GI ET11000 4K, GI ET7000 Mini, Xtrend ET9000,9200 HD Twin, Xtrend ET5000,6000 HD > Восстановление ресиверов ET9X00

Включенения ET 9000 с нескольких попыток

(1/6) > >>

pavlikai:
Доброго вечера! давно я не выключал ресивер из сети и вот последнее выключения показало что с ресивером что то не в порядке хотя работает нормально. Вобщем описываю ситуацию после включения тумблера на задней панели ресивер не включается загорается только синим вокруг кнопки и на табло нету ничего ресивер не грузится, приходится включать выключать и так  с пятого шестого раза включается в чем может быть проблема. Разобрал на блоке питания вздутых кандеров не нашел, может все таки нужно какой то определнный заменить, я так понимаю не заводится силовая часть только дежурка 

Harmon:
У меня такое было при покупке нового,подогрели феном ,сразу запустился,поехал поменял,что именно меняли не знаю,но ресивер тот же по номеру гарантийки. А сколько вольт на батарейке от клонирования?

pavlikai:

--- Цитата: Harmon от 31 Март 2014, 20:13:36 ---У меня такое было при покупке нового,подогрели феном ,сразу запустился,поехал поменял,что именно меняли не знаю,но ресивер тот же по номеру гарантийки. А сколько вольт на батарейке от клонирования?

--- Конец цитаты ---
на батарейки померил 3,3 вольт, вот фото блока питания может кто что заметит 

Ednaz:
pavlikai, Замени конденсатор 4700мкф*10В по шине +5В
Ставь обязательно 105 градусный, можно на 16 вольт.
Добавлено: 31 Март 2014, 21:28:11Но лучше конечно проверить осциллографом по шинам +3,3В, +5В, +12В


Еще если стоит винчестер и ресивер не может стартонуть, отключи винчестер и попробуй снова включить ресивер без него.

pavlikai:

--- Цитата: Ednaz от 31 Март 2014, 20:45:57 ---pavlikai, Замени конденсатор 4700мкф*10В по шине +5В
Ставь обязательно 105 градусный, можно на 16 вольт.

--- Конец цитаты ---
спасибо попробую

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии