппарат огонь, вернее как железка он хороший, а вот с софтом - допиливается.

Так что тренируйтесь и все получится.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн georg

  • Друзья wvclub
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 166
  • -> Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 501
  • Репутация: +311/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: ET9000, LG42LM660S,UE40MU6100,W.V.Foros Combo,RT-N56U
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #144 : 10 Январь 2015, 09:39:27 »
Я бы поменял свой UNO -на "глючный" Force c плюсом или без и доплатил-бы даже.
Кому он надоел пишите в личку,обсудим условия обмена.

Оффлайн Reps

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: GI 9895; WV-Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #145 : 10 Январь 2015, 15:25:35 »
не покупайте вы , это дерьмо -уж лучше доплатить и соло2 или же уно , а так аппарат сомнительный , хоть и ,Корея , а дерьмо -дерьмом
Ну как то уж через чур категорично... Я не согласен с автором этих строк. У меня это второй ресивер, я имею в виду WV-Force1, первый попался с каким то заводским браком, я его поменял. Второй работает без проблем, если не считать известные всем проблемы софта, но они меня пока не сильно волнуют, это ресивер во вторую спальню, типа для жены, что бы не мешала. Когда выбираешь ресивер, то ты должен четко представлять, что ты от него хочешь. Мне было нужно два необходимых условия: Энигма-2 и поддержка С+, поддерживал бы С+ Соло-2 или Дуо-2, взял бы кого то из них, (основной мой ресивер VU-DUO) но увы...
Что касается картинки, я не вижу разницы между Дуо и Форсем, ну хоть убей. Допускаю, что у меня не столь острое зрение.. Типа как в старом анекдоте: Мужик вызывает телемастера и жалуется ему на то, что  почти пропал звук в телевизоре. Мастер поковырялся в телеке и спрашивает: " Как он пропал, что вы делали в этот момент" - "Да ничего, сидел смотрел телевизор и спицей в ухе ковырял..." - "Ты еще глаза наждачкой протри и изображение пропадет!"
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 15:31:13 от Reps »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Snobikum

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #146 : 10 Январь 2015, 21:44:51 »
По картинке, я на 56 дюймах не вижу разницы при проигрывании файлов с компьютера  в HD и при проигрывании тех же файлов с  Force1.
По цене, в декабре купил новый за 2650грн или около 140 долларов по рыночном курсе.
А жене так спутник и ненужен, она присела на целый каталог сериалов и фильмов в интернете через плагин cScVOD, и заметьте, он тянет 1080P c интернета без единой затычки.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2015, 21:52:24 от Snobikum »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bob2013

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 25
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: unibox2, F1+, НТВ Плюс 1 HD, foros
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #147 : 11 Январь 2015, 00:28:19 »
претензии: Минимальная скорость у кулера слишком большая.
У меня в ATV плавно регулируется через меню Система/Temperature and fan control. Даже пришлось увеличить до 50, т.к при малых оборотах температура процессора была выше 50 градусов. Контроль температуры у меня работает только в скине MetrixHD после запуска и настройки плагина MyMetrixLite. В режиме ожидания я вентилятор выключил программно. 

Оффлайн alfa48

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Force 1
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #148 : 11 Январь 2015, 12:40:49 »
Всем привет.
Купил аппарат, он у меня первый из ресиверов. Покопался, все настроил... радует.
Единственно что, с сетевого диска (у меня NAS Synology) медиаплеером хотел посмотреть блюрей - не тянет, идет рывками (битрейт примерно 40мб/с). Роутер ASUS RT-N 66. Дюна тянет по сетке на ура...
Что, не справится Force с этим? Может медиаплеер другой нужно поставить или еще какие настройки?

Оффлайн heromantor

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: et6000, vu+uno, wv force1+
Спутниковый HD ресивер World Vision Force1
« Ответ #149 : 11 Январь 2015, 22:54:12 »
У меня в ATV плавно регулируется через меню Система/Temperature and fan control. Даже пришлось увеличить до 50, т.к при малых оборотах температура процессора была выше 50 градусов. Контроль температуры у меня работает только в скине MetrixHD после запуска и настройки плагина MyMetrixLite. В режиме ожидания я вентилятор выключил программно.
Хм, а какая версия openATV (особенно интересует версия драфверов в нем, результат выполнения команды md5sum /lib/modules/3.9.7/extra/bcmlinuxdvb.ko можете выложить?).  У меня плавной регулировки нет, фактически у меня доступны только три скорости врщения, может ресивер дохлый.. В режиме ожидания, при выключенном вентиляторе, у меня температура на кристалле процессора достигает 75 градусов, я не знаю допустимо это или нет, но выключаю я теперь ресивер в deep standby :)