Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 2)  (Прочитано 452449 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Звук на т2 каналах тише чем на айпи тв.
Смотришь IPTV тв,  переключаешься на тv DVB-C,  громкость в 2-3 раза тише
  Господа, при чем здесь тюнер? Что транслируется, то он и воспроизводит. Стандарты должны быть соблюдены прежде всего на передающей стороне. Конечно на приемной стороне можно извернуться  и нормализовать громкость, но проще и правильней этого не делать.

Оффлайн Xardi

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision T64 Lan
Bazilio, не мног не согласен. На прошивке из коробки 8.10.23  со зыуком все в поряде.  Таже шкала перемещается по 1 у делению, 1 2 3 и т. д.  На последней же стало тише и шкала перемещается по 4 деления,  4 8 12  и т.д.  Однин и тот же уровень шкали а на айпи тв громче.  Да и потом,  я понимаю еслиб на одном айпи тв канале было бы громче чем на т2 канале можно было списать на поток.  Но в данной ситуации весь  список эдем тв плейлиста на порядок громче чем т2.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
  Xardi, Эдем не смотрю.  Разность в громкости не отрицаю. Разность на порядок - преувеличение. "Списать на поток" -  больше списывать не на что.
  Перемещение шкалы на 4 деления сделано по многочисленным просьбам пользователей. Возможно за это пришлось заплатить разностью в громкости. А может при коррекции ПО что-то не досмотрели.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
Bazilio, не мног не согласен. На прошивке из коробки 8.10.23  со зыуком все в поряде.  Таже шкала перемещается по 1 у делению, 1 2 3 и т. д.  На последней же стало тише и шкала перемещается по 4 деления,  4 8 12  и т.д.  Однин и тот же уровень шкали а на айпи тв громче.  Да и потом,  я понимаю еслиб на одном айпи тв канале было бы громче чем на т2 канале можно было списать на поток.  Но в данной ситуации весь  список эдем тв плейлиста на порядок громче чем т2.

Не знаю как на 8.10.23 (не было у меня такой), но на 9.05.13 и 9.08.04 звук одинаковый в Т2 абсолютно, по-моему. Изменение скорости на 4 деления изменило только скорость, не звук.

И повторяю, изменение на 4 деления очень помогает вечером, когда реклама в перерывах сильно гавкает или в фильмах с AC3, в которых голоса всегда тише за музыку, в сценах, где эта громкая музыка бывает, ускоренной громкостью можно быстро временно тише сделать. На компьютере такой проблемы нет, так как я использую настройки кодека AC3, в котором я просто центральный канал с голосами громче делаю.

Я про тихий звук в Т2 не говорил раньше, так как не парит сильно меня это. Но подтверждаю за аналог, который отключили у нас, Т2 тише - где-то в 1,5-2 раза. Это заметно не на всех телевизорах, наверное из-за какого-то автоусиления в этих телевизорах.

И да, в приложениях Ютуб, IPTV и в Медиаплеере - звук одинаково громкий, то есть нормальный. Или даже бывает очень громкий.

P.S. Господа, запомните! Чем тише установлен вами звук в вашем телевизоре, тем уже диапазон регулировки звука в приставке (например: от "тихо" и до "чуть громче"). И наоборот - чем громче установлен звук вами в вашем телевизоре, тем шире диапазон регулировки звука в приставке (например: от "тихо" и до "очень громко").
Это я написал для тех, кто говорит про большие скачки в громкости при скачках на 4 деления в приставке.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2019, 16:49:05 от Alex999 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
  Господа, при чем здесь тюнер? Что транслируется, то он и воспроизводит.
Неправда Ваша. У меня к обоим WV тюнерам в этом смысле претензий нет. Смотрю Т2 и два листа: Эдем и Шару-клуб. На том же телике вместе с WV64LAN подключена андроидная H96maxX2 и воспроизводит гораздо тише чем WV и кабельное. На их ветке 4pda совета добиться не могу. На другом телеке вместе с WV62D подключена андроидная TAP pro на Ugoos и этой проблемы нет. Но я с лета свои WV не обновлял.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 14:09:21 от Pentagon »

