Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 637452 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
ooolexa! В интернете я прочитал,как это работает на приставке?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
VCE, проверяйте, я не знаю как оно должно работать, предполагаю что в потоке должна быть данная информация, вам нужно или вы просто мне мозг выносите новой строкой в меню.
MichaelZhilin, нет, данная функция не поддерживается.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Вообще то выравниваем уровня должна быть озабочена передающая часть, т.е провайдер ТВ. Пользователь не должен, даже не обязан этим заморачиваться. А если провайдер не занимается выравниванием, не стремиться выровнять, по самым разным объективным/финансовым/иным причинам то ни один аудиопроцессор с такой задачей корректно не справится.
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Kalashnikoff

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64D
Добрый день.
Купил 2шт T64D на дачу и столкнулся с проблемой, идут наводки какие-то по звуку, говоря простым языком - гудение в динамики. Если звук выключаешь, оно все равно слышно.
Первый телевизор Витязь, второй Горизонт. Подключены комплектным проводом RCA - miniJack.
До этого стояли аналогичные шкатулки от BBK, со звуком все норм.
Обе модели прошиты прошивками от 11 месяца 2018 года, ради интереса одну обновил на последнюю прошивку от 06.06.2019, на проблему со звуком никак не повлияло.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Kalashnikoff, чуть ранее по теме почитайте там был ответ, а также в теме по наиболее часто задаваемым вопросам есть ответ на этот вопрос.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Dimsons

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64LAN
Вообще то выравниваем уровня должна быть озабочена передающая часть, т.е провайдер ТВ. Пользователь не должен, даже не обязан этим заморачиваться. А если провайдер не занимается выравниванием, не стремиться выровнять, по самым разным объективным/финансовым/иным причинам то ни один аудиопроцессор с такой задачей корректно не справится.
Он скорей всего имел ввиду, что при просмотре ТВ и IPTV/youtube/кинотеатров настройки звука не совпадают. Немного раздражает, когда ТВ смотришь тихо и решил переключиться на IPTV начинает орать.
П.С. И да, провайдер не выравнивает никакой звук, а лишь суммирует и ретранслирует каналы со студий на ваш ТВ. А, ну и любой аудиопроцессор сможет выдать вам нормализованный/одинаковый по уровню звук со всех каналов при правильно написанном ПО.

Оффлайн Людвиг

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T64LAN
Добрый вечер. Уважаемые владельцы  WV T64LAN, подскажите пожалуйста, при переключении каналов на ваших приемниках происходит подтормаживание картинки (стоп-кадр) на пару секунд или только я такой счастливый обладатель сего аппарата? Если есть такое явление, поясните кто может, для чего это сделано и возможно ли это как-то исправить? Подобный вопрос уже задавал на форуме, но он остался без ответа.

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV (T62a,  T64D); Perfeo Leader
Добрый вечер. Уважаемые владельцы  WV T64LAN, подскажите пожалуйста, при переключении каналов на ваших приемниках происходит подтормаживание картинки (стоп-кадр) на пару секунд или только я такой счастливый обладатель сего аппарата? Если есть такое явление, поясните кто может, для чего это сделано и возможно ли это как-то исправить? Подобный вопрос уже задавал на форуме, но он остался без ответа.
у меня WV T64D, на последней прошивке 1506T_T2_C_GI_T64_RUS_Beta_20190614 у меня так, нажал кнопку пульта- экран становится черным,  где то около 1сек., потом появляется стоп-кадр нового канала буквально на мгновенье( 0,2 сек). итого на все- 1 секунда. Ничего не напрягает. На мой взгляд скорость хорошая. А что? в обычном  телевизоре, быстрее прыгает по каналам??
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2019, 22:01:54 от NAKAL »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Вал77

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D , T64 lan
у меня WV T64D, на последней прошивке 1506T_T2_C_GI_T64_RUS_Beta_20190614 у меня так, нажал кнопку пульта- экран становится черным,  где то около 1сек., потом появляется стоп-кадр нового канала буквально на мгновенье( 0,2 сек). итого на все- 1 секунда. Ничего не напрягает. На мой взгляд скорость хорошая. А что? в обычном  телевизоре, быстрее прыгает по каналам??
У меня тоже самое но при условии что плейлист находится в приставке локально. А вот если ссылка через облако , то переключение происходит быстрее и как положено через черный экран , без замирания картинок и стоп кадров.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Если есть такое явление, поясните кто может, для чего это сделано и возможно ли это как-то исправить? Подобный вопрос уже задавал на форуме, но он остался без ответа.
  Людвиг, если речь о Т2, то подтормаживание картинки при переключении каналов специально никто не делает. Просто процессору нужно время для обработки сигнала и  формирования из полученного массива данных аналогового (выход AV) и цифрового сигнала (выход HDMI). Загрузчик (ваш второй вопрос) к переключению каналов отношения не имеет . У него другие задачи.
 Переключение каналов на Т64 происходит так, как описал NAKAL. Если каналы в одном мультиплексе, переключение занимает время чуть больше секунды, если в разных - чуть больше двух секунд. Если у вас время переключения гораздо больше, попробуйте сделать сброс к заводским установкам и пересканировать каналы.
  Если речь о IPTV, то на скорость переключения сильно влияет скорость и стабильность:
  - интернета от провайдера
  - вашей домашней сети.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2019, 23:33:25 от Bazilio »

Оффлайн MichaelZhilin

  • Merdue
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 274
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +59/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D&T64LAN
  Людвиг, если речь о Т2, то подтормаживание картинки при переключении каналов специально никто не делает. Просто процессору нужно время для обработки сигнала и  формирования из полученного массива данных аналогового (выход AV) и цифрового сигнала (выход HDMI). Загрузчик (ваш второй вопрос) к переключению каналов отношения не имеет . У него другие задачи.
 Переключение каналов на Т64 происходит так, как описал NAKAL. Если каналы в одном мультиплексе, переключение занимает время чуть больше секунды, если в разных - чуть больше двух секунд. Если у вас время переключения гораздо больше, попробуйте сделать сброс к заводским установкам и пересканировать каналы.
  Если речь о IPTV, то на скорость переключения сильно влияет скорость и стабильность:
  - интернета от провайдера
  - вашей домашней сети.
Все зависит от пропускной способности сети и доступности файла! Это и скорость и стабильность и все параметры а доступность на первом месте! Чем корявее маршрут тем лагает больше при воспроизведении FHD!!!
Спасибо за прочтение!!!

Оффлайн Людвиг

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T64LAN
Добрый день. Да, речь идёт о подтормаживании картинки при переключении каналов цифрового эфирного телевидения DVB-Т2. К времени переключения каналов (1-2 сек. в зависимости от мультиплекса) претензий нет, действительно достаточно быстро.  Претензии возникают к появлению при переключении каналов именно стоп-кадра нового канала, как написал NAKAL - цетирую: "Буквально на мгновенье( 0,2 сек)". В приёмниках других марок, да и у приёмников фирмы WV других серий, теми что приходилось пользоваться, этого явления не наблюдал. У меня вопрос, возможно ли вот это "мгновение" (стоп-кадр), в рамках новой прошивки или настроек самого приёмника WV T64 LAN, исправить, т.е. убрать.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Людвиг, насколько критичен вопрос, большая проблема или всё таки мелочь на которую не стоит обращать внимание? Я считаю что мелочь, поскольку переключение каналов не вызывает задержек и это важно, а не стоп кадр.
Сейчас решаются более важные вопросы, не до этого баловства сейчас. Телеприставка поставляется как есть, привыкайте значит.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Людвиг

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T64LAN
Прошу прощения за назойливость, но не могу понять, почему в других приставках фирмы WV (другие серии, теми которыми пользовался) стоп-кадра нет при переключении каналов, а в WV T64 LAN он есть? Значит это предусмотрено или "недосмотрено" производителем. 
OOOlexa к Вам вопрос, как к сторожиле форума: Если эту "мелочь" можно исправить, к примеру в новой прошивке, то почему нет? Рассмотрите пожалуйста это замечание простого обывателя.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Людвиг.
Bazilio уже написал ответ. Цитирую:
Процессору нужно время для обработки сигнала и формирования из полученного массива данных аналогового (выход AV) и цифрового сигнала (выход HDMI).
Плюсом нужно все синхронизировать и вывести на экран пользователя, так же и инфо панель.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2019, 14:53:55 от Sanches235 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E