Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 452474 раз)

Оффлайн nosf

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +6/-5
Не понять как на одной и той же версии ПО у меня всё работает, а у вас такие косяки с приёмом, где телеприставка установлена, на верху корпуса ЭЛТ ТВ там где его вентиляционные отверстия?
Какая антенна подключена к телеприставке?
После обновления ПО выполнялся сброс в заводские настройки?
В последствии настройки возвращались из старой базы данных или настраивалась телеприставка с нуля?
Какой уровень приёма на каналах после просмотра которых происходит проблема?
Приблизительно через какой промежуток времени просмотра произошел отвал сигнала?

Ну и самое главное, тюнер вскрывался и лепились какие-то дополнительные или заменялись радиаторы охлаждения, или всё как с завода по умолчанию?
P.S Забыл дописать, телеприставка подключена к интернет сети, какой wi-fi адаптер, есть ли нагрев, без адаптера ситуация такая же или всё работает штатно?
Отвечу по порядку. Приставка стоит на отдельной хорошо проветриваемой полке (приложено фото). Антенна общедомовая идёт на приставки t62A и t64D. После каждого обновления производится сброс на заводские настройки. К приставке подключён usb-wifi адаптер на MT7601, авто-подключение отключено. Настройки каждый раз производились с нуля. Уровень сигнала/качества приёма 100/100. На версиях 9.03.15 и ниже проблем никаких нет, на версиях после 9.03.15: посмотрел приставку, выключил, решил через 1-2 часа снова включить - на включение с пульта не реагирует, выключаю шнур питания из розетки - приставка снова реагирует на пульт, включается, но после данного включения все настройки сбрасываются, сохраняются только найденные каналы и их порядок. Хотя порядок каналов который я настроил сохраняется, но номера каналов присваиваются от LCN (порядок номеров каналов не 1, 2, 3, а например, 1, 8, 3, 20) - приходится отключать автонумирацию LCN, тогда сбивается порядок настроенных мной каналов - заново делаю настройки. При сбросе также сбивается часовой пояс, настройки цветных кнопок, прозрачность меню. Настройки wifi при сбросе сохраняются. Иногда вместо сброса: посмотрел приставку, выключил, через 2-3 часа при включении пишет нет сигнала, выключаю приставку и следом включаю - всё работает. Сообщение "Нет Сигнала" на прошивках после 9.03.15 обычно происходит при "холодном" включении.
Некоторые пишут, что на 9.03.15 тюнер не находит ни одного канала- это так, если отключена автонумирация LCN. При включенной автонумирация LCN тюнер находит всё без проблем и с первого раза.
В чём проблема я не знаю, не специалист, но на прошивке 9.03.15 сбросов нет; может быть за всё время один раз не реагировала на включение с пульта, но после отключения вилки от сети и повторного включения - сброса настроек не было.
Дополню: 1. после покупки при первом включении на заводской прошивке приставка нашла все каналы, но сохранить их не смогла, сохранила список каналов раза с третьего, после такой проблемы не было; 2. Сброс настроек наблюдался и на другом ТВ при подключении через av-вход при отключенном wifi-адаптере
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 16:44:18 от nosf »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: