Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637051 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
1. по епг отвечали сотни раз по всему форуму, и не только для данного ресивера, нет и не будет памяти нету и другие причины тоже есть, человеческо-технического плана...
2. расширение до 5GHz - это думаешь, что полоса пропускания будет шириной от 2.4GHz до 5Ghz эти мысли не верны, преймущество в данном случае 5Ghz состоит только в том, что этот канал менее занят чем 2.4 и все, то есть эфект многоквартирного дома, когда в одном диапазоне работают до 10 сетей и соответвено делят его между собой...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
А я и не говорю, что ресивер причем-то)) Расширение канала WIFI до 5 ггц. Просто хочу, чтобы скорость интернета была,
При чем тут скорость интернета и диапазон вайфая 5 ГГц?
На этом диапазоне загрузка канала потребителями намного меньше чем на 2,4 ГГц.Это его единственное преимущество.Недостаток-намного меньшее проникание через стены в квартире,чем у 2,4 ГГц от точки доступа до приставки-приемника.
А скорость от частоты девайса никак не зависит. поставьте в настройках роутера ширину канала передачи не 20 мгц-а 40 мгц.При прочих равных условиях скорость передачи возрастет.И номер канала 12-13.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн leon22

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
Bazilio записал, посмотрим позволяет ли sdk ....
Отлично, только хотел написать.
При подключении к маленькому кухонному телеку  Toshiba Bomba 21CGZ7DR (21 дюйм)
То нифига порой не видно.
IPTV честно говоря тупо интуитивно настраивал ничего не видя, что написано ( так мелко было ужас)
Пожилые родители до сих пор бояться туда лезть ибо ничего им не видно ( мне с трудом)
Будем благодарны за новые шрифты/размеры шрифтов

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D

А скорость от частоты девайса никак не зависит. поставьте в настройках роутера ширину канала передачи не 20 мгц-а 40 мгц.При прочих равных условиях скорость передачи возрастет.И номер канала 12-13.
Не знаю, можно ли изменить настройки у роутера МГТС... Попробую поэкспериментировать со своим роутером. А в чем может быть причина, что в одной квартире с разных девайсов такая разная скорость? На современном, дорогом телефоне у монтажника - 200 мбс, а на нашем планшете 2014 года выпуска 75-100 мбс?

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
 leon22, для пожилых с проблемами зрения и ЭЛТ телевизоров есть модели t61m, t70, t63m/t63 и будут в марте t65/t65m покупаем родителям, у меня у тещи стоит больше года t70 и жалоб не было.......
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Не знаю, можно ли изменить настройки у роутера МГТС... Попробую поэкспериментировать со своим роутером. А в чем может быть причина, что в одной квартире с разных девайсов такая разная скорость? На современном, дорогом телефоне у монтажника - 200 мбс, а на нашем планшете 2014 года выпуска 75-100 мбс?
Почему нельзя изменить настройки роутера МГТС?Это GPON?.Тогда у него и 5 ГГЦ нету скорее всего.
А скорость зависит от типа передатчика . У n-скорость до 150 мбит.А у ас в современных аппаратах скорость свыше 300 мбит.Ну и по иронии судьбы именно ас имеет частоту 5 ГГЦ.

Оффлайн leon22

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
leon22, для пожилых с проблемами зрения и ЭЛТ телевизоров есть модели t61m, t70, t63m/t63 и будут в марте t65/t65m покупаем родителям, у меня у тещи стоит больше года t70 и жалоб не было.......

а откуда мне было знать, что t64 не для них, я ж уже купил)
кстати вы невнимательно прочитали, я сам там ничего прочитать впритул не мог когда IPTV настраивал, хотя мне еще и 30 нет и нет проблем со зрением.
Я к тому что на диагонали в 21 дюйм на ЭЛТ в некоторых меню совсем ничатемый текст получается(

Оффлайн Натан

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t64D
Почему нельзя изменить настройки роутера МГТС?Это GPON?.Тогда у него и 5 ГГЦ нету скорее всего.
А скорость зависит от типа передатчика . У n-скорость до 150 мбит.А у ас в современных аппаратах скорость свыше 300 мбит.Ну и по иронии судьбы именно ас имеет частоту 5 ГГЦ.
Они сейчас ставят роутер zxhn f670 на все тарифы. Он до 500 мбс и 2,4 и 5 ГГЦ оба канала есть.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
leon22, ну уважаемый, есть и видео и скриншоты где видно примерно размер шрифта, думаю сразу можно было понять что будет не очень видно на малом размере ещё и ЭЛТ, хотя по инструкциям не обязательно смотреть на экран и сильно вникать, описана каждая функция, но это если вы читали конечно.
В другом случае место под надписи выделено не много, а функционал очень большой и чтобы все поместилось то шрифт уменьшили, предлагайте как увеличить шрифт и чтобы всё поместилось.

Добавлено: 13 Январь 2019, 22:16:46
Да и в магазине можно было включить и посмотреть.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vikpvv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Сегодня получил т64д,с плюсов хочу отметить хороший тюнер ,у меня такая чуствительность только на старом стронге была ,подключил через джек-тюльпаны ,картинка хорошая,но вот звук таки подкачал,тобиш шипение ,я специально старый двд вытащил ,чтобы проверить ,все таки шипение есть,есть и в двд старом,но раза в три тише чем в новой приставке (((Выкручиваю на приставке на 100 звук ,а на телевизоре регулирую, и вот я слышу шипение когда громкость аудио дорожки для меня комфортная (( Да можно на телеке еще убавить,но тогда и мне не слышно диалогов .Причем проблема наверное механичесская ,так как идут наводки от видео  на аудио, доказательство тому,что на темных сценах шипение тише ,а вот на очень ярких оно громче. Тобто уровень громкости шипения зависит от видеосцены((.Вай фай через адаптер принимает хорошо,проблем нет. Правда кинотеатр ИВИ почему то не работает ,просто выбивает при загрузке фильма ,даже вай фай два раза перегрузило почему то . С Мегого проблем вообще нету,кроме того ,что качесство фильма выставляю,пишет "подождите " и опять то же качесство что было раньше,то есть не меняется .Ютюб так же без проблем.Очень понравилось ,что любой МКВ с флешки читает на ура,там где Сатком 530 ,и Евровижн 15 выкидывало,или зависал в квадратах т64 читает вообще без проблем. Еше бы перемотку быструю ,вообще бы сказка была . Но перемотки, не работа ИВИ ,загрузка плей листов с нета ,это устраняемые прошивкой баги. Напрягло шипение,так как телек кинескоп 72см ,и только тюльпаны на входе. Может это мне брак попался ,и есть смысл поменять? Но надо знать,точно,потому что если это особенность модели ,а не брак ,не охота лишний раз попадать в пересыл . Завтра сниму видео с проблемой и сравню с ДВД ,отправлю продавцу ,что он скажет. Может есть еше какое решение проблемы,так как приставка в общем очень понравилась .
« Последнее редактирование: 13 Январь 2019, 23:30:42 от vikpvv »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
вот звук таки подкачал,тобиш шипение ,я специально старый двд вытащил ,чтобы проверить ,все таки шипение есть,есть и в двд старом,но раза в три тише чем в новой приставке
   Ребята, что вы хотите от  бюджетного комплектного кабеля. Причина в нем а не в приставке.
   Кто хочет избавится от наводок видео на звук раз и навсегда при работе с родным кабелем, соединяйте дополнительным проводом общий антенного гнезда тюнера (единственная "точка доступа" к общему миниджека тюнера) и общий желтого тюльпана кабеля. Результат - при минимальной громкости тюнера (1) и максимальной телевизора, призвуков практически не слышно. И чем лучше контакт провода с общими и чем толще провод, тем лучше подавление помех
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 00:25:01 от Bazilio »

Оффлайн vikpvv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
   Ребята, что вы хотите от  бюджетного комплектного кабеля.
   Кто хочет избавится от наводок видео на звук раз и навсегда при работе с родным кабелем, соединяйте дополнительным проводом общий антенного гнезда тюнера и общий желтого тюльпана кабеля. Результат - при минимальной громкости тюнера (1) и максимальной телевизора призвуков практически не слышно.
Пробовал с старым кабелем от старого сгоревшего медиаплеера ,шипит так же .На счет заземление об антену ,завтра попробую,но у меня кабельное ,к нему можно землить общий от видео?

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
  Это не "заземление об антенну". Связь в кабеле AV c землей тюнера при подключении миниджека и так есть. Ее нужно просто продублировать проводом с меньшим сопротивлением, чем родное в кабеле.
  В вашем случае нужно перейти в приложения (уйти с просмотра кабельного), отключить кабель (кабельного ТВ) от тюнера и послушать, останутся помехи или нет. Т.е. определить, виноват кабель AV или помехи идут от кабеля оператора.
Судя по тому, что вы пишете виноват кабель AV.

Оффлайн vikpvv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
  Это не "заземление об антенну". Связь в кабеле AV c землей тюнера при подключении миниджека и так есть. Ее нужно просто продублировать проводом с меньшим сопротивлением, чем родное в кабеле.
  В вашем случае нужно перейти в приложения (уйти с просмотра кабельного), отключить кабель (кабельного ТВ) от тюнера и послушать, останутся помехи или нет. Т.е. определить, виноват кабель AV или помехи идут от кабеля оператора.
Судя по тому, что вы пишете виноват кабель AV.
Первый раз проверял вообще без включеного антенного .На двух кабелях старом от сгоревшего медиаплеера ,и новом  от приставки проблемы те же .Завтра попробую продублировать как вы советовали ,напишу о результате .
хорошо если бы проблеиа исчезла ,я бы даже более качесственный кабель заказал,если проблема действительно в нем.Вы пробовали так сделать? У вас шипение пропало? ПС  если проблема с кабелем ,то почему громкость шипения меняется взависимости от сцены,когда темная тише ,когда яркая громче?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 00:31:11 от vikpvv »

Оффлайн ppiog

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Отчитываюсь по боданию с T64D. Был взят одновременно купленный второй тюнер. Напомню, в DVB-C мой находил 5 каналов в на частоте 730мгц. Втыкаю другой... находит только 9 каналов на 762мгц. Понимаю не тюнер виноват, но странно, что находят на разных частотах. В результате разных переподключений и перемещений понимаю, что виноват метровый кабель купленный вместе с тюнерами, который подключается от розетки до антенного входа тюнера! Прозвон этого кабеля особых дефектов не выявил, разве что его сопротивление примерно 1.5ома великовато для 1м (был отправлен в мусорное ведро). Итог DVB-C находит. Дальше были танцы с импортом iptv каналов. На взятом в прокат импорт с флешки проходил без вопросов. Эта же флешка вставленная в мой тюнер при попытке импорта писала, файл не существует и при этом с неё прекрасно игралась музыка , кино и фото. Переподлючения не помогли. Нашёл дома другую флешку и опа, всё импортировалось. По сему понимаю людей, у которых звук фонит, такое ощущение, что нет двух одинаковых тюнеров, каждый работает как может.
Тут люди пишут, что у них хороший приём сигнала, мой вывод - нет. DVB-T2, у д-колор 1302 прием на комнатную антенну получше. DVB-C - прием на коллективную антенну сильно хуже , чем в двух телевизорах. Часть каналов ( из 62) нашла,  но практически не показывает. Часть каналов очень часто рассыпается на квадраты, ни один из телевизоров этого не допускает.
Учитывая цену- приемлемо, но полного удовлетворения не получил:)

PS и да, почему светодиод нельзя было запитать от USB, включён, есть питание на USB- горит, не включён, не горит. Подумаю о модернизации.:)

« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 08:42:22 от ppiog »