Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 452037 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serg_sol

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
Здравствуйте!
Есть приставка T62A (прошивка последняя, версия RU). Используется исключительно для просмотра кабельного DVB-C.

Приобрел тут приставку T64LAN, установил последнюю прошивку (через сеть, тоже RU), сбросил после обновления - все как положено.

При сравнении картинки с эфира DVB-C (благо есть обе приставки и телевизор с двумя HDMI), определенно на приставке T62A картинка более четкая и резкая, чем на T64LAN.
Настройки HDMI установлены на обоих приставках в 1080i, естественно - при сравнении смотрим на каждой из приставок одинаковый канал и ту же самую передачу.

Это только у меня так? Можно как-то на T64LAN подстроить изображение, чтобы была такая же четкость как на T62A?

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Можно как-то на T64LAN подстроить изображение
конечно можно, в системных настройках AV, там все настройки касаемо изображения. Либо вернуть Т64LAN и купить Т62, раз она подходит к вашему ТВ лучше.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн serg_sol

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
конечно можно, в системных настройках AV, там все настройки касаемо изображения. Либо вернуть Т64LAN и купить Т62, раз она подходит к вашему ТВ лучше.

В системных настройках я был - там яркость, цветность, оттенки и пр.
Параметры эти пробовал менять, к сожалению на четкость изображения они не влияют (оттенки там яркость и пр. - меняются).

Не думаю, что тут дело конкретно в моем телевизоре.

Вернуть приставку несложно, но хотелось бы все-таки разобраться. Все-таки, платформа в семействе T64 намного более передовая, чем в 62 серии.

Неужели только у одного меня так? Понятно, что мало кто имеет возможность сравнить одновременно две приставки.
Но тут на форуме фанатов много, может кто еще сталкивался с таким...

Оффлайн Alex_RS

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T64D, 625 LAN
Может и в ТВ дело. Есть Самс32" + 2 HDMI. По одному нормально (HDMI/DVI), а по второму (просто HDMI) мылит.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
Я уже, наверное, надоел вам, но я снова о Читалке в Медиаплеере ;D

Простейшие варианты исправления в прошивке глючности запоминания последней страницы книги:

1 вариант:
При появлении окна «Продолжить Да/Нет» нужно сделать так, чтобы загрузка страниц была видна на экране, а не так как сейчас - замораживается индикация при появлении окна. Хотя в реальности книга загружается - просто не видно. Тогда можно будет увидеть, что книга загрузилась и тогда нажимать «Да» или «Нет» в окне. Запомненная страница 100% загрузится. Напомню из того, что я писал в предыдущих постах: "если книга еще не загрузилась до запомненной страницы, то использование окна «Продолжить Да/Нет» в большинстве случаев бесполезно - переход на запомненную страницу не происходит".

Но намного лучше 2 вариант:
Нужно чтобы окно «Продолжить Да/Нет» появлялось на экране только после полной загрузки книги.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 23:15:27 от Alex999 »

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Я уже, наверное, надоел вам, но я снова о Читалке в Медиаплеере ;D
размер шрифта как-то отражает ценность данной "проблемы" ?

Для 99 % пользователей - яйца выеденного не стоит.

Экспрессия нужна в театре на сцене или на площадях, подстрекая толпу, а здесь - просто технический форум.

Оффлайн 37Alex

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 15
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Wision Premium, T64LAN, T62A
Обратите внимание: Данное сообщение ожидает одобрения модератора.
Цитата: Bazilio от 01 Январь 2020, 20:12:21
RedVodim, попробуйте  совет от  tikho1
  Всех с праздниками! Перед праздничной ночью обновился (WV T64LAN, Программное обеспечение от 29.11.2019 версия RU (специальная с Lite IPTV, Radio internet) и заметил рассыпание картинки на некоторых каналах(в норме: S-60-78, Q-100, подключен через второй сплиттер последовательно, DVB-C), когда происходило рассыпание уровни падали до нуля и сигнал пропадал. Все F-ки перекрутил-перепроверил-норм, не пойму в чём дело. Чтобы не портить всем настроение пришлось переподключить на приставку WV T62A (Программное обеспечение от 09.09.2019 версия RU, S-60-85, Q-100) - Стабильно весь праздник!  Сегодня пробовал приставки поменять местами. всё снова началось.Может на заводские не сбрасывал перед прошивкой, в этом причина? Хотя на Т62А не сбрасывал и всё норм. Завтра  пробовать буду на заводские сбросить и перепрошить снова.
  Сообщение так и не прошло модерацию, но проблема осталась и после сброса к заводским настройкам. Прилагаю фотки, сделанные одновременно на WV T64LAN и WV T62A, сидящие на одном кабеле через сплиттер.

Оффлайн shtunsk

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T64
В Украине Т64-е полностью исчезли из продажи. не подскажете с чем это связано? Будет какая-то её замена или трудности с доставкой? Спасибо.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сателлит

  • Производство мебели ручной работы
  • Модератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран соединяйтесь
    • Телеграм канал
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующшие
В Украине Т64-е полностью исчезли из продажи. не подскажете с чем это связано? Будет какая-то её замена или трудности с доставкой? Спасибо.
Toyota (сука) перестала выпускать такие классные и надежные автомобили как Секвойя и FJ Cruiser. Вероятно их маркетологи подсчитали, что зарабатывается лучше на простых Прадо и Хай Люксах, которые сыпятся значительно веселее, чем их сородичи. Как у Gi, не знаю, но то, что существуют марекетологи и у этой фирмы, даю вам 100% гарантию )))

Оффлайн Diesel

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 37
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: t64d
У меня вопрос. Чего лампочка часто помаргивает на вайфай антенке, хотя я т2 смотрю. Что то передает кудато?

Может и в ТВ дело. Есть Самс32" + 2 HDMI. По одному нормально (HDMI/DVI), а по второму (просто HDMI) мылит.
100%

В Украине Т64-е полностью исчезли из продажи. не подскажете с чем это связано? Будет какая-то её замена или трудности с доставкой? Спасибо.
Вы что ж хотели , чтобы каждая модель вечно продавалась? :) Видно пришло время окончания периода выпуска. Ну не выгодно видно им тамСейчас время такое, что все ускорилось, модели разные сыплются как из рога изобилия , не знаешь за что ухватится глаза разбегаются когда на технич.новнки смотрю.

размер шрифта как-то отражает ценность данной "проблемы" ?

Для 99 % пользователей - яйца выеденного не стоит.

Экспрессия нужна в театре на сцене или на площадях, подстрекая толпу, а здесь - просто технический форум.
Эй агресивный чувак,прекрати флудить!

Оффлайн BlackJack

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Я вижу вас
    • Награды
  • Модель ресивера: 64D, новая прошивка
Подскажите, что сейчас в продаже есть новее и лучше у WV чем Т64? Как я понял Т65 и Т70 хуже (несмотря на больший номер в названии модели) в связи с тем, что это типа какая-то упрощенная другая линейка тюнеров.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 03:22:13 от BlackJack »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
У меня вопрос. Чего лампочка часто помаргивает на вайфай антенке, хотя я т2 смотрю. Что то передает кудато?
Wi-Fi адаптер поддерживает связь с точкой доступа, т.к подключен к ней. Примерно как сотовый телефон поддерживает связь с сотами в интервале между сеансами связи.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сателлит

  • Производство мебели ручной работы
  • Модератор
  • Младший фейерверкер
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 33
  • -> Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
  • Пролетарии всех стран соединяйтесь
    • Телеграм канал
    • Награды
  • Модель ресивера: Все существующшие
У меня вопрос. Чего лампочка часто помаргивает на вайфай антенке, хотя я т2 смотрю. Что то передает кудато?
Вам сюда

Оффлайн Ugu

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 26
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +8/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T625A LAN, T62D, T64D
Подскажите, что сейчас в продаже есть новее и лучше у WV чем Т64? Как я понял Т65 и Т70 хуже (несмотря на больший номер в названии модели) в связи с тем, что это типа какая-то упрощенная другая линейка тюнеров.

Вот такое сейчас на официальном сайте 
WORLD VISION T62A LAN СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
Апгрейд и новинка конца 2019 года от торговой марки World Vision, новая модернизация телеприёмника вобрала в устройство самые лучшие программные и аппаратные разработки и отлаженное программное обеспечение. Основная особенность новой модели это наличие разъёма LAN порта 100 Мбит/с для подключения проводной сети интернет,
WORLD VISION T62D3
Апгрейд и новинка конца 2019 года от торговой марки World Vision, новая модернизация телеприёмника World Vision T62D3 вобрала в устройство самые лучшие программные и аппаратные разработки и отлаженное программное обеспечение.
WORLD VISION T62M3
Апгрейд и новинка конца 2019 года от торговой марки World Vision, новая модернизация телеприёмника World Vision T62M3 вобрала в устройство самые лучшие программные и аппаратные разработки и отлаженное программное обеспечение.

Кто что слышал о них?

Перейдут ли плюшки 64й серии на обновленную 62ю? Или планируется какая-нибудь 66-я серия на другом процессоре?

Самый большой плюс 64й серии - при всех проблемах (как допустим регулярные перезагрузки (при просмотре 3-5 видео на Ютубе) которые сохраняются на нескольких (даже последних) прошивках), это практически всегда работающий поиск на Ютубе, и это отлично. В течении ГОДА я практически всегда (80-90% процентов времени) я им пользовался (кроме времени его полного "падения" в конце 19 года).
Всегда был доступен список популярного на Ютубе. 
Пусть сейчас большая половина видео из поиска и не воспроизводится (из 12-ти новогодних и рождественских концертов воспроизводит 3-4, а на все остальные пишет "Ошибка данных" (это на декабрьской/19 бета/UA прошивке)), но можно поискать что нибудь другое, на Ютубе навалом всего.
С перезагрузками приставки стало лучше – раньше перезагружалось после запуска рандомного видео в результатах поиска на Ютубе (шел по поиску как по минному полю), или после запуска/просмотра 3-5 видео, допустим попытка перемотки видео уводила приставку в ребут. Сейчас часть не работающих видео в результатах поиска пишет «Ошибка сети» (а не в ребут (Йоху-у-у)), а в ребут после 3-5 видео все равно уходит. Приходится использовать «Избранное» (сначала добавлять - потом смотреть), но у него тоже есть баг – он не запоминает добавленное/удаленное видео если не зайти/выйти из приложения. Если произошел ребут приставки до того, как вышел из приложения, новое состояние «Избранного» не сохранится.
+ как я понимаю благодаря процессору Availink 1506T (Sunplus) на 64й серии работают выбор серий на Мегого? 

Самый большой минус 62 серии - это при всех проблемах, это практически всегда не работающий поиск на Ютубе. И это хоронит приставку (для тех кому это важно) И сейчас на крайней прошивке, можно с первого/второго/третьего попасть в список «Популярных видео», но поиск не работает. За 2 года на 62 серии  воспользоваться ютубом процентов 30-40 времени. Все остальное время он был месяцами вообще не доступен, не работал поиск, писал "ошибки сети" на все видео/страницы, "видео заблокировано для вашей страны" на каждое видео и т.д.
То-есть ошибки доступа Ютуба на 62-й серии были настолько глобальные, что попасть можно было только через пень-колоду на страницу «Популярных видео», Но так как она обновляется очень медленно, за неделю-две может обновится только несколько видео + «Тренды» (страница популярного ютуба) – это крайне редко-смотрибельная вещь, заполненная в основном  «Кто дальше плюнет» - челенджами, «Советами как отомстить училке».
И не запоминающийся текст поиска в строке запроса - это тоже лютый пипец, даже когда кое-как работает поиск срабатывает на 3-5 раз каждый раз писать экранной клавиатурой "новогодние концерты 2020" или "документальные фильмы древний египет" дико бесит. В 62 СЕРИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЗАПОМИНАНИЕ ТЕКСТА В СТРОКЕ ПОИСКА ЮТУБА ПОСЛЕ НЕУДАЧНЫХ ПОПЫТОК. 
Что будет с выбором серий на Мегого на 62й-D3 версии, будет ли оно реализовано?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 12:22:57 от Ugu »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Ugu, к данной теме какое это отношение имеет?
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e