Оффлайн VCE

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 83
  • -> Вас поблагодарили: 65
  • Сообщений: 223
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
  • VCE
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
Bazilio!На фильмах с флешки тоже самое со звуком,когда выходишь с плеера на тв, такой громкий звук что жена просыпается и говорит выключай.Да и постоянно регулировать звук не очень удобно

Оффлайн alexandr81

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t64lan
Здраствуйте, может кто то сталкивался или подскажет, тут на днях в приложении ютуб начало выскакивать ( ошибка парсера XML ) , прошивки менял на последние что официальные что бета одно и тоже все остальное работает идеально, все интернет приложения, Тюнер у меня WV T64lan

Оффлайн angeper

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62a
перестало работать приложение YouTube.ошибка парсера xml

Оффлайн Сан_Саныч

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 42
  • -> Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64D
Тоже YouTube не работает.Пишет ( ошибка парсера XML ).Крайняя бета rus

Оффлайн alexandr81

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t64lan
Вот только что и по Мегого идет ровно 3 мин и скидывает на глав меню, Иви пока что работает, думал что то с сеткой, через свисток вай фай тоже

Оффлайн Alex999

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 97
  • -> Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +131/-0
    • Награды
Тоже YouTube не работает.Пишет ( ошибка парсера XML ).Крайняя бета rus
Так точно - у меня тоже Ютуб ушел в отпуск  ;)
Когда поддержка приставки закончится, то в ней ютубы, мегогоги, иви станут через некоторое время мертвы навсегда :'(

Bazilio!На фильмах с флешки тоже самое со звуком,когда выходишь с плеера на тв, такой громкий звук что жена просыпается и говорит выключай.Да и постоянно регулировать звук не очень удобно
Звук на приставке в фильмах с флешки такой же как и на компьютере. И фильмы попадаются с тихим или громким звуком иногда.

Вот только что и по Мегого идет ровно 3 мин и скидывает на глав меню, Иви пока что работает, думал что то с сеткой, через свисток вай фай тоже
Это, возможно, связано с изменением показа рекламы на Мегого в бесплатных фильмах. Заходил на их сайт, и там на часовой шкале фильма напихана реклама через некоторые промежутки времени как в Ютуб.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2019, 22:40:35 от Alex999 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн skiyport

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION T62A
Так точно - у меня тоже Ютуб ушел в отпуск  ;)
  А также пропал список каналов айпитиви,и с флешки заново не даёт возможности загрузить. На т62 всё нормально

Оффлайн Reo-Mur

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 5
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV62d
перестало работать приложение YouTube.ошибка парсера xml
У меня тоже самое,но несколько каналов в "ИЗБРАННОМ" показывают.Вернее все избранные в количестве девяти штук. Список каналов iptv с флешки загружается как обычно
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2019, 07:20:55 от Reo-Mur »

Оффлайн morev

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 50
  • -> Вас поблагодарили: 43
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62N, T64D, T624, GI FLY T2
несколько каналов в "ИЗБРАННОМ" показывают.Вернее все избранные в количестве девяти штук.
вчера в обед смотрел Невзорова когда начался этот трэш
все видео на той странице работали, а вверх-вниз уже нет
вылезала надпись БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, история тоже работала

в связи с этим осмелюсь высказать предложение разработчикам:
может сделать возможность хранить ИЗБРАНОЕ на юсб-флэшке?
собираешь в текстовый файл наподобие m3u8 и смотришь себе

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards За верность клубу Продвинутый пользователь
    • Награды
вчера в обед смотрел Невзорова когда начался этот трэш
все видео на той странице работали, а вверх-вниз уже нет
вылезала надпись БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, история тоже работала

в связи с этим осмелюсь высказать предложение разработчикам:
может сделать возможность хранить ИЗБРАНОЕ на юсб-флэшке?
собираешь в текстовый файл наподобие m3u8 и смотришь себе
на компе открываете ссылки, копируйте в лист и смотрите на приставке.
Не забывайте - это "цифровой эфирный приемник", у них ограничены возможности.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E