Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 3 )  (Прочитано 642191 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Подскажите где взять последнюю прошивку с синим меню
Если Вы про фото выше, снимал телефоном, возможно из за освещения получилось с таким оттенком. Прошивка крайняя с этого форума. Раздел Программное обеспечение World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М, Т62N

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
а в тюнере в разделе Cloud прописывать ссылку сформированную сервисом. Всё очень удобно, про флешки можно забыть.
Создание собственных Iptv плейлистов через сервис pastebin
Ничего не удобно. Во-первых, название плейлиста очень длинное со всякими иероглифами, а во-вторых, я пробовал прописывать, когда не удалось загрузить - букафф не хватает, есть ограничение на длину названия плейлиста.

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Ничего не удобно. Во-первых, название плейлиста очень длинное со всякими иероглифами, а во-вторых, я пробовал прописывать, когда не удалось загрузить - букафф не хватает, есть ограничение на длину названия плейлиста.
При ручном вводе адреса доступно 45 символов, если этого не хватает можно создать файл .xml, в таком варианте можно вводить 60 символов в строке адреса. Либо скопировать и вставить адрес в файл .xml. Один раз переносите файл .xml с флешки на приставку, дальше, при необходимости содержимое облачного листа правиться на компе в облаке, ссылка на лист остаётся постоянной.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
В облако можно загружать содержание плейлиста (в определённом сервисе), а в тюнере в разделе Cloud прописывать ссылку сформированную сервисом. Всё очень удобно, про флешки можно забыть.
Создание собственных Iptv плейлистов через сервис pastebin
Большое спасибо за инфо-ию, очень хороший сервис!
Теперь могу,не дергая флешки,подправить плейлист. И на сколько я понял можна добавлять свою ссылку с сервиса на другие устройства,поддерживающие iptv.
   Как по мне,то лучше создавать и коректировать свой плейлист,чем просмотр с файла xml ссылок бесплатных плейлистов,так как там много не нужных и не работающих каналов,которые невозможно сортировать,удалять . Пока найдеш нужный канал - "ноги можна поламать !".
P.S. Знаю,что комент не по теме,но все же...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2019, 14:18:50 от Jared »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн romacoder82

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Будет ли реализована функция поворота фотографии и видео в будущих прошивках?

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
При подключении приставки к TV через hdmi,при условии,что в TV есть цыфровой аудио выход, - можно "вытащить" многоканальный звук? Конечно же подключая колонки к TV через 'spdif out' используя аудиоконвертер,- если аналог...
Я прав? Кто подскажет?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Либо скопировать и вставить адрес в файл .xml. Один раз переносите файл .xml с флешки на приставку, дальше, при необходимости содержимое облачного листа правиться на компе в облаке, ссылка на лист остаётся постоянной.
Я и делал через xml. Здесь же нельзя, как в андроидной приставке, просто ссылку мышью в нужное место воткнуть.

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Я и делал через xml. Здесь же нельзя, как в андроидной приставке, просто ссылку мышью в нужное место воткнуть.
Похоже Вы не во всем разобрались. Кому не удобно вводить адрес ссылки в разделе  Cloud  через экранную клавиатуру с пульта, тот использует файл iptv_server.xml который редактируется на компьютере со всеми удобствами, сохраняется на флешку (в корне флешки должен быть только один файл  iptv_server.xml с расширением .xml ). С флешки в разделе Cloud считывается . В первом сообщении раздела IPTV приложение на World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М   всё подробно расписано. Так же можете глянуть  Ответ #93 и  Ответ #91
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2019, 01:44:14 от Chip300 »

Оффлайн Pentagon

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 69
  • -> Вас поблагодарили: 41
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +43/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T-62D и T64LAN
Похоже Вы не во всем разобрались.
Мне больше нечего добавить.

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Chip300, у вас также не хочет обновлятся ссылка в разделе cloud после того,как отредактируете плейлист на своей страничке в Pastebin? У меня не обновляется при нажатии синей кнопки!..

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
Chip300, у вас также не хочет обновлятся ссылка в разделе cloud после того,как отредактируете плейлист на своей страничке в Pastebin? У меня не обновляется при нажатии синей кнопки!..
Что бы лист обновлялся нужно выйти/зайти в IPTV или выкл/вкл приставку.

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Что бы лист обновлялся нужно выйти/зайти в IPTV или выкл/вкл приставку.
это так и будет или можно что-то изменить в настройках Пастэбин?
Выкл/вкл - может быть, но выйти/зайти - список не менялся!

Оффлайн Chip300

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 195
  • -> Вас поблагодарили: 269
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +286/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D, T62A, T624D3
это так и будет или можно что-то изменить в настройках Пастэбин?
Выкл/вкл - может быть, но выйти/зайти - список не менялся!
Лист на pastebin редактирую не часто. Вечером проверю за обновление, отпишу.

Добавлено: 04 Февраль 2019, 21:19:07
Jared На сайте Pastebin в описании указано, что бесплатные пользователи могут создавать (я так понимаю и редактировать) 20 паст в сутки, пользователи PRO платные - 250 паст. Но нигде не нашел о промежутках времени между созданием (редактированием). Такое впечатление , что каждое новое редактирование вступает в силу с большим промежутком времени.
Пользуюсь сервисом  Pastebin почти год, раньше такого не замечал. Проверял обновление плейлиста на андроиде и другой прошивке и другой прошивке Т62, картина такая же, обновление происходит через время Т. е. проблемы с приставкой (прошивкой) можно исключить.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 21:19:07 от Chip300 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Jared

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 161
  • -> Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 197
  • Репутация: +110/-0
  • Пол: Мужской
  • "私は夜の翼を飛んでいるホラーです" :)
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A&T64D&T625D3
Chip300, спасибо за предоставленную инфу!

Оффлайн Roman_1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision t62d
   ВОПРОС ПО ПРИЛОЖЕНИЯМ МЕГОГО И КИНОЛАЙФ
 Регулировками невозможно добиться нормальных пропорций широкоформатных фильмов (21:9) на экране телевизора 16:9. Исходный формат широкоформатных фильмов в Мегого и кинолайф действительно растянут по вертикали (формат 21:9 "вписан" в формат 16:9 без черных полос вверху и внизу). При этом фильмы в формате 16:9 воспроизводятся нормально. В приложении Youtube исходный формат (широкоформатный 21:9)  нормально вписывается в экран 16:9 (с черными полосами вверху и внизу). Думаю необходимо поправить этот недостаток для возможности качественного просмотра  приложений Мегого и кинолайф.

В последней прошивке этот вопрос все еще не решен. Уважаемые разработчики ПО, пожалуйста, обратите внимание на эту проблему (большинство фильмов в Мегого и кинолайф имеют исходный формат широкоформатный 21:9 и воспроизводятся растянутыми по вертикали). Регулировками формата экрана (синяя кнопка) добиться корректного воспроизведения невозможно.

Извините, что дублирую вопрос в этой теме. Ветку обсуждения Мегого и кинолайф разработчики ПО читают редко
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: