Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Настройка ВЧ модулятора в ресивере WV Premium  (Прочитано 56157 раз)

Оффлайн beard

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 9
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Maai, спасибо! Я уже посмотрел, почерпнул много интересного и даже свои фото сделал... После внимательного осмотра своей приставки обнаружил, что болт задней крышки не затянут до упора, крышка немного отходила и саморазрушающаяся гарантийная наклейка была уже повреждена, поэтому сомнения по поводу открывать свою приставку или не открывать автоматом исчезли. Короче уже залез и покопал немного..  :D
Содержимое ВЧ блока оказалось немного "покруче", чем я ожидал. Если правильнее сказать, то наверное не "покруче", а просто очень мало информации по микросхемам. Документация есть, но только ознакомительная в общих чертах.
 Тем не менее я все таки попробовал воплотить задумку в жизнь и сама идея действительно, как я и предполагал, легко выполняется. Питание ВЧ блока (3.3в) управляется с 115 ножки процессора, через ключи Q39,40. Добавив сюда 2 развязочных диода и 2 резистора очень просто можно включать питание ВЧ части в дежурном режиме, снимая напряжение управления с резистора RA32 красного светодиода. Второе питание 1,8в. с LD1117 туда заходит на постоянку, им управлять не надо, да и нечем....
Но, к сожалению, транзит таким образом не решился :( , что собственно и не удивительно для микросхем с управлением по шине I2C.
Короче говоря пока вопросов больше, чем ответов, разбираюсь еще, но после непродолжительного изучения мне ясно одно: китайцы сказку сильно сократили  ;D, а сплиттер по входу - самое разумное решение в данном случае. Доступное, дешевое, легко и быстро повторить каждому.
И вообще непонятно, зачем например питать 2 микросы ВЧ блока (по 1.8в) в полном ДР и почему применили 2 неуправляемых DC/DC преобразователя (3.3в), работающие в ДР постоянно??...  :o Получается у приставки вообще по сути нет ДР как такового. Хоть в полном, хоть не в полном ДР отключается только незначительная периферия мелкими ключиками, все остальное работает! Конечно потребление у приставки, даже с учетом этих "неотключаек" небольшое, вполне соизмеримо с ДР любого бытового прибора, но ведь суть дежурного режима не только в этом! Нашел еще парочку моментов с отсутствующими деталями (например R53), где их наличие по уму все таки желательно... Базы транзисторов в отсутствие какого либо уровня управления с ЦП или в моменты переключения "болтаться" в воздухе никак не должны.
Все эти зависания, которые лечатся только выдергиванием с розетки, щелчки на аудио, повышенное потребление в ДР и прочие глюки, по большей части, растут именно оттуда, от абсолютно неправильного технического исполнения, а вовсе не от перегрева или некачественных деталей.
Вот такой вот первый взгляд изнутри у меня вышел на свое приобретение. ;D Хотя за те деньги, что я ее купил она оправдывает себя на все 100%, в целом я ей очень доволен, но вот от технического исполнения я конечно немного в шоке. :-[.
P.S. В продолжение и по теме... программно организовать транзит наверное все таки возможно! Аппаратно для этого тут есть все, без всяких переделок. И все ресурсы у железки тоже есть, даже памяти свободной, необходимой для решения этой задачи, больше чем достаточно. Жаль, что ПО закрыто, а производитель на такие "народные потребности" врятли поведется. :( 
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: