Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 641485 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sevdj

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 108
  • -> Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV_T62D, WV_T55
Так я и брал с этого сайта.
У меня автоматический поис каналов DVB-C и на прежних прошивках не работал.
Неоднократно общался с провайдером по этому вопросу. Вразумительного ответа не получил. Только совет использовать ручной режим на 6 мультиплексах.
Может гуру с этого форума посоветуют куда ткнуть носом моего провайдера?
возьмите украинскую версию прошивки. Это только говорится что изменения только в стартовом языке. На самом деле есть отличия. Может и вашего бага там нет. Попробуйте- делов на 5 минут. Только прошейте по феншую- со сбросом до заводских перед прошивкой.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 15:16:09 от ooolexa »

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
"Глюканул" программируемый пульт.
Администраторы! Посоветуйте, что все-таки делать с пультом?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Администраторы! Посоветуйте, что все-таки делать с пультом?
Давай попробую помоч тебе коли другие молчат.
Пульта твоего не видел не разу да с програм не имел дел предпрложу простое и распространенные болезни: питание, ик излуч провер камера телефона направляешь и нажим к нопки, сами кнопки сами продники на них (резинка с проводниками), может быть кварц, и еще было что изменилась както кодировка пульт - приемник, вылечил с трудом подбором пульта. Все это не програм. Скин фото с ракурсов чтоб посмотреть пульт

Добавлено: 10 Февраль 2019, 19:47:31
Особенно проверьте кн ок,0 и 4ре др программир. На предмет срабатывания
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 19:47:31 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
ик излуч провер камера телефона направляешь и нажим к нопки

Добавлено: 10 Февраль 2019, 19:47:31
Особенно проверьте кн ок,0 и 4ре др программир. На предмет срабатывания
Спасибо, технологию поверки пультов знаю - непомогло

Оффлайн chaun73

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
Ещё раз большое спасибо разработчикам за новые прошивки, с каждой прошивкой работа аппарата (62D) и (62M) заметно улучшается!Вот купил USB-LAN адаптер, подключил приставку Патч-кордом (5 метров) к роутеру. Без всяких настроек всё заработало. Подтормаживания на IPTV (бесплатный плейлист) даже на HD пока не заметил, на KINO-LIVE и есть редкие тормоза, но на много меньшие чем при подключении через вай фай! На Megogo пока вообще всё стало супер!
Пока пользуюсь USB-LAN  только 4 часа с 16-00 до 20-00, как будет дальше, посмотрим.Осталась одна проблемка - вытянутое изображение по вертикали при просмотре фильмов на KINO-LIVE и Megogo!!! (Монитор 23 дюйма Samsung B2340 с соотношением сторон 16:9). Синей кнопкой сжать изображение по вертикали нельзя! Потому просьба, если это возможно, в следующих прошивках предусмотреть режим сжатия изображения по вертикали на  KINO-LIVE и Megogo синей кнопкой.
Огромное спасибо!!!
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн 4pu_shnik

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 40
  • -> Вас поблагодарили: 48
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +49/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Gi Uni, WV-T62(все), WV Premium, Tiger T2 IPTV
купил USB-LAN адаптер
какой именно - на каком чипсете?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн victor314

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
А подскажите скорость потока SR6900 это сколько кбит/сек?

Оффлайн aleks-kv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo
Хочу вставить свои пять копеек в обсуждение. Нашел этот тюнер в сети чисто случайно. Принесли в ремонт телик и с ним какой-то китайский тюнер т2. Телик сделал и решил поиграться с тюнером размером со спичечный коробок. Посмотрел в сети что есть еще из т2. Особо надобности не было в покупке т.к. использую ресивер спутниковый на енигме2. Смотрю на нем спутники и IPTV. Очень радует наличие телегида. Но есть один громадный минус- скорость переключения каналов IPTV просто выводит из себя. И почитав обзоры, решил купить. Что сказать коробочка удалась, прошил новой прошивкой все настроил и поехали.
Что понравилось в сравнении с коробочкой, что мне принесли:
-очень приятно, что кроме программы, которая идет есть еще шкала времени.
-огромный плюс поддержка USB- Wi-Fi адаптера.
-и самое главное для меня это скорость переключения IPTV каналов- это "сказка".
-возможность использовать плейлист IPTV с облака вместо флешки.
Что не понравилось:
-переключение эфирных каналов огорчает, не могу сказать что смертельно но китайская коробочка со спичечный коробок переключает как минимум в два раза быстрее.
-телегид на эфирных каналах не успевает загрузиться при переключении каналов.
- отсутствие возможности прицепить телегид к IPTV каналам, пишут, что мало памяти, возможно, но в моем ресивере спутниковым телегид хранится и загружается на жесткий диск, может возможно и здесь сделать на флешку?
-при переключении на IPTV каналах висит информационная таблица канала и пустой телегид и очень долго, хорошо бы сократить время показа.
В остальном коробочка хороша, а разработчикам программного обеспечения низкий поклон и огромная благодарность за их труд. Думаю, что успех этой коробочки в большей степени их заслуга.
И напоследок, я думаю, что большая часть людей которые покупают этот тюнер используют его с кинескопными или довольно старыми моделями ЖКИ телевизоров. Я думаю, что в связи с низким разрешением экранов или маленьким размером экрана, увеличение шрифта благотворно скажется на изделии, и черный текст на синем фоне очень плохо читается.Может сделать более контрастный фон например светло желтым например. И временную полосу программы можно сделать тоньше, за счет чего можно увеличить шрифт.
Но это уже хотелки.
 И если кому интересно что внутри приемной части выкладываю фото.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн chaun73

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 45
  • -> Вас поблагодарили: 27
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D
4pu_shnik

купил USB-LAN адаптер
какой именно - на каком чипсете?

USB-LAN адаптер RTL 8152B
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
может возможно и здесь сделать на флешку?
можно было бы, то сделали, тут нет глупых людей. Я так понял скорей всего у вас спутниковый на энигма 2, там это работает без проблем, в том числе и пиконы каналов. Кстати на заметку для IPTV на Е2 есть разные плееры, рекомендую поэкспериментировать, так как скорость зависит от этого.

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 11:54:36 от ooolexa »
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн aleks-kv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo
Цитата
Кстати на заметку для IPTV на Е2 есть разные плееры, рекомендую поэкспериментировать, так как скорость зависит от этого.
Я не использую плееры на Е2, просто сам создаю букеты и загружаю туда IPTV листы. Не надо переключаться со спутника на IPTV, все в одном.
А как на счет повысить скорость переключения эфирных каналов и немного подправить шрифты и контрастность?
Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Я не использую плееры на Е2, просто сам создаю букеты и загружаю туда IPTV листы. Не надо переключаться со спутника на IPTV, все в одном.
А как на счет повысить скорость переключения эфирных каналов и немного подправить шрифты и контрастность?
Заранее спасибо за ответ.
Контраст есть в меню нстройки интерфейса, яркость, даже прозрачность, шрифт t62 не меняется.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 14:32:02 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн wv62m

  • Продвинутый
  • Бомбардир
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 35
  • -> Вас поблагодарили: 45
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +50/-0
  • awards Продвинутый пользователь
    • Награды
  • Модель ресивера: wv62m
Я не использую плееры на Е2, просто сам создаю букеты и загружаю туда IPTV листы. Не надо переключаться со спутника на IPTV, все в одном.
Скорость переключения в букете еще от имиджа зависит. Есть специально заточенные под IPTV, там переключение тоже мгновенное.
А как на счет повысить скорость переключения эфирных каналов и немного подправить шрифты и контрастность?
Эфирных каналов не так и много, чтобы все по кругу за пару минут перещелкать. Насчет шрифтов и графики, уже не единожды тут сообщалось, что менять их не будут.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
aleks-kv;D ;D ;D вы используете плеер в любом случае, это GStreamer, Livestream, ExtEplayer3, я в курсе что такое Enigma 2 и фавориты, вы наверно мало знакомы с моими статьями в которых я очень много написал что и как настраивается, поэтому про фаворитные букеты с списком каналов я сразу всё понял и не делал уклон на отдельный медиацентр установленный как плагин)))
Касаемо остального по Т62 правиться не будет, скорость переключения нельзя ускорить, на сколько заметно ЕПГ еле успевает, а ещё и скорость переключения ускорить, тут нет возможности добавить файл подкачки SWAP, это не Е2, уж прекратите сравнивать с устройствами выше класом, шрифт вполне корректно отображается и его не нужно менять.

от имиджа зависит.
в большей степени от плеера (и конечно же от процессора), о чём я упоминал выше, естественно на новом имидже постоянно обновляется всё, в том числе и версия плеера.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн aleks-kv

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: vu+solo
Ну а хотя бы это можно решить:
Цитата
-при переключении на IPTV каналах висит информационная таблица канала и пустой телегид и очень долго, хорошо бы сократить время показа.