Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 610311 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #150 : 18 Сентябрь 2017, 21:19:55 »
Разобрались? Всё настраивается, но писать долго. Если не получилось, пишите, попробую объяснить.
Нет, не разобрался! Если есть решение, то с интересом и удовольствием воспользуюсь вашей инструкцией. В меню редактирования я инструментария для сортировки каналов не нашел (прошивка последняя ***.47).

PS Да и кнопки ОК и FAV, как я уже упоминал в теме "Локализация и GUI", выводят одно и тоже зависимое окно со списками каналов. Получается выполняют фактически одну и ту же функцию ибо при смене вида списка каналов стрелками (<>) запоминается последний вид списка ("Список каналов" или "Список FAV") и разность этих кнопок нивелируется.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 21:27:18 от Maai »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #151 : 18 Сентябрь 2017, 22:12:29 »
Maai,  проблемы не заметил, все фавориты переключаются внутри букета избранного с каналами нормально, то бишь жмешь цифру 3 на пульте или цифру семь и активируется в просмотр канал из данного фаворита, а не из общего списка.
У вас скорей всего активна функция автонумерации провайдером LCN, по этой причине как бы вы не сортировали каналы, работать и активироваться к просмотру они будут только по сортировке провайдера, а если провайдер ещё и обновление включит сортировки, то вообще всё перемешается в последствии.

Добавлено: 18 Сентябрь 2017, 22:27:29
Повторяю, что другая обычная DVB-T2/T1 приставка , даже на этом чипе, выводит звук на разъем HDMI-DVI.

Я думаю картинка поможет разобраться в обсуждении, какие разъёмы и что выводят.

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 22:27:29 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Natali_pronto

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: Ali_3821
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #152 : 18 Сентябрь 2017, 22:29:04 »
Нет, не разобрался! Если есть решение, то с интересом и удовольствием воспользуюсь вашей инструкцией. В меню редактирования я инструментария для сортировки каналов не нашел (прошивка последняя ***.47).

У меня прошивка старая, но эта функция, по-моему, не менялась.

MENU на пульте.
Канал\Редактор каналов
Выбрать стрелками вверх/вниз нужный канал (или кнопкой ОК выделить сразу несколько каналов), стрелками влево/вправо перейти вправо на первую иконку "Перейти" (две стрелочки по кругу).
ОК
Выделенные каналы нужно подвинуть вверх или вниз кнопками пульта. ОК в нужном месте - зафиксировать позицию.
EXIT - Сохранить параметры", выбрать "Да". ОК.

У меня автонумерация LCN включена, новые каналы добавляются в конец списка.
У меня в конце всякий мусор и закодированные, в настройках в меню "Редактор каналов" выбрано "пропустить".
Не удаляю совсем, потому что LCN их всё равно вернёт обратно.
Но! В последний раз один канал убрался из отсортированных, чтобы остальные каналы остались на месте, пришлось в образовавшуюся дырку сунуть канал из последних.

Фаворитом не пользуюсь, как-то не пошло. Но настроено три группы фаворитов. Проблем не заметила.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 22:36:13 от Natali_pronto »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #153 : 18 Сентябрь 2017, 22:39:45 »
Про редактирование каналов есть хорошая статья где всё расписано: Инструкция редактирование каналов на World Vision Premium
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Natali_pronto

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: Ali_3821
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #154 : 18 Сентябрь 2017, 23:08:50 »
Помучила фаворитов.
Первые два работают странно, третий чуть лучше.
В первых фаворитах в список добавляются каналы из основного списка каналов и по кнопке на пульте выбираются по номерам основного списка. В третьем списке по кнопке с пульта выбирается нужный канал. Но, потом тоже добавляются каналы из основного списка.
Удобно только выбрать список кнопкой FAV и в нём уже выбрать канал. С пульта реакция может быть любая.

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #155 : 18 Сентябрь 2017, 23:14:57 »
Natali_pronto
ooolexa

Спасибо, но остается 2 проблемы!

1. Каналы сортируются, но их номера не меняются. Т.е. если канал перемещен с 8-го места на 3-е он включается с пульта по прежнему кнопкой "8" а не "3"! Смысл сортировки теряется! С тем же успехом можно создавать список фаворитов!
Номера почему-то остаются прежними:

Цитата
проблемы не заметил, все фавориты переключаются внутри букета избранного с каналами нормально, то бишь жмешь цифру 3 на пульте или цифру семь и активируется в просмотр канал из данного фаворита, а не из общего списка.
У вас скорей всего активна функция автонумерации провайдером LCN, по этой причине как бы вы не сортировали каналы, работать и активироваться к просмотру они будут только по сортировке провайдера, а если провайдер ещё и обновление включит сортировки, то вообще всё перемешается в последствии.
Мммм... я проверю! Может так и есть!  ???

2. Нажмите кнопку ОК (Список каналов) и видя список всех каналов закройте его.
2.1 Нажмите кнопку FAV и вы опять увидите список всех каналов вместо списка избранных. Нажмите кнопку стрелка вправо и переключите отображение на Список FAV. Закройте список FAV нажав кнопку FAV.
Если вы нажмете кнопку ОК, то увидите не список всех, а список FAV. И в случае если вы оставите его, то после перехода в: Настройки - Редактор каналов - вы не увидите список всех каналов и не сможете его отсортировать. Там будет список FAV.

Хотелось бы исправлений.

3. Еще хотелось бы конечно иметь поддержку для USB клавиатуры  ::). Переименовывать экранной довольно муторно. Причем если в названии нужно изменить только первые символы, то приходится стирать все. Стрелок для перемещения курсора в начало - мной не обнаружено. Есть только backspace :(.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2017, 23:35:31 от Maai »

Оффлайн Natali_pronto

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Модель ресивера: Ali_3821
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #156 : 18 Сентябрь 2017, 23:32:43 »
Natali_pronto
ooolexa

1. Каналы сортируются, но их номера не меняются. Т.е. если канал перемещен с 8-го места на 3-е он включается с пульта по прежнему кнопкой "8" а не "3"! Смысл сортировки теряется! С тем же успехом можно создавать список фаворитов!
Номера почему-то остаются прежними:

2. Нажмите кнопку ОК (Список каналов) и видя список всех каналов закройте его.
2.1 Нажмите кнопку FAV и вы опять увидите список всех каналов вместо списка избранных. Нажмите кнопку стрелка вправо и переключите отображение на Список FAV. Закройте список FAV нажав кнопку FAV.
Если вы нажмете кнопку ОК, то увидите не список всех, а список FAV. И в случае если вы оставите его, то после перехода в: Настройки - Редактор каналов - вы не увидите список всех каналов и не сможете его отсортировать. Там будет список FAV.

1. Сортируются нормально, первый HD на первом, на втором Россия 1, на третьем ТВ3 - как заказывала. Совсем не так, как у провайдера.
Не могу подсказать, в чём может быть проблема.

2. Попробовала. Да, так. Но проблем с редактированием нет. Нажмите в редакторе красную кнопку и выберите "Все".

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #157 : 18 Сентябрь 2017, 23:38:12 »
Natali_pronto
Ммм...попробую. Но все равно - почему бы кнопкам ОК и FAV не выводить исключительно свои списки, а не работать по такой "зависимой" друг от друга схеме.

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #158 : 19 Сентябрь 2017, 11:07:11 »
Цитата
ooolexa думаю картинка поможет разобраться в обсуждении, какие разъёмы и что выводят.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ну это мне зачем?  Ты телевизор разворачивать пытался и стикеры на разьёмах читать?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 11:51:06 от Michael_Sv »

Оффлайн kiv

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #159 : 19 Сентябрь 2017, 12:31:13 »
Синяя кнопка переключает формат, правильно? Формат в меню выставлен, например 16:9, и при нажатии на нее он 16:9, но картинка в формате авто. Нажимая на нее, прогоняя все форматы, врзвращаешься на 16:9 и картинка подгоняется под формат… Вопрос в этом, что это костыль, т.к. из меню не подхватывается…
Извините, вмешаюсь. А где у вас синия кнопка меняет формат? У меня так работает вроде только в kino-live. И там я наблюдаю иногда описанную вами проблему. Т.е. включаешь якобы 16:9 (хотя на самом нет), пролистываешь по кругу до 16:9, становится нормально. Так во многих фильмах, но не во всех.
Но как менять быстро формат в DVB или Lite-iptv я не разобрался. Похоже никак. Или подскажите.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Maai

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 32
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #160 : 19 Сентябрь 2017, 15:27:03 »
Все нормально отсортировалось. Нашел где отключить LCN и стало как положено!  :)
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 15:29:31 от Maai »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #161 : 19 Сентябрь 2017, 16:53:45 »
Michael_Sv, ну так мы друг друга не понимаем совершенно, я думаю о переходнике HDMI --> DVI, а ты мне показываешь разъемы ТВ, может конкретно разрисовать тему, что и как у тебя.
Уже тысячу раз говорил учитесь наполнять свой вопрос полностью, если бы это было в реальности то было бы понятно сразу, а под средством текста  въехать что вы там крутите просто нереально.
Ты телевизор разворачивать пытался и стикеры на разьёмах читать?
И ещё раз предупреждаю если будет диталог с подколами, то буду в читатели переводить, надоело, один уже там есть.
Более подробно в теме: ссылка
У меня HDMI (ARC) и HDMI (MHL) поэтому я не знаю что ты там вертел.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 17:13:20 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Michael_Sv

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #162 : 19 Сентябрь 2017, 19:52:43 »
ooolexa  по твоей ссылке:

Цитата
HDMI DVI

Данное подключение HDMI in2 (DVI) предназначено для подключения к телевизору компьютера, а проще сказать использовать в качестве монитора телевизор. Особенностью данного подключения есть то что по DVI звук не передаётся. В HDMI стандарта 1.4 передача звука реализована.


У меня на ТВ реализован HDMI in2 (DVI) (самый верхний разъём по моей ссылке). С другими приставками, звук есть через этот вход (он отмечен соответствующим стикером HDMI in2 (DVI))  и со штатный коробочным кабелем HDMI , однако  с World Vision Premium звука нет. В описании ТВ ничего по поводу версий HDMI не сказано.

Оффлайн zadiko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vizion premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #163 : 21 Сентябрь 2017, 13:14:06 »
Установил новую прошивку 2.3.73!!!Что можно сказать по этой прошивке.Я конечно уважаю труд программистов но такое впечатление что с каждой прошивкой становится всё хуже и хуже.Так долго небыло новых прошивок думал ну это всё поисправляют.В итоге проигрывание файлов в ютубе так и осталось через один,с кнопки на рессивере только отключается включать нада только с пульта.Была одна флешка которую другие рессиверы видели но не читали,этот читал.После прошивки перестал читать эту флешку.Вот так в крации первое впечатление.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #164 : 21 Сентябрь 2017, 13:32:05 »
в ютубе так и осталось через один
если касаемо рассинхрона, то в описании к прошивке и не было указано что исправлено по этой проблеме, всё что я описываю к прошивке это все исправления, остальное остается в работе, поэтому не вижу проблем в расстройстве от ожидаемого.

становится всё хуже и хуже.
что именно, некоторые видео в ютубе работали с рассинхроном и опять всё осталось, так это не хуже, а осталось по прежнему. За флешку ничего не могу сказать, есть программа HP USB Disk Storage Format Tool 2.2.3, приводите флешку в порядок, не спроста вы пишете о том что её не видели другие телеприставки.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e