Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 458027 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
... все связаны с индексами $30 video resume play ...

Пользуясь флешкой с FAT32 проблем не было. Когда попробовал NTFS, глюки проявлялись именно с video resume play. Мне NTFS нужен только для просмотра видео больше 4 Гб. Но я собираюсь обойти недостатки FAT32 разбиванием, например, фильма размером 5 Гб на 2 части в VirtualDub: на 3,9 Гб и 1,1 Гб. Это занимает немного времени, и смотрю я такие фильмы нечасто.

Разбивка фильма больше 4 Гб в Virtualdub:
Для поддержки всяких MKV и MP4 нужна особая версия Virtualdub. У меня версия 1.10.4 Rus (build 35491).
Для примера возьмем фильм размером 5 Гб.
Сначала нужно вырезать конец фильма, чтобы осталось только ~ 3,9 Гб и потом сохранить это под другим именем, например Film-1. Потом открыть снова оригинал 5 Гб, вырезать начало фильма, оставить конец ~ 1,1 Гб и сохранить под другим именем, например Film-2.
В итоге получим два файла 3,9 Гб и 1,1 Гб, которые теперь можно смотреть на флешке с FAT32.
« Последнее редактирование: 07 Март 2020, 22:21:28 от Alex999 »

Оффлайн Mixa60

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 287
  • -> Вас поблагодарили: 74
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +78/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D, World Vision T62N
Но я собираюсь обойти недостатки FAT32 разбиванием, например, фильма размером 5 Гб на 2 части в VirtualDub: на 3,9 Гб и 1,1 Гб. Это занимает немного времени, и смотрю я такие фильмы нечасто.

Разбивка фильма больше 4 Гб в Virtualdub:
Для поддержки всяких MKV и MP4 нужна особая версия Virtualdub. У меня версия 1.10.4 Rus (build 35491).
Для примера возьмем фильм размером 5 Гб.
Сначала нужно вырезать конец фильма, чтобы осталось только ~ 3,9 Гб и потом сохранить это под другим именем, например Film-1. Потом открыть снова оригинал 5 Гб, вырезать начало фильма, оставить конец ~ 1,1 Гб и сохранить под другим именем, например Film-2.
В итоге получим два файла 3,9 Гб и 1,1 Гб, которые теперь можно смотреть на флешке с FAT32.
И оно то стоит? Проделывать такие манипуляции, чтобы посмотреть 1 фильм. Не проще ли подключить комп к ТВ, или вставить флешку в ТВ. Ну, или, всё таки, NTFS, а потом вылечить ошибки. Так быстрее, ИМХО.

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
И оно то стоит? Проделывать такие манипуляции, чтобы посмотреть 1 фильм. Не проще ли подключить комп к ТВ, или вставить флешку в ТВ. Ну, или, всё таки, NTFS, а потом вылечить ошибки. Так быстрее, ИМХО.

Комп к ТВ? Не знаю как у вас там, миллионеров  :), но для меня это очень накладно: электричество + износ одновременно нескольких приборов. У меня стационарный комп жрет кучу электричества. И зачем комп+тв для меня, проще только на компьютере посмотреть. У меня нет ТВ с большой диагональю.
Флешку в ТВ? У меня нет такого оборудования. У меня для флешек несколько приставок только, кроме компа.

Мне не нужен новый телевизор с USB - потому что мне компьютера хватает.


Насчет "таких манипуляций". Это быстро делается, дело 5 минут, а фильм можно потом 2 часа смотреть.
Можно ничего вообще не делать - сбои случаются с NTFS не всегда. А если и случится, то место последнего просмотра в длиннющем фильме можно и перемоткой найти.

Вообщем, проблема с NTFS больше актуальна для тех, у кого большой телевизор с HD или FullHD, а не для меня  ;).



« Последнее редактирование: 08 Март 2020, 19:57:33 от Alex999 »

Оффлайн Ugu

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +8/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T625A LAN, T62D, T64D
Пользуясь флешкой с FAT32 проблем не было. Когда попробовал NTFS, глюки проявлялись именно с video resume play. Мне NTFS нужен только для просмотра видео больше 4 Гб. Но я собираюсь обойти недостатки FAT32 разбиванием, например, фильма размером 5 Гб на 2 части в VirtualDub: на 3,9 Гб и 1,1 Гб. Это занимает немного времени, и смотрю я такие фильмы нечасто.

Разбивка фильма больше 4 Гб в Virtualdub:
Для поддержки всяких MKV и MP4 нужна особая версия Virtualdub. У меня версия 1.10.4 Rus (build 35491).
Для примера возьмем фильм размером 5 Гб.
Сначала нужно вырезать конец фильма, чтобы осталось только ~ 3,9 Гб и потом сохранить это под другим именем, например Film-1. Потом открыть снова оригинал 5 Гб, вырезать начало фильма, оставить конец ~ 1,1 Гб и сохранить под другим именем, например Film-2.
В итоге получим два файла 3,9 Гб и 1,1 Гб, которые теперь можно смотреть на флешке с FAT32.

Нужно выбирать в Меню в закладке "видео" пункт который зовется direct stream copy или по русски - режим прямопотокового копирования. Это очень важный режим, в нем видео остается таким. как в оригинале и быстро сохраняется, в отличии от кодирования любыми другими кодеками.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
Попробовал 3 флешки:kodak 256,sandisk 32,verbatbm 32(все,что под рукой)Ситуация одна и та же,t64 вносит ошибки в файловую систему(ntfs) индекс $130,винда правит и только после этого флешки видны другому плееру.HDD подключать не буду,на них много важной инфы,хотя kodak 256 использовал многократно и вроде ничего не крашнулось(использую для переноса данных"в кармане"),но тем не менее.Народ,пожалуйста проверьте,что у вас по этому поводу,запустить проверку дело нескольких секунд,может в моём экземпляре кривизна какая,хотя косяк с "правильным" извлечением флешки не только у меня,точно.Жду официального ответа представителей wv о работе над исправлением этих багов,считаю их недопустимыми,несмотря на низкую стоимость сабжа.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Жду официального ответа представителей wv о работе над исправлением
Вы туда написали?Представителям W???
Или вы в форуме клуба ставите эти вопросы и претензии? :(

Оффлайн komeradgate

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +1/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: PREmium
Всем доброго времни суток.
Объясните как его заставить воспроизводить с места остановки ,а не сначала фильма

Оффлайн Movier

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 47
  • -> Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium


Добавлено: [time]12 Март 2020, 00:29:56[/time]
Вы туда написали?Представителям W???
здесь есть админы,раньше именно они передавали информацию по исправлению багов по(wv premium),что согласитесь логично

Добавлено: 12 Март 2020, 00:40:02
Всем доброго времни суток.
Объясните как его заставить воспроизводить с места остановки ,а не сначала фильма
Тоже изначально был озадачен)))у меня получилось после:1)исправления ошибок на флешке и её безопасного извлечения 2)попытке записать эфир
Думаю приставке нужно создать свою структуру папок,а это происходит при попытке записи(после чего появляются ошибки файловой системы,не критичные для приставки,но некоторые ус-ва попросту перестают видеть флешку),причём флешка перед этим должна быть корректно извлечена из винды...такая фича...по кругу.
зы
касается ntfs
« Последнее редактирование: 12 Март 2020, 00:40:02 от Movier »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
Нужно выбирать в Меню в закладке "видео" пункт который зовется direct stream copy или по русски - режим прямопотокового копирования. Это очень важный режим, в нем видео остается таким. как в оригинале и быстро сохраняется, в отличии от кодирования любыми другими кодеками.

Спасибо за дополнение для непосвященных. Я не писал про это, потому что быстрота с которой я предложил порезать фильм подразумевает использование Direct  stream copy в virtualdub.

Оффлайн zabc

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
В долгом и мучительном ожидании чуда новой прошивки с исправленным ютубом, изобрел альтернативный способ смотреть ютуб через приставку. Видео инструкция, как это сделать:https://is.gd/pcvWN0
Что вы об этом думаете?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сателлит

  • Производство мебели ручной работы
  • Модератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран соединяйтесь
    • Телеграм канал
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующшие
Что вы об этом думаете?
Я думаю что это от нечего делания ))))
Воткнул флешку в ресивер, нажал импорт API и все, Youtube работает дальше, как и работал. Всё за 10 секунд времени. Теперь вы ответьте на вопрос, что вы думаете об этом? )))) Вопрос риторический.

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
В долгом и мучительном ожидании чуда новой прошивки с исправленным ютубом, изобрел альтернативный способ смотреть ютуб через приставку. Видео инструкция, как это сделать:https://is.gd/pcvWN0
Что вы об этом думаете?

То есть надо скачать видео с ютуба и его потом по WIFI со смартфона (или даже PC) на приставку транслировать? М-да, это какой-то сложный способ для достижения простой вещи. То есть - это много труда и мало результата. По-моему, проще скачанное видео MP4 с ютуба просто записать на флешку и смотреть через приставку.

Если очень надо определенное видео Youtube, а оно в разобранном виде и в странных форматах:
Если варианта видео ютуб с MP4 нет, то вариант ютуб -> видео WEBM (без звука) + отдельно звук OPUS можно с легкостью переконвертировать на сайтах с онлайн конвертированием видео и звука в любой формат. Также там можно склеить звук с видео, или можно склеить в virtualdub на своем компьютере.

Для скачивания с разных сайтов типа ютуб, твиттер, фейсбук и многих других использую сервис Savefrom. Там, когда заходишь на сайт, нужно ввести ссылку видео. Но чтобы быстрей начать скачивание видео ютуб с помощью Savefrom, можно перед ссылкой ютуб поставить два ss (например, ssyoutube/ссылка видео) и тогда откроется сайт Savefrom с уже предложенными вариантами скачивания.

Иногда скачиваю везде видео с помощью расширения Firefox "FlashGot".

Для конвертирования любых форматов пользуюсь сайтами cloudconvert и convertio.
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 19:08:10 от Alex999 »

Оффлайн zabc

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
Воткнул флешку в ресивер, нажал импорт API и все, Youtube работает дальше, как и работал. Всё за 10 секунд времени. Теперь вы ответьте на вопрос, что вы думаете об этом?
Я думаю, что многим было бы очень интересно узнать о том, как это конкретно сделать в приставке, которая обсуждается в этой теме, и вы будете столь любезны, и нам всем дадите короткую инструкцию как это сделать. Я вот что-то, как-то не наблюдаю в своей приставке такой функции, как импорт API. Как вы думаете, почему я ее не наблюдаю, может быть от того, что ее нет. И не факт, что она появится в очередной прошивке.
Теперь вы ответьте на вопрос, что вы думаете об этом?  ;)

По-моему, проще скачанное видео MP4 с ютуба просто записать на флешку и смотреть через приставку.
Я с вами согласен, только в случае, когда вы хотите посмотреть какой-то фильм, а если вы смотрите несколько коротких роликов, один за другим, то бегать с флешкой туда-сюда, как-то подзапаривает.
« Последнее редактирование: 15 Март 2020, 22:59:39 от zabc »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Я с вами согласен, только в случае, когда вы хотите посмотреть какой-то фильм, а если вы смотрите несколько коротких роликов, один за другим, то бегать с флешкой туда-сюда, как-то подзапаривает.
я  НЕ бегаю с флешкой.Подключаю смартфон в режиме "беспроводной дисплей" к ТВ.И смотрю любые ролики в любом количестве с ютуба или с другого контента видео(например OTT плеера).Только ТВ должен быть не от царя Гороха ламповый или кинескопный с тюльпанами-а с  HDMI входом под свисток Миракаст.Ну или уже со встроенной функцией Миракаст.Правда=зачем тогда приставка?В таком ТВ уже есть ресивер свой.
« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 09:04:10 от bred20031955 »

Оффлайн zabc

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
я  НЕ бегаю с флешкой.Подключаю смартфон в режиме "беспроводной дисплей" к ТВ.И смотрю любые ролики в любом количестве с ютуба или с другого контента видео(например OTT плеера).Только ТВ должен быть не от царя Гороха ламповый или кинескопный с тюльпанами-а с  HDMI входом под свисток Миракаст.Ну или уже со встроенной функцией Миракаст.Правда=зачем тогда приставка?В таком ТВ уже есть ресивер свой.
Ну, а некоторые смотрят ютуб сразу на смарт тв без миракастов, и что? Можно придумать еще кучу вариантов, не имеющих отношения к данной теме. Здесь речь о конкретной приставке.