Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637118 раз)

Оффлайн Дядя Женя

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 13
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +9/-0
Да, T64D - классная штука. При таких возможностях за такие деньги (и с такой техподдержкой) вопросов быть не может. Разве что отдельные моменты можно посмотреть. В рамках стремления к совершенству, раз уж программисты продолжают писать новые версии софта.

Натолкнулся на разваливание картинки на квадраты при приёме DVB-T2. Это происходит только на первом и втором мультиплексе (речь о Подмосковье) и только в рассветные и закатные часы. Третий мультиплекс работает идеально. В большей степени этому подвержены каналы Россия-1 и Россия-24. Шкала качества сигнала проваливается, картинка распадается на квадраты. Что характерно, T62A, воткнутая в ту же антенну, справляется гораздо лучше, только происходит всплеск BER. Возможно подвох в том, что у меня почти точно в одном направлении находятся два передатчика - Бутово и Останкино, которые вещают первый и второй мультиплексы на одних и тех же частотах. Видимо, интерференция двух передатчиков в определённые часы влияет. Приставка стороннего производителя показывает периодические провалы как уровня сигнала, так и качества. Третий мультиплекс вещает только с Останкина и круглосуточно работает идеально.

В приложении IPTV нашлась интересная особенность: в потоке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
периодически подтормаживает изображение и звук. У T62A такого эффекта нет. Что характерно, один и тот же сервер отдаёт этот поток как по HTTP, так и по HTTPS - URL отличаются одной буквой. На T64D HTTPS-поток тормозит заметнее, чем HTTP-поток. На T62A оба потока воспроизводятся корректно.

В потоке
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
нету звука. Полная тишина.  На T62A в том же потоке звук есть.

В целом же на нестабильных потоках T64D даёт гораздо более стабильный результат, чем T62A. Видимо, из-за большего размера буфера. Скажем, поток
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
работает идеально на T64D, а на T62A то и дело тормозит и уходит в буферизацию.

Подключаюсь к роутеру по кабелю через переходник на чипе RTL8152. Для экспериментов подключаю T62A и T64D через один и тот же переходник. Версия софта 9.05.13 RU с этого форума.

А разработчикам-изготовителям моё уважение за удачную конструкцию и за техподдержку!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: