Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Вебинтерфейс на WV Premium  (Прочитано 106562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Falcon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #90 : 16 Февраль 2018, 01:58:33 »
Ну если не верите, что у всех кого я знаю работает так, то вот можете тоже посмотреть -
Сбросил к заводским ресивер, удалил все VLC с ПС, удалил все хвосты, почистил реестр, поставил Ace Player версии 2.2.7 и получил тоже самое, да и толку это делать, если на всех моих Android устройствах тоже такие же ошибки пишет и играет только так как я написал. После обновления хоть эфир не сыпиться почти, час уже идет чётко.

Напишите какие у вас версии всего ПО, какая Windows и т.д. Какие настройки, разрешение вывода например?

Ace Player и все VLC подобные видеоплееры имеют отвратное качество декодирования H264, я предпочитаю правильный LAV декодер, с четким аппаратным декодированием. Стриминг с Premium в Media Player Classic через LAV смотриться почти так же чётко, как со SPARK ресивера по HDMI, но всёравно немного не дотягивает.   

ПС: Premium куплен папане в подарок на 23 февраля, так что хотелось бы разобраться с ним до этого числа.
Просто он почему-то хочет записывать передачи именно на своем ноуте со стрима и нужен ВЧ передатчик, чтобы на другом тв, тоже это же показывало, чтобы не пропустить нужный момент в спорте, финальти там или штрафной ;-). Но я уже сомневаюсь в выборе  Premium  для этого.
Картинка в Full HD, даже на 24" мониторе у Premium, на T2 каналах в Москве, как через мутное мокрое оргстекло, если сравнивать с моим GM Triplex (он же GI Avatar 3), он почти в два раза чётче картинку выдает в 1080P 60 кадров, на том же T2, а цена Premium, с Wi-Fi адаптером, почти такая же.
 Triplex даже под SPARK, по кабельной сети тянет фильмы по NFS с компа и NAS, умеет сам как NAS работать, пишет эфир прям сразу по сети на ПС, имеет UPNP AV (с поддержкой DNLA), работает с теми же USB Wi-Fi (после обновления дров в Linux), имеет удобную графическую оболочку для кино UOPlayer (с рабочим Ютубом и тысячами фильмов), что делает его полной заменой SMART TV, умеет брать UDP (внутри живет свой UDP проксик), показывает поток UDP с ПС - и рабочий стол компа, через OBS Studio (хоть игры передавай), показывает 15 Gb файлы 3D фильмов на 3D монитор с 60 кадров в сек, в Full HD, имеет родное приложение под Android для стриминга каналов.  А что он может под Enigma2 вообще промолчим.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 03:59:09 от Falcon »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #91 : 16 Февраль 2018, 07:40:55 »
Falcon, я уже писал за возможности, это устройства разных весовых (ценовой) категорий и я уже молчу за отличие интернет подключений беспроводного и lan, а так же cpu, объем памяти, и вторым загрузчиком по е2, мне об этом рассказывать не нужно, я знаю эти аппараты лучше, со дня их разработки и всеми их возможностями, плюс сам на форумах пишу инструкции и обзоры. Касаемо мультимедиа WV Premium так же без проблем будет играть 3D и другие тяжёлые мультимедиа,  тут проблем нет, а вот что Spark точно не умеет делать так это всеядно читать любые потоки ip, чуть ссылка отличается от стандартного ip порта и протоколом вещания, то виснет конкретно 100%.
Но тут тема не об этом совсем, я не собираюсь никого убеждать что Premium лучший, выбор делает каждый для себя сам, в этой ценовой категории ему нет равных, не думаю что беспроводной адаптер стоит 2000р)))
Не нравится купите другой аппарат, не вижу проблемы.
По железу чуть позже, пишу со смартфона.

Добавлено: 16 Февраль 2018, 07:45:44
имеет удобную графическую оболочку для кино UOPlayer (с рабочим Ютубом и тысячами фильмов), что делает его полной заменой SMART TV
Только не уточнили что за него тоже нужно платить автору, а родной YouTube уже отработал и делать его никто не будет.
http://IP ресивера/0002.ts только так и работает.
Что самое интересное, то в таком плане линк у меня совсем не играет, странная ситуация с плейлистом.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Версия плеера Ace Player HD 2.2.7 (VLC 2.0.5) в этом плеере играет без проблем, можно хоть сутками.
Медиапроигрыватель VLC  2.2.8 Weatherwax в VLC так и не удалось запустить ссылки любого вида не играют, возможно связано только с моей системой, нет другой чтобы проверить.

Параметры дисплея ПК
Дисплей: Philips 227EQH (22inch Wide LCD MONITOR 227E4QH)
Разрешение: 1920 x 1080

Далее телеприставка:
Разрешение экрана 1080р_50
Формат экрана Авто
ВЧ-система  PAL-BG
Версия ПО 22030В00_2.4.00 EMU
Аппаратная версия YW-M3821-Luan03
Версия загрузчика M3821B 1.1.2
Последнее обновление Feb 09 2018 14:52:17



« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 09:09:17 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн akvadag

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vision premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #92 : 16 Февраль 2018, 07:47:13 »
Господа форумчане, поясните ,кто в курсе, что за пункт в меню веб интерфейса   "кlient" в конфиг IP в ветке не только я интересовался а ответа нет

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #93 : 16 Февраль 2018, 07:48:47 »
akvadag, это пункт от сат ресиверов остался, он к данному ресиверу не имеет отношения, напишу возможно и сотрут если мозолит глаза.
В целом практически вся графическая оболочка и webserver были взяты оттуда.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн akvadag

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vision premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #94 : 17 Февраль 2018, 15:39:13 »
ooolexa , позвольте еще вопрос... на  скрине вебменю INFO SYSTEM ...это правда? тоесть чип у меня 3511 что ли? хотя прошивка под 3821 как узнать  где правда?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #95 : 17 Февраль 2018, 17:58:07 »
akvadag, в главном меню телеприставки раздел информация у вас есть?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн akvadag

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vision premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #96 : 17 Февраль 2018, 18:13:40 »
Да,конечно есть там написано ALI3821 а в веб страничке ALI3511

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #97 : 17 Февраль 2018, 23:19:13 »
Ну вот это информация о вашей телеприставке, расширенная во всех подробностях.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #98 : 20 Февраль 2018, 14:25:38 »
а можно сделать так, чтобы при открытии вкладки Web-server - Video открывался диск с записями, и их можно было скопировать на комп?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #99 : 20 Февраль 2018, 14:34:02 »
vbif-70, нет, к сожалению такой функции тут нет.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн vbif-70

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +7/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #100 : 20 Февраль 2018, 14:58:02 »
плохо - дергать флешку туда-сюда это не вариант

Оффлайн Falcon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #101 : 24 Февраль 2018, 02:33:54 »
Так вообще то как раз для этого и стриминг каналов есть, чтобы записывать сразу на компе в IPTV Player.
Так как по основному плану WV Premium например у меня и должен был использоваться именно только, как Wi-Fi тв приёмник T2 для ноута или настольного, а уже они подключены к тв, по WIDI. Плюс тв на кухне по ВЧ модулятору от него получает сигнал.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 02:38:02 от Falcon »

Оффлайн Falcon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #102 : 04 Апрель 2018, 00:18:26 »
Так исправили баг то? Не у меня же одно не работало, кто тестил v.2.4.03? А то приставка уже подарена, но так и не работает задуманное у получателя подарка... Да и в моём доме имеются хозяева таких же, у которых аналогичная проблема.

to ooolexa  - "я уже писал за возможности, это устройства разных весовых (ценовой) категорий и я уже молчу за отличие интернет подключений беспроводного и lan, а так же cpu, объем памяти, и вторым загрузчиком по е2, мне об этом рассказывать не нужно, я знаю эти аппараты лучше, со дня их разработки и всеми их возможностями, плюс сам на форумах пишу инструкции и обзоры.
Но тут тема не об этом совсем, я не собираюсь никого убеждать что Premium лучший, выбор делает каждый для себя сам, в этой ценовой категории ему нет равных, не думаю что беспроводной адаптер стоит 2000р)))"
 - Вы что то не поняли, я же помоему прямым текстом написал, что в том то и дело что World Vision Premium и  GM Triplex (аж трёх тюнерный на Спарке) в одной ценовой категории !!  В Москве  World Vision Premium мне обошёлся в 1750 руб. + USB Wi-Fi к нему за 350 руб., потому как без него просто нет инета, я считаю их единым целым и поверьте если вы гляните цены по Яндексу это ещё дёшево! И того 2100 руб. А  GM Triplex стоит 2300 руб.  И вы хотите сказать, что вот эти 200 рублей разницы это прям так много? Да между ними просто пропасть по возможностям.
И главное тут даже не возможности, а то что картинка на тв со Спарка очень чёткая, а World Vision Premium дико мылит, проверено на нескольких.

"а вот что Spark точно не умеет делать так это всеядно читать любые потоки ip, чуть ссылка отличается от стандартного ip порта и протоколом вещания, то виснет конкретно 100%. " - Я не знаю как у вас, но у нас почти все плейлисты IPTV и кино, без перекодирования, да и с ним тоже постоянно висли при переходе по каналам на World Vision Premium в Web TV, а на Спарках ты просто без перекодирования кладешь плейлист в m3u на него и смотришь, ни разу не зависал, только дополнительно для просмотра вещания от провайдера Билайн, мутикаста в UDP, чтобы смотреть поставил прокси UDP на ресивер и всё. Сами попробуйте на примере KinodromSlyNet.m3u

"Касаемо мультимедиа WV Premium так же без проблем будет играть 3D и другие тяжёлые мультимедиа" - тут смотря, что качественными фильмами считать, для меня нормально это H264 1080p 60fps с DTS от 10Gb на фильм или хотя бы 30fps от 6Gb, GM Triplex тянет по сети с nas и компа любые до 8 Gb, а с USB флешки  до 15Gb фильмы, такое World Vision Premium  и не снилось даже. С флешкой вы же бегать не будете туда сюда, 90% использования - это скачал с тореннта на комп, посмотрел по сети и стер, а с nas смотрят обычно то, что туда прям по сети ресивер с эфира записал, например футбольный матч, пока вас дома не было.
 Но всё равно, это всё не то, скачайте Avatar на 15Gb и тот что на 40Gb в одном кодеке  H264, уверяю вас после этого вы даже на все 15Gb с презрением смотреть будете.

UOPlayer - стоил мне 630 руб., прям с карты сбера,  спокойно можно через сайт оплатить. Когда я в нем нашёл "Игру престолов" все серии и любимые  сериалы "Вавилон 5" и "Крейсер Галактика" то купил как то даже не задумываясь, это же единоразовая плата, а не как у других сервисов каждый месяц. Плюс теперь в него же добавил плей лист со всеми IPTV каналами и программой на них, так что собственно Эфир то уже редко смотрю, всё есть в UOPlayer :-)
И самое главное, что есть в UOPlayer и нету в Web TV на World Vision Premium, да и просто в Спарках, это то что он имеет перемотку по фильмам из инета и запоминает место, на котором вы его выключили, что так важно для сериалов, всегда при включении продолжаете смотреть с того места где закончили. Вот еще нужно упросить разработчика научить UOPlayer записывать IPTV и скачивать на флешку фильмы и ему цены не будет.
 А если вам жалко 630 руб. то можете собрать JTAG кабель из подручных средств( http://newssat.ru/resiveri/jtag.html ) и каждый месяц прошивать новый ID ресивера, так как там месяц бесплатно и привязка по ID :-) Но мне было просто лень и я к тому же просто захотел поддержать разработчика...
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 01:17:07 от Falcon »

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #103 : 04 Апрель 2018, 01:12:18 »
В Москве  World Vision Premium мне обошёлся в 1750 руб. А  GM Triplex стоит 2300 руб.
Ну а, например, в Ростове - 1500 р.

Только непонятно: зачем сравнивать изначально спутниковый ресивер с эфирно-кабельным ?

Ведь кому нужен эфир и еще немного ништяков - не пойдут в магазин за спутниковым комбайном.

Вам - комбайн нужен, интересен - ну так и берите, пользуйтесь на здоровье. Чё здесь-то это обсуждать ?

Сюда не заходят тарелочники. Здесь - обычные люди.

Обычным людям надо попроще. Без сакральных знаний. И завышенных требований. И конечно подешевле. И чем дешевле, тем лучше.


У людей есть выбор: кому чё надо - тот то и берёт. А кому не надо - не берёт и идёт покупать то, что надо именно ему. И только ему.

Никто никого не держит.

Оффлайн Falcon

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Вебинтерфейс на WV Premium
« Ответ #104 : 04 Апрель 2018, 01:33:15 »
Я не знаю как другие, но лично я брал GM Triplex только для Эфирной цифры, уже изначально начитавшись форумов про его продвинутые сетевые возможности и про UOPlayer. И ни какие тарелки для спутника я ставить не планирую. У меня это чисто эфирный приёмник, с нормальным железом.
У нас Premium тоже от 1600 бывают, но ехать не близко и в наличие не всегда.
В том то и дело, что я бы их и не сравнивал если бы WV Premium стоил бы до 1000 руб. например, да и то +инет(Wi-Fi) к нему и разница уже не так сильна, а без инета(Wi-Fi), он мало кому нужен, такие  и дешевле намного есть.

GM Triplex - вообщето изначально нужен был мне  для вещания одновременно нескольких каналов с эфира, в домашнюю сеть на дом, из под Энигмы, но руки пока до этого всё никак не дойдут.
Если бы я этого не хотел, то как и все мои знакомые( у кого ещё пока нету нормального ТВ со Smart и DVB-T2) взял бы приставку DVB-T2 на Android, они у нас почти за эту же цену есть, там и программ намного больше, это уже целый комп в тв, так как даже Фотошоп и Автокад с Вродом есть, да и 3D игры деткам, в место игровой приставки и RDP и стриминг всего с компа, но вещать в сеть эфир они не умеют. Да и на качество картинки эфира у Android были претензии.
А здесь я просто так, в вскользь упомянул о Спарке, так как эфирный народ мало об этом знает и мало обзоров и сравнений по этой технике, именно по применению её чисто как для  DVB-T2 и DVB-C.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2018, 02:03:07 от Falcon »