Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Инструкция обновления программного обеспечения World Vision T62N, T62A, T62D, Т62М  (Прочитано 308313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bred20031955

  • Старший фейерверкер
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 174
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +182/-5
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D,T64 LAN,T64D
Вижу с юмором у всех нормально.
А советов ноль,
Я так понял вариант один, только программатор?
У всех в разделе "прошивки" есть предупреждение-Вы всё делаете на свой страх и риск!"(С)
Даже если руки шустрее головы...
Есть еще один совет-купите приставку серии Т64-вот там сразу написано-что есть простой способ восстановить любой кирпич,сотворенный своими руками-запросто!И рецепт. А на Т62....надо было думать ДО того.
Не сердитесь.Простых способов поправить нет даже у Создателя...

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Кому как. Если программатор в столе валяется ( как у меня), то работы минут на 10 с перекуром.
Саму прошивку можно в инете найти.
Вот за 5 минут нашел прошивку на  remont-aud.

P.S. Сам эту прошивку не заливал - моя приставка пока работает :)
Все конечно хорошо, есть одно но......Сторонний ресурс и хрен знает что в файле. Для тех кто "родился с паяльником и первое слово было фаза вместо мама" тому поставить прошиву на раз два, потом "кирпич" превратить обратно в "раствор" плевое дело. А если человек не умеет все этого возмет вашу прошиву и прошьет, будет еще "недовольный человек".
Отсюда вывод не выкладывайте того что сами не пробывали особенно прошивки (НЕ КАСАЕТСЯ плейлистов они безобидны).

Добавлено: 28 Апрель 2019, 19:24:13
Зачем где то искать прошивки, есть на этом сайте, скачать можно даже без регистрации (кому трудно нажать пару десятков кнопок).
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2019, 19:24:30 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн KVI

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 6
  • -> Вас поблагодарили: 24
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +29/-19
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Force1+, Vu+ Uno, world vision t62a
1. Аппарат УЖЕ кирпич - хуже не будет. :)
2. Главное правило "безопасного секса" перед прошивкой никто не отменял - сохрани сначала "родную" (может и не исправную) прошивку, чтобы можно было "вернуть всё взад, как было".
3. Ресурсу, с которого я взял прошивку я верю - уже лет 15 как на этом форуме - косяков не было.

Кстати, я так понимаю, что те прошивки, что официально здесь выкладываются ( с расширением .bin) можно напрямую лить в микросхему?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2019, 22:33:25 от KVI »
-=Vladimir=-

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Шить можно ими сразу в микруху. Недавно себе заливал.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн Garic

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62A
Добрый день ...
Подождём полноценную прошивку ! А пока всё устраивает и на предыдущей ! На днях приставка едет на дачу до осени , и не очень хотелось бы чтоб она стала "Кирпичом" ! Не рискну ...
 Посмотрим как пройдут " тесты " !
С уважением.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 20:01:54 от Garic »

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Мда, меня поражают крики типа, я не служил , но знаю :), В оклике выше я написал, Меня устраивала и декабрьская прошивка, но крайняя сча  лучше, в чем? а не надо кричать она кирпич, разберись , поставь по ИНСТРУКЦИИ, поставь все  настройки под "вкус", а потом оцени.
Или мне с "железом" повезло т62а -апрель 18 год купил, пришивка декабрь 17 была?, а сча туфту гонят на мою железку ?.
Уважайте ТРУД РАЗРАБОТЧИКОВ и АДМИНОВ сайта, у кого  "кирпич"--выбросьте и купите крутелу -конфетку
Ни кого не хочу обидеть, и не прям расхвалить  прошивку крайнюю, но...Труд есть, и версия 62хх почти достигла своих возможностей, а летать, плавать , нырять-- эт не за такие деньги :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Garic

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 78
  • -> Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: WV-T62A
Полностью согласен !
WV-62А  меня устраивает на все 100% , не раз уже говорил ! Прошивался новыми прошивками по мере их выхода , и только с данного ресурса  , проблем и косяков не встречал ! Пользую приставку ежедневно , и по многу ... !
Крайнюю ( тестовую ) ставить не буду , пока ... Куда уезжаю на лето , скачать там и экспериментировать нет возможности и нет Интернета !!!

Только из за этих соображений ...
С уважением.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн IgoRnD

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 38
  • -> Вас поблагодарили: 36
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Уважайте ТРУД РАЗРАБОТЧИКОВ и АДМИНОВ сайта, ...версия 62хх почти достигла своих возможностей, а летать, плавать , нырять-- эт не за такие деньги :)
Точно! С головой да в полынью не рвётся, а вот веслом гребёт знатно! Да всякие лужи и кочки обходит вприпрыжку  :P
3235s_Russia_190909 >> 3235s_Russia_210621

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Наберитесь терпения скоро будет обнова. Я надеюсь все поняли что лучше не экспериментировать, а делать по букварю (в начале темы).
От себя добавлю, что лучше сто раз проверить и один раз прошить.
Возмите обычную не большую флэшку макс 4Г. Все удалите, форматните (fat32) и шейте с нее. Проверьте чтоб не было др устройств в usb. Шейте в режиме "все".
Читайте внимательно что администраторы с прошивкой пишут, особенно красный шрифт.
Понимаю учить только портить, но как в помловице стреляет даже палка.
Как то так.
Да прибудет с вами сила :)
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6754
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Самое что смешное, сомнения появились и сырбор из воздуха, рассказываю кто не в курсе, пришёл человек с бедой своей и изложил что ему одни умные посоветовали прошить Т62 прошивкой от другой модели на платформе gx3235s, прошить то он прошил, а когда решил вернуть, то превратил свой аппарат в кирпич. Вот и вся басня.
Прежде чем выкладывать любую прошивку на этот форум, она проверяется двумя или тремя специалистами и только после этого релиз, то бишь две - три приставки прошивается этим обновлением и работают без проблем.
Ну, а по поводу предупреждений это всегда было, не уверен что сделаешь обновление правильно, не берись, хотя к каждой телеприставке мной расписана инструкция с скриншотами, что даже самый северный олень разберётся.
И по поводу советов, слушайте компетентных людей, а не кого попало, если желаете пользоваться устройством долгие годы без проблем.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн KSA

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Говори кратко, проси мало, уходи быстро...
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D
Доброй ночи, подскажите, прошил приставку новой прошивкой от 30.04., прошивка встала нормально, отсканировал все каналы, и затем решил поэкспериментировать настройками изображения, случайно выставил яркость или насыщенность, точно не помню, до 100%, изображение на экране телевизора стало не видно, звук каналов идет, переключение с канала на канал тоже работает, но изображения на экране не видно, пробовал отключать из сети, но к сожалению изображение не видно, в меню зайти не могу и вернуть заводские настройки не получается. Помогите советом, буду признателен!! Спасибо!

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Пробуйте в слепую. Сброс к заводским настройкам:
1 Отключите приставку от сети.
2 Включите в сеть, подождите минуту, две пока загрузится
3 нажимайте кн. menu
4 стрелка влево два раза
5 стрелка вниз три раза
6 нажимаем ok
7 шесть раз нажимаем ноль
8 нажимаем ok
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E

Оффлайн KSA

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 10
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Говори кратко, проси мало, уходи быстро...
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T62D
Спасибо огромное!!! Два часа в слепую промучился, а тут несколько манипуляций, и приставка перезагрузилась, и изображение восстановилось!!! Спасибо огромнейшее!!!

Оффлайн op84227

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 9
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: wv62
Самое что смешное, сомнения появились и сырбор из воздуха, рассказываю кто не в курсе, пришёл человек с бедой своей и изложил что ему одни умные посоветовали прошить Т62 прошивкой от другой модели на платформе gx3235s, прошить то он прошил, а когда решил вернуть, то превратил свой аппарат в кирпич. Вот и вся басня.
Прежде чем выкладывать любую прошивку на этот форум, она проверяется двумя или тремя специалистами и только после этого релиз, то бишь две - три приставки прошивается этим обновлением и работают без проблем.
Ну, а по поводу предупреждений это всегда было, не уверен что сделаешь обновление правильно, не берись, хотя к каждой телеприставке мной расписана инструкция с скриншотами, что даже самый северный олень разберётся.
И по поводу советов, слушайте компетентных людей, а не кого попало, если желаете пользоваться устройством долгие годы без проблем.
А ведь человек поначалу морозился и только потом раскололся о залитой левой прошивке.Вот так плодятся мифы о плохих приставках и прошивках.

Добавлено: 04 Май 2019, 13:05:12
Задам вопрос-приобрёл 62 родственникам.Была настроена под эфирные каналы.Сейчас нет доступа к каналам.Сбросил к заводским.Приставка сканирует и опять стоит на лого с предложением поиска.В чём вопрос-если брать приставку для iptv,то она и не пустит пока каналы не поищет.Под руками нет второй убедится.

Добавлено: 04 Май 2019, 13:12:22
Уточню-ПО стояло старая версия кажется 17.10.18.посмотрел перед сбросом.Вот теперь всё время таблица с выбором языка и поиском каