Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T625A LAN, T625A, T625D2, T625D3, T625M2, T625M3 и др.  (Прочитано 470343 раз)

Оффлайн Smooth

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Хотелось ещё написать здесь об одном важном, на мой взгляд, аспекте использования этой телеприставки World Vision T625A LAN. Дело в том, что у этой приставки есть возможность питать её не при помощи встроенного блока питания, а внешнего на 5 или 12 вольт. Я рекомендую всем, у кого есть такая телеприставка, озаботиться организацией её питания именно через разъём для подключения внешнего блока питания. Дело в том, что при таком способе организации питания Вы существенно сокращаете температуру внутри этой коробки. Сегодня я специально поэкспериментировал с выносными блоками питания для этой коробки и в связи с этим рекомендую использовать блок питания со следующими характеристиками:
Выходное напряжение: 5 Вольт, выходной ток 1 Ампер или больше.

Объясняю, почему я рекомендую использовать блок питания именно с такими характеристиками несмотря на то, что с этим устройством можно использовать 12 Вольтовый блок питания. Просто с точки зрения минимального нагрева аппарата, блок питания всегда стоит выбирать с минимально допустимым напряжением, при котором устройство нормально работает. В моём случае телеприставка нормально работала от блока питания 5 Вольт, 1 Ампер. В таком режиме DVB-T2 и воспроизведение с флешки работало нормально. В других режимах не тестил, но скорее всего будет всё нормально, если, конечно, к этой телеприставке не подключать внешний жёсткий диск, который берёт питание из гнезда USB. Но такие диски лучше вообще не подключать к такой коробке, а уж если очень нужно подключить такой внешний ЖД, то блок питания лучше использовать, например, на 5 Вольт и 2 Ампера.

Заранее отвечу на вопрос, подойдёт ли блок питания 5 Вольт 0.5 Ампера. У меня такой блок питания есть и я, конечно, попробовал запустить телеприставку от такого блока питания. Она не заработала. Следовательно, минимально допустимые характеристики блока питания для девайса именно 5 Вольт и 1 Ампер. Как раз такие параметры имеют многие блоки питания от смартфонов. Если у вас блок питания с такими характеристиками, у него есть USB'шное гнездо-мама, то чтобы соединить такой блок питания с телеприставкой вам понадобится докупить, например, кабель как у меня вот такой:

https://np174.ru/catalog/tvs/cords/pitanija_orbita_usb_shteker_shteker_55mm_uglovoj_15_m_bs_373/

То есть у него должен на одном конце быть обыкновенный USB штеккер-папа, а на другом конце круглый разъём диаметром 5.5 мм.

Удачных вам экспериментов с питанием от внешнего блока и помните, что при питании от такого блока температура телеприставки у меня упала по ощущениям примерно вдвое, чего и вам желаю. Если, конечно, Вы не живёте в таких местах, где наблюдается постоянный и хронический дефицит тепла в помещении.  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: