Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Инструкция редактирование каналов на World Vision T64LAN, T64D, T64M  (Прочитано 31327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
На моём аппарате если не отредактировать хоть одно имя канала, то при выключении приставки с пульта, следующий сеанс просмотра ТВ будет с тем же списком каналов который задан оператором вещания, как будто я там ничего и не переставлял. Т.е не сохранит индивидуальные настройки отредактированных мною програм, ему почему то нужен хоть какой то "пинок" (только здесь выскочит окошко с вопросом да/нет и последующим тул-баром  сохранения), что б запомнил мои настройки.
Пытался отредактировать каналы заново-после обновления ПО.И действительно-если не поменять хотя бы одну букву в имени канала и не сохранить так после перестановки-то при включении по новой-не сохраняется редактирование.
Именно так как в процитированном посте.
Реально-проверьте сами....
ЗЫ
Список фавор не предлагать-он мне для 20 каналов неактуален.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн doctor 57

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Модель ресивера: World Vision  T64D,версия ПО 9.00.15 UA Beta 16.01.2019.Менеджер каналов-редактор каналов-выбираю канал(или кнопкой INFO выбираю все)-зелёная кнопка "удалить"-пароль ввожу 0000-Сохранить(удалить выбранные каналы)-Ок-информация(сохранение данных)-канал или каналы не удаляются.Остались нерабочие каналы при автоматическом сканировании в другом городе,хотелось бы почистить список.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
ooolexa, способом, описанным doctor 57каналы действительно не удаляются.
doctor 57, способ очистки списка описан здесь

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
ooolexa, способом, описанным doctor 57каналы действительно не удаляются.

Кстати
В первых прошивках(заводской) канал выборочно удалялся именно так-как написал доктор 57.С набором пароля 0000.Я завсегда удаляю из списка бесплатных каналов один церковный канал-он меня не интересует.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн polik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
Сохранил каналы в фаворитной группе. Как ими пользоваться, не могу въехать. Приставка t64d. ПО V8.11.11 RUS beta
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 10:48:27 от polik »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
polik, как обычно, включили канал и смотрим, что не выходит?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн WWS

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 17
  • -> Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Сохранил каналы в фаворитной группе. Как ими пользоваться, не могу въехать.
При просмотре ТВ нажать ОК, потом красную кнопку. Выбрать группу. Будут отображаться каналы только те, что вы добавили в эту группу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн polik

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
При просмотре ТВ нажать ОК, потом красную кнопку. Выбрать группу. Будут отображаться каналы только те, что вы добавили в эту группу.

Добавлено: 18 Февраль 2019, 13:53:28
Спасибо, помогло

Добавлено: 18 Февраль 2019, 14:20:19
polik, как обычно, включили канал и смотрим, что не выходит?

Добавлено: 18 Февраль 2019, 14:21:52
Так как впервые использую приставку, если есть возможность одной строкой пропишите в инструкции как пользоваться каналами в фаворитной группе. Спасибо
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 14:29:26 от polik »

Оффлайн Fuego

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Такая же проблема. Прошивка бета релиз версия 9.00.22. Автонумерация LCN отключена. Меняю каналы местами как мне надо, всё работает. Стоит выключить приставку с пульта, после включения все каналы возвращаются в тот же порядок как после поиска, не сохраняется установленная вручную сортировка каналов.
Ещё неудобно переименование каналов. Мне не нравится, что при поиске к названию канала дописывается его порядковый номер. Получается типа "01 Первый канал". Если хочу переименовать канал и удалить его нумерацию в начале, то курсор стоит в конце названия канала, и его нельзя переместить в начало и удалить только цифры. Приходится с конца удалять полностью всё название, а потом заново вводить название уже без номера. Добавьте возможность перемещения курсора по названию канала для редактирования или в настройках приставки возможность отключить добавление при поиске к названию канала порядкового номера.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Мне не нравится, что при поиске к названию канала дописывается его порядковый номер.
Обращайтесь в техподдержку РТРС и обсудите этот вопрос, приставка к этому не имеет отношение, она принимает информацию как её вещает провайдер в поток. По ошибке редактора каналов вернитесь на официальную версию, там этой проблемы нет, не нужно дублировать вопрос, он обсуждался тут уже несколько раз.

или в настройках приставки возможность отключить добавление при поиске к названию канала порядкового номера.
  ;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D :D ;D ;D ;D ;D ;D :o :o :o :o ;D ;D ;D ;D :D :D :D :D :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Fuego

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
А с перемещением курсора по названию сделаете что-нибудь?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Fuego, да, думаю можно, немного времени, нужно исправить основные болячки например как сейчас с редактором каналов возникла, далее будут введены в очередь такие вот мелкие правки, на заметку взял.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
  ooolexa, ПО 9.05.13 beta UA,  Т2 каналы, LCN отключена.
  При редактировании порядка следования каналов разделе "Редактор каналов" заметил закономерность:
  1 при перемещении группы каналов, после перемещения каналы располагаются в том порядке, в каком они были отмечены (т.е. если каналы были выбраны не подряд, порядок их следования после перемещения будет изменен в соответствии с последовательностью выбора );
  2 при перемещении группы каналов на выбранное для перемещения место попадает последний (а не первый) выбранный канал, остальные выбранные размещаются выше

  P.S. 1е довольно удобно, 2е не очень
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 20:55:17 от Bazilio »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Bazilio, нужно ждать релиз, я уже тестовых насмотрелся, что и сам потерялся что выложено, а что нет, но в новом ПО должно много быть правок. Не можем положить в релиз из-за корявых помарок с которыми ну вообще вся картина испортится.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн pl9019

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t64m
Прмвет всем. Модель ресивера: World Vision  T64M, версия ПО 9.05.13 UA Beta. Купил сегодня. Не могу отредактировать каналы радио, не сохраняются адреса ни на текущем потоке ни на любом другом. На зеленую кнопку реакции нет. С групами что-то не то - хоть в фас хоть в профиль - одинаково, выбрасывает в начало списка. Удалить каналы возможности нет. Критично важно для меня иметь возможность поменять радиостанции на свои. Может чего-то не понял, но информацию на форуме не нашел. Прошу помощи.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: