Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Поиск цифровых каналов DVB-T2 на World Vision Т35  (Прочитано 13319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Настройка и поиск каналов не занимает определенно много времени и каких либо особых навыков .
Для начала поиска цифровых эфирных каналов Вам потребуется перейти в раздел графического меню "Поиск каналов"
Доступно для выбора два метода поиска это "Авто поиск каналов" будет производится поиск всех частот которые находятся в базе программного обеспечения
"Ручной поиск каналов" будет производится поиск частот выбранных индивидуально из списка базы программного обеспечения или введенных частот при помощи пульта ДУ



Так же в меню "Авто поиск каналов" присутствует ещё три пункта настроек :
Страна - выбор базы частот для стран в которой производится инсталляция цифровой эфирной приставки : Россия , Испания , Тайвань , Великобритания , Тайланд , Украина , Аргентина , Австралия , Франция , Германия , Гонконг , Италия , Польша .
Только открытые - поиск каналов DVB-T2 будет производится с сортировкой , только каналы FTA ( бесплатно (свободно) вещаемый в эфире ).
Только DVB-T2 - прием каналов из эфира  наземного цифрового телевидения DVB-T2



"Авто поиск каналов" - выделить строку "Поиск каналов" нажать ОК - и ожидаем завершения поиска каналов , процесс более долгий по времени чем ручной поиск , но не вызывает трудностей , активировали и ожидаете положительно результата , если антенна подключена и имеет уверенный прием сигнала , то в результате получите список стабильно работающих цифровых каналов эфирного телевидения .



"Ручной поиск каналов" - для начала поиска в данном разделе меню выделить строку "Поиск каналов" нажать ОК , обращаю Ваше внимание на две шкалы внизу экрана , по ним можно будет ориентироваться имеет ли та или иная частота уверенный прием сигнала . Меню "Ручной поиск каналов" имеет два режима поиска Канал и Частота .



Режим поиска - тип сканирования : Канал , Частота
Частота сканирования - выбор частотного диапазона VHF или UHF в режиме сканирования канал ,
Номер канала - выбор частот согласно базе частот и привязанных к определенному каналу в списке частот
Частота - при выборе данного пункта  и нажатии кнопки ОК присутствует возможность задать частоту через ввод цифровыми кнопками пульта ДУ , частоты вещания в вашем регионе с сайта ртрс.рф/  для России , а так же для Украины efirt2.tv
Полоса - поддерживает частотные полосы пропускания канала: 6, 7, 8 МГц





Вводим или выставляем частоту вещания в вашем регионе , убеждаемся что качество сигнала ( должно быть не ниже чем на скриншоте ниже )



Нажимаем ОК в строке "Поиск каналов" подтверждая запуск поиска каналов по заданной частоте , ожидаем окончания захвата и сохранение в список найденных каналов .



Результат после поиска каналов качественное цифровое изображение на вашем ТВ .


Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e