Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637619 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
monte_kri100, я вам отвечал на этот вопрос там где вы его написали первый раз, используйте тогда ложный режим, не совсем понятно зачем его выключать с пульта, если вы ему установили таймер отключения.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн monte_kri100

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Ага, в принцепе понял! Эта настройка работает в Ложном режиме!? Только горячие кнопки я понял сломали,и выставить ими Автооключение, не заходя в настройки пока нельзя?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
monte_kri100, уже сделали, но есть пункты которые доделываю, как будет готово появится в онлайн и обязательно на форуме.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн alasp

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +3/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64lan
не совсем понятно зачем его выключать с пульта, если вы ему установили таймер отключения.
Если проводить аналогию с телевизором, то все понятно: это не таймер как таковой, а защитная функция на случай, если забыл выключить.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D
bred20031955,
 мне кажется, Вы заказывали с Ali также и адаптер Wifi на 5 гц к 64D? Если не сложно, (и если это не мои фантазии)), скиньте ссылочку пожалуйста...

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
5Hz фантазии, в будущем может, но пока сомнительно

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D
5Hz фантазии, в будущем может, но пока сомнительно
Это потому что на адаптерах с чипами: 
Цитата
Wi-Fi адаптеры GI Link ( Ralink chip RT3370 ), GI Nano ( Ralink chip RT5370 ), GI 11N ( Ralink chip RT3070 ), а так же на чипе Mediatek 7601
не бывает 5 гГЦ??
Жалко(( А то маме установили опто-волоконный двухканальный роутер и должно быть 200 м.б с а на деле меньше 100.
На каких устройствах (из бюджетных) может быть поддержка WIFI адаптеров с 5 ггц? Из Android боксов... Мне бы что-то простое и с небольшой оперативкой, но все-таки, чтобы фильмы порезвее... Меня устраивает, в принципе, 64D, но чуть комфорта не хватает для доморощеного IPTV... Или подождать февраля?..
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 18:42:14 от Натан »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
чипы не поддерживают 5GHz,
про чуть кофорта, подробнее... здравые идеи приветсвуются и реализовываются.....

Оффлайн Invin

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t64
Это потому что на адаптерах с чипами:   не бывает 5 гГЦ??
Жалко(( А то маме установили опто-волоконный двухканальный роутер и должно быть 200 м.б с а на деле меньше 100.
На каких устройствах (из бюджетных) может быть поддержка WIFI адаптеров с 5 ггц? Из Android боксов... Мне бы что-то простое и с небольшой оперативкой, но все-таки, чтобы фильмы порезвее... Меня устраивает, в принципе, 64D, но чуть комфорта не хватает для доморощеного IPTV... Или подождать февраля?..
Драйвера на 5 Ггц появятся тогда когда разработчик чипа выложит в широком доступе свою техдокументацию на него. Если нельзя но очень хочется, то думаю можно так.
Из списка выбрать USB --> LAN адаптер с поддержкой 10/100 Мбт, а к нему подключить LAN точку доступа типа DWL2100AP или роутера у которого есть поддержка Wi Fi клиента только уже на 5Ггц .
Максимальная скорость по Wi Fi будет если она открытая, но как то сомнительно, что увеличение канала связи до таких скоростей как то поможет просмотру iptv .
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 21:15:03 от Invin »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
так конечно можно, но уж сильно через жжжжжж

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
про чуть кофорта, подробнее... здравые идеи приветсвуются и реализовываются.....
wolow, для повышения комфорта прошу, если можно и реализуемо, увеличить размер шрифтов. Телевизор ЭЛТ, подключение тюльпанами. Прошивка бета украинская. Настройками AV наилучшая различимость получилась при 1080i 50Гц. В ТВ, который на фото фокусировка нормальная, а буквы плохо различимы. Меню и надписи на инфо. панелях читать очень не комфортно. В действительности буквы видно немного лучше чем на фото, но все равно напрягает здорово.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Bazilio записал, посмотрим позволяет ли sdk ....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D
чипы не поддерживают 5GHz,
про чуть кофорта, подробнее... здравые идеи приветсвуются и реализовываются.....
Ну, телепрограмма, например. Чтобы, как  в IPTV-плеере, показывала текущую передачу под каналом и процент... Но, я ж понимаю, что это излишества при минимальной памяти..((

А масштабирование шрифта, кстати, еще от TV сильно зависит. У меня тв филипс подстраивает масштаб шрифта. Меню с IPTV каналами очень крупно показывает. Идеально получается. Даже пожилому человеку не надо напрягаться..

Добавлено: 12 Январь 2019, 23:52:22
Максимальная скорость по Wi Fi будет если она открытая, но как то сомнительно, что увеличение канала связи до таких скоростей как то поможет просмотру iptv .
Ну. попробовать-то хочется..)) Замечаю, что буферизация и распад на пиксели идет больше в выходные и в прайм-тайм, когда все в интернете. Поэтому расширение канала не помешает. Тем более в дармовом роутере есть такая возможность... (При мне монтажник на своем смартфоне  продемонстрировал скорость точь в точь по тарифному плану))
« Последнее редактирование: 12 Январь 2019, 23:52:22 от Натан »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
1. по епг отвечали
2. какое расширение и какого канала? может нам помочь твоим пиратам деньгами что бы они оборудование которое в прайм тайм не справляется с нагрузками купили помощнее, причем тут канал? ресивер тут вообще причем, скорость интернета тут каким боком? изучи вопрос для себя и не пиши глупостей...

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D
1. по епг отвечали
2. какое расширение и какого канала? может нам помочь твоим пиратам деньгами что бы они оборудование которое в прайм тайм не справляется с нагрузками купили помощнее, причем тут канал? ресивер тут вообще причем, скорость интернета тут каким боком? изучи вопрос для себя и не пиши глупостей...
А я и не говорю, что ресивер причем-то)) Расширение канала WIFI до 5 ггц. Просто хочу, чтобы скорость интернета была, как в оплаченном тарифном плане. Тогда, будет понятно, что сделано все максимально возможное... А я и изучаю...для себя)) В процессе изучения.
По епг отвечали не в этой теме?
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 01:54:38 от Натан »