Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Первая инсталляция и подключение к 3G и 4G сети через USB модем  (Прочитано 7920 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14208
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14642/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
После подключения роутера World Vision CONNECT и вашего ПК в веб-интерфейс роутера можно попасть через вебобозреватель (веббраузер) набрав адрес 192.168.0.1
Перед нами откроется окно авторизации, поскольку пароль не установлен, то вводим, то что по умолчанию:

Username: root
Password: root
 


Далее открывается вебинтерфейс управления всем функционалом, подключение к сети и разные сетевые настройки, чтобы интерфейс стал более дружелюбным, нам требуется перейти в раздел Система --> Система
 


и выбрать пункт Язык и тема, именно тут в пункте Язык мы можем выбрать русский или украинский язык графического интерфейса (темы). Обязательно после изменений, чтобы применить настройки, внизу страницы нажимаем кнопку "Сохранить и применить", тогда изменения вступят в силу сразу.
 


И вот я уже с русским языком интерфейса вижу пункты и разделы программного обеспечения OpenWrt by World Vision. Далее я хочу избавиться от предупреждения, что на моём роутере не установлен пароль, для этого я захожу в раздел "Система" и выбираю пункт "Управление". Тут мне доступно к изменению пароль маршрутизатора "Изменить пароль администратора для доступа к устройству", вписываю два раза свой пароль, я его оставил root и опять давлю кнопку "Сохранить и применить". Всё предупреждение в верхней части интерфейса больше меня не беспокоит.
 


Далее приступаю к настройке подключения к интернету, я хочу на этом роутере подключиться к провайдеру мобильной сети, через модем 3G от компании Huawei E173, другого к сожалению нет, но уверен что и другой модем также настроится быстро.
Заходу в раздел Сеть - Интерфейсы - нахожу WAN который служит для подключения к провайдеру и нажимаю "Редактировать".
 


Далее выбираем протокол для подключения, у меня модем 3G, значит я выбираю UMTS/GPRS/EV-DO и после этого как всегда для применения настроек жму "Сохранить и применить".
 


В Интерфейсы - WAN --> Общая конфигурация --> настраиваю подключение по протоколу UMTS/GPRS/EV-DO,
Строка Модем: /dev/ttyUSB0 - это порт к которому подключен модем, на роутере он один, при использовании USB HUB он будет другим.
Устанавливаю настройки своего оператора, в моём случае всё банально:
APN: internet
Имя пользователя PAP/CHAP: internet
Пароль PAP/CHAP: internet
Эти настройки оператора вы можете получить в ТП оператора или найти в сети интернет.
Далее, как и всегда жмём кнопку "Сохранить и применить" для применения настроек и следим за значком статуса подключения RX --> TX получения пакетов данных.
 


Вижу что данные пошли, значок соединения сменил цвет с серого на синий, появился обмен пакетами.
 


На самом модеме загорелся светодиод успешного соединения к сети мобильного оператора. Вот в принципе и всё, на это я потратил минуты две.
 


Вот так вот легко удалось настроить новый роутер World Vision CONNECT и уже пользоваться беспроводным подключением к мобильному оператору.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2020, 19:48:08 от ooolexa »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e