Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 646112 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xunterix

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Combo
xunterix, даже по подписке 1) не все фильмы доступны это первое, откройте приложение на ПК или смарт ТВ и там можно увидеть, что за некоторые фильмы "в большинстве случаев новинки кинопроката" даже при наличии подписки придется для своего аккаунта приобретать этот фильм в районе 300-400 рублей дополнительно и в зависимости от качества SD или HD, 2) даже при том ситуации, что фильм на ПК по подписке открывался, то на телеприставке мне попадались что не открывает, связано думаю с кодеками видео или аудио, это тоже может быть причиной.

похоже дело в том, что приставка не поддерживает DRM - защиту от копирования и/или вопроизведения. Вот что-то похожее -
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2019, 20:02:13 от ooolexa »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
xunterix, там вообще по подписке просмотр контента не работает, а на Т64 работает контент из подписки, это совсем разные истории. Я выше описал какие тонкости есть, я проверял не один месяц работу IVI и сравнивал с просмотром на сайте и смарт тв LG.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн xunterix

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Combo
ooolexa, ссылка была, скажем так, возможным вектором куда копать... по поводу Вашего первого момента, я брал фильм, который реально по подписке можно просмотреть, т.е. на правах аренды, фильм "Первому игроку приготовиться". По поводу второго момента - "связано думаю с кодеками видео или аудио" - это наверно и есть кодеки зашифрованные DRM.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
xunterix, я как раз вам и писал что попадался фильм который по подписке отказывало воспроизводить, уверен что скорей всего проблема с кодеками, много раз писал и про iptv и про медиаплеер что идеально всеядного плеера тут нет, конечно будут ограничения мелкие которые не под силу, но в целом всё работает очень и очень-то хорошо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D
Сегодня помучил свой T64D снова. Со списком каналов что-то явно не то.
Прошил последнюю прошивку заново. Поиском нашел все 70 каналов. LCN при этом был отключен. Отредактировал список каналов как мне удобно. На всякий случай сохранил полный образ и базу данных на флешку. Начал с первого щелкать по списку задерживаясь секунд по 5 на каждом канале и где то после 23 вдруг чувствую что-то не так пошло. Глянул список - а он опять такой как только после сканирования. Какого ...? Пробовал восстановиться и с полной прошивки и с базы данных - не помогло. Это что такое вообще? При этом при каком то варианте восстановления (не помню при каком из двух) вообще список каналов стал странный по номерам каналов  типа 007,068,010   

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
vzm2, запрашивайте потоки у провайдера, по одной минуте каждого ТП, будет ли он этим заниматься я не знаю, но по другому проблему не проверить и не дать корректный ответ. Либо делайте фаворитные списки, там этой ерунды нет 100%, проверялось и нумерация и память активной группы фаворита, всё исправно работает.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D
T62D при этом же провайдере работает без проблем уже месяц. Я сам как то могу потоки записать? И куда их слать потом?
А глюки в потоках как могут отразится на списке каналов вообще то?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
А глюки в потоках как могут отразится на списке каналов вообще то?
я не понимаю за чем вы этот вопрос задаёте, вы хотите оправдать мою востребованность к этой информации.
Желаете решить вопрос или оказать содействие в его решении, то сделайте запись потока, если не будет этой информации, то к сожалению что-либо исправить с чистого листа не выйдет, так как ответ от программистов будет ожидаемый.
Поток записывается на ресиверах World Vision Premium, GI Phoenix, GI Matrix Lite по инструкции: Как сделать запись потока вещания в DVB-C
« Последнее редактирование: 31 Январь 2019, 14:28:33 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D
Да я не против, только у меня лишь T62D и T64D есть. Ими никак не записать? Может какие модифицированные прошивки есть для этого или версии какие неактуальные это умеют?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14203
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14637/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
vzm2, нет, к сожалению другим данная функция не доступна, ещё можно это делать на GI Uni 2
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Да я не против, только у меня лишь T62D и T64D есть. Ими никак не записать? Может какие модифицированные прошивки есть для этого или версии какие неактуальные это умеют?
Как вариант, если нужно добыть поток. Укажите своего провайдера на форуме, возможно Вы не один пользуетесь его услугами. Ещё, на форуме  World Vision Premium (или вышеперечисленных приставок) можно спросить за своего провайдера,  если найдутся добрые люди, запишут поток.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D
С записью потока понятно.
Попробовал еще один простейший эксперимент.
1. ОТКЛЮЧИЛ АНТЕННУ
2.Отредактировал список каналов (пару каналов сдвинул с 5 и 6 места на 1 и 2)
3. Выбрал прием первого канала (все без антенны, но в инфопанели первый номер появился)
4. Выключил приставку с пульта
5. Включил приставку с пульта
Появилась инфопанель ПЯТОГО канала (тот который был первым  до выключения)
Т.е каналы опять ушли с 1 и 2 места на 5 и 6 (как после сканирования)
Это опять поток провайдера виноват? Без антенны?

Оффлайн prudent

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D, T64LAN
Методом научного тыка выяснилось, что если не отредактировать НАЗВАНИЕ хотя бы одного канала, перемещенные каналы сохраняют свою нумерацию только до выключения, по крайней мере на прошивке от 16 января.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
vzm2!После сортировки каналов зайди в редактирование, и поставь точку к любому названию канала и сохранить,у меня получилось и всё сохраняется. Выключаю приставку,включаю список сортировки, как отсортировал

Оффлайн vzm2

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +24/-2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D T64D
После сортировки каналов зайди в редактирование, и поставь точку к любому названию канала и сохранить
Ну  да, так  и делаю, еще потом удаляю точку и снова сохраняю. Так работает (все таки глюк в прошивке а не поток провайдера виноват) ;)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: