Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T64LAN, World Vision T64D, World Vision T64M (часть 1)  (Прочитано 638059 раз)

Оффлайн Aliggo

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
Являюсь владельцем модели t62A. Сегодня приобрёл t64D (в нашем городе модели 62А не было, так бы взял её). По сравнению с t62A t64D, по моему личному мнению (не истина в последней инстанции  ;D) – несколько шагов назад. Моим первым впечатлением от t64D было желания сдать назад, но оснований нет: тюнер исправный, основные функции выполняет, есть субъективные/объективные недостатки/вопросы/пожелания:
1.   Аппарат приобретался для пожилых людей: включен тюнер или выключен (при включенном отображении времени) понять невозможно – красный индикатор горит постоянно (в отличии от 62А, там во время работы горит зелёный индикатор), а зеленый индикатор под красным практически не видно (пожилые вообще не увидят).  Ответ про индикатор в частых вопросах я видел - жаль нельзя изменить.
2.   Меню. Меню по сравнению с 62А более запутанное, «цветастое» и не такое лаконичное.  Оформление в 62А по мне выглядит более выигрышно: более логическое разделение по группам настроек, удобный крупный шрифт белого цвета. Меню отображения описания текущей телепрограммы (при нажатии несколько раз info) по сравнению с 62А сделано неудобно, дважды дублируется информация уровень и качество сигнала, лучше бы это место отвести для описания телепрограммы, шрифт местами «пляшет». При воспроизведении с usb-накопителя прям по центру экрана выскакивает окно о названии файла, размере и др., закрывая все изображение. Обычно такая информации выводится снизу по центру. Причём при каждом изменении громкости данное окно появляется снова. Возможно или переместить данное окно с информацией вниз или отключить его появление при каждом изменении уровня громкости или перемотке? В меню в режиме usb-накопителя есть пункт удалить файл, но удаление невозможно… Ошибка удаления. Удаление возможно только в режиме "Файловый менеджер", в режиме "Фильмы" удаление не работает. Также возник по надписи на скриншоте, обведенной красным. Не нашёл как вставить и убрать в спойлер изображение.
3.   Изображение. По сравнению с 62А изображение в 64D немного мыльное - не хватает четкости.
4.   Громкость.  В 62А 30 уровней изменения громкости, и она изменяется плавно, в 64D -100 и при изменении 5-8 единиц иногда она вообще не меняется – не удобно. При просмотре DVB-T2 приходится ставить 65-70 45-50, при просмотре с usb убавлять до 20-25. Возможно ли заменить общий уровень 100 на 25/30? Так же В 62А была настройка изменение громкости все каналы/1 канал – здесь я этого в меню не нашёл.
5.   При первой настройке после сканирования список каналов не сохранялся, пришлось сканировать и сохранять несколько раз - с чем это связано непонятно.
6.   При переключении каналов, в отличии от 62А, изображение рассыпается и становится нормальным через 1,5-2 секунды. Сигнал и качество 100.[/u]
 Достоинства 64D по сравнению с 62А:
1.   При переключении каналов информация на инфопанели о текущей и следующей телепрограмме выводится сразу, на 62А иногда появляется через 4-5 сек.;
2.   Удобнее сделано EPG: возможность просмотра текущей телепрограммы на всех телеканалах.
Всё указанное для версии ПО 9.03.15. Обновил до 9.03.29.
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 12:58:43 от Aliggo »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: