Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Аварийное восстановление ПО на World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 89152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VASIL57

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World wision
Может кто знает с какого ещё ресивера подойдёт пульт для восстановления ресивера в связи с последним не удачным обновлением.

Оффлайн VASIL57

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World wision
Как выглядит ваш ресивер опен HD 4s

Оффлайн koctik-2017

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
как включить спящий режим на последней beta версии ПО? везде искал но не нашел искал

Оффлайн kladovchk

  • VIP
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 92
  • -> Вас поблагодарили: 274
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +276/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За знание своего дела За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Xtrend World Vision ET 9000
как включить спящий режим на последней beta версии ПО? везде искал но не нашел искал
Вы задаёте вопрос не в той теме. Можно посмотреть настройку в настройках таймера. Устанавливаете время включения и выключения.

Оффлайн VASIL57

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World wision
Ну что ребята ,есть ещё какой-то способ восстановить после не удачной прошивки,ну которую уже удалили с сайта

Оффлайн koctik-2017

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Ultra
Вы задаёте вопрос не в той теме. Можно посмотреть настройку в настройках таймера. Устанавливаете время включения и выключения.
меня не таймер интересует а быстрое включение/выключение

Оффлайн Sokolov75

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Может кто знает с какого ещё ресивера подойдёт пульт для восстановления ресивера в связи с последним не удачным обновлением.
У себя проверил частично пульт подходит от ресивера GS B627L. Кнопка Ок соответствует на нем кнопке "4".
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2248
  • Сообщений: 2580
  • Репутация: +2296/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Sokolov75, можно серийник устройства(снизу корпуса должно быть) которое неудачно обновилось, потому-что повторить неудачное обновление не удается...

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 116
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +30/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Если вопрос по поводу ПО New_testSearch_240123, то само обновление в режиме ВСЕ не приводит к проблемам.
Лично у меня проблемы возникли после восстановления настроек пользователя от предыдущей версии от 11.08.2023. Возможно у тех кто обновлял в режиме
Только ПО тоже самое могло возникнуть.
Проявлялось так: при загрузке boot на дисплее ресивера и заставка на экране ТВ, после этого черный экран на ТВ и на дисплее ресивера номер канала. С пульта каналы переключались, но изображения не удалось получить и через AV кабель.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2248
  • Сообщений: 2580
  • Репутация: +2296/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
Лично у меня проблемы возникли после восстановления настроек пользователя от предыдущей версии от 11.08.2023. Возможно у тех кто обновлял в режиме
в этом корень проблемы, разные SDK

ps в подобных системах таскать настройки даже под одним sdk я бы не рекомендовал, новый софт новые настройки, понимаю что долго)))) .....

Оффлайн Видео с мобилки

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
Возможно у тех кто обновлял в режиме
Только ПО тоже самое могло возникнуть.
Подтверждаю, на первом тюнере я (по привычке) выбрал обновить только Программную часть - получился кирпич...
На втором обновился в режиме Всё - проблем не возникло!

Теперь нужно как-то восстановить первый ресивер!
Поэтому сообщите, плиз. разработчикам в каком направлении "копать"!

Добавлено: [time]16 Февраль 2024, 23:24:18[/time]
Помог пульт от sat-integral SP-1319 HD COMBO.
А мне помог программируемый пульт L336: жмём одновременно одну из кнопок TV/SAT/DVD и P+
начинается перебор кодов, и вскоре процесс пошел! Передёргиваем питание - и всё работает!

Добавлено: [time]17 Февраль 2024, 01:50:42[/time]
После этого через меню восстановил свой дамп
Но после этого в ресивере нельзя изменить "память" - удаляю все каналы - они исчезают, перезагружаюсь - всё восстанавливается; делаю сброс на заводские - перезагружается, но ничего не меняется - все настройки на месте! Новую прошивку и другие дампы не грузит - всё остаётся без изменений!
Берем эту прошивку gx6605s_4M_Combo_S2_New_testSearch_240123 и переименовываем в gx6605s_boot.rcv
на экране висит заставка, а на табло ресивера висит надпись FAIL
Как теперь "обнулить" память?


Добавлено: [time]17 Февраль 2024, 02:01:36[/time]
переименование файла в "gx6605s_all_combo_s2.bin" результата не даёт - процесс идёт, но в памяти сохраняются предыдущие настройки - никак не хочет стираться...

Добавлено: [time]17 Февраль 2024, 02:10:36[/time]
после сканировании эфирных и спутниковых каналов и попытке их сохранить - виснет...

Добавлено: [time]17 Февраль 2024, 02:17:30[/time]
После выключения-включения (хоть передёргиванием питания, хоть через кнопку) включается на одном и том же канале и с одним и тем же уровнем звука (какие были после последнего успешного восстановления)...

Добавлено: 17 Февраль 2024, 05:15:32
Обновиться получилось откатом на прошивку со "старым" форматом для аварийного восстановления. Помог один участник другого форума файлом в формате "gx6605_all_combo_s2.bin", а какая под ним скрывалась прошивка - об этом я был не в курсе.
не поделитесь этой прошивкой? А то уже перепробовал все варианты!
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2024, 05:15:32 от Видео с мобилки »

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 116
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +30/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
делаю сброс на заводские - перезагружается, но ничего не меняется - все настройки на месте!
У меня сбрасывается после восстановления. ПО от 11.08.2023. Оно есть в теме прошивок.

Оффлайн Видео с мобилки

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 88
  • -> Вас поблагодарили: 38
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
  • ютуб: Видео с мобилки
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Foros combo
У меня сбрасывается после восстановления. ПО от 11.08.2023. Оно есть в теме прошивок.
Пробовал я и от 11.08.2023...
А вы как делали  Обновление ПО - Обновить по USB - обновить всё?
Или переименовывали файл в другое название?
Я и в "gx6605_all_combo_s2.bin" переименовывал, подключал при зажатых кнопках и "питание", и "M" - на табло слово "FAIL", на экране - заставка.
Переименовал в "gx6605s_boot.rcv" - при подключении идёт обычная загрузка ресивера; если держать при включении одну из кнопок "питание", и "M" - на табло слово "FAIL", на экране - заставка.

У меня что-то похожее было с картой памяти - вставляешь в комп, удаляешь/копируешь на неё файлы - всё сохраняется, достаёшь её из компа, вставляешь обратно - все файлы восстанавливаются, что были до этого...
Может микросхема памяти повредилась, и её нужно перепрошить программатором или, вообще заменить?
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2024, 10:10:54 от Видео с мобилки »

Оффлайн ramil_10.81@mail.ru

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision
Обновиться получилось откатом на прошивку со "старым" форматом для аварийного восстановления. Помог один участник другого форума файлом в формате "gx6605_all_combo_s2.bin", а какая под ним скрывалась прошивка - об этом я был не в курсе.
не поделитесь этой прошивкой? А то уже перепробовал все варианты!
Вот тут я скачал файл( https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=985387&st=580 ) и смог сделать откат на старую прошивку

Оффлайн kosmos17

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 116
  • -> Вас поблагодарили: 30
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +30/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: Foros Ultra
Переименовал в "gx6605s_boot.rcv"
Если у вас установлено ПО New_testSearch_240123, то файл для восстановления должен иметь имя gx6605s_boot.rcv
Кнопки на панели не будут работать. На экране ТВ дожно появится сообщение для подтверждения обновления. Но подтвердить можно только не родным пультом. После успешного обновления ресивер должен загрузиться с той же прошивкой New_testSearch_240123, но теперь через меню ресивера обновляем ПО от 11.08.2023 или своим дампом в режиме ВСЕ.