Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: ИНФОРМАЦИЯ  (Прочитано 118400 раз)

Оффлайн KOSTEY

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1239
  • -> Вас поблагодарили: 3617
  • Сообщений: 2734
  • Репутация: +3643/-0
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO SPERO
    • СатРай
ИНФОРМАЦИЯ
« : 14 Сентябрь 2013, 19:12:33 »
Teсты Ultra HDTV 4k нa 5°W успешно завершены
Ericsson, Eutelsat Communications, Globecast, Newtec и Sky Italia подтвердили, что успешно закончили ряд тестов в Ultra HDTV. Передача в разрешении 4k была разработана Sky Italia в формате Quad HD(3480 x 2160) при скорости 60 кадров в секунду(fps), прогрессивное изображение с использованием разных марок видео камер и миксеров видео.
Секвенции непосредственно вживую с миксеров поставлялись в виде четырехкратных потоков 3G-SDI фирмы Ericsson - Content Acquisition. При использовании Ericsson AVP 2000 Contribution Encoders, которые способны обеспечить Ultra HD 4k, сигнал остался скомпрессированным в формате MPEG- 4 AVC с 60 кадрами в секунду ,с прогрессивной разверткой 10-бит, в разрешении 4: 2: 2 .Сигнал модулировался через спутниковый модулятор Newtec AZ110, используя DVB-S2 16APSK, что позволило пропускать 89 Mbit/s на транспондере 36 MHz на спутнике EUTELSAT 5 West А(5°W).Спутниковый аплинк контролировался через Globecast из автомобиля транслятора HD, оборудованного 1,5 м антенной и усилителем в 400 W.
Канал принимался в Милане ,а также в Саутгемптоне с помощью антенн 2,4 м. Доступность сигнала была более высокой 99,97 процентов. Секвенции потом были отсортированы через 4x Ericsson RX8200 Advanced Modular Receivers и транслировались на мониторах Quad HD.

Добавлено: 15 Сентябрь 2013, 13:18:02
Наткнулся на такую информацию:
На спутнике "AMOS-4" в позиции 65 гр.в.д. будет вещать новая российская спутниковая DTH-платформа. Название пока держится в секрете, но это проект МТС.

Добавлено: 15 Сентябрь 2013, 19:25:42
Цитата
Наткнулся на такую информацию:
На спутнике "AMOS-4" в позиции 65 гр.в.д. будет вещать новая российская спутниковая DTH-платформа. Название пока держится в секрете, но это проект МТС.
И статья того-же автора:
В России появится ещё одна спутниковая платформа.

Новый спутник Амос-5 уже летит в свою позицию, помните я рассказывал об перспективах этого спутника? Тогда я озвучил теорию о возможности появления нового оператора на этом спутнике.

Полный текст тут, вот отрывок той статьи:

“А вот тут может быть интересно, возможно на спутнике появится новый оператор, об которым мы ещё не знаем, об этом я нечего сказать не могу догадок даже нет, кроме одной. Ходят слухи, что МТС может прыгнуть на этот спутник, но шансов тоже мало, как я понимаю, они тоже как радуга купили ёмкость на 75е и ждут ABS-2, но это не факт. МТС может передумать и появится все-таки на 65е вместо 75е”

С каждым днём слухи по появлении МТС на 65Е подтверждаются, а вчера стало известно, что на спутнике в Российском луче уже зарезервировано больше 50% ёмкости. А вот Интернет провайдеры обломались, всю ёмкость в КА выкупили Китайцы. Как я понял, новый оператор не будет дискаунтром, основной уклон будет как у Рикора на интерактив, бонусом 3G Интернет по льготной цене или даже бесплатно. Предложение может быть интересно, например безлимит 3G  + каналы дешевле в 2 раза чем если покупать, это отдельно. Дождёмся подробностей.

«Антипиратский закон» объединяет все больше противников
Левая оппозиция перечислила наиболее актуальные ухудшения по сравнению с законопроектом от 1 июня, передает корреспондент «proIT»

«Государство заставляет украинцев перенимать опыт европейских пиратов и защищать свободу Интернета на политическом уровне. Об этом свидетельствует продвижение т.н. «антипиратского закона», разработанного Государственной службой интеллектуальной «собственности. Предлагаемые пути защиты авторских прав нельзя назвать иначе как «авторитарными», поэтому им нужно сопротивляться», – заявляет «Левая оппозиция».

По сравнению с законопроектом от 1 июня с.г., раскритикованным «Левой оппозицией», новый акт содержит ряд принципиальных ухудшений:

1) Предыдущая редакция запрещала нарушение авторских прав относительно музыкального произведения, фонограммы, видеограммы, зафиксированных в них исполнений, аудиовизуального произведения, компьютерной программы. Тогда как новая редакция касается каких-либо нарушений авторских прав – кроме мультимедийной продукции это будет касаться, в частности, книг и фото

2) Процедура закрытия сайта сокращается с 45 до 5 дней

3) Лица, которые жалуются на нарушение их авторских прав, не должны прилагать к заявлению документы, подтверждающие принадлежность им авторских прав, а также оплачивать сбор

4) Вводится административная ответственность должностных лиц компаний – провайдеров за непринятие мер реагирования или за нарушение сроков рассмотрения жалоб (штраф до 34 тыс. грн).

Как известно, именно в сентябре этого года будут обнародованы итоги расследования Торговой палаты США, по результатам которого нашу страну могут лишить торговых льгот. «Вестись на шантаж недопустимо, – заявляют в «Левой оппозиции». – Прежде всего, потому что пугать этим можно экономически-сильные государства. Но не Украину». По словам активистов, преимущества только от использования пиратского программного обеспечения в несколько раз превышают эффект от торговых льгот.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2013, 19:25:42 от skosarevk »
Отдельная личность не обязана быть мудрее целой нации.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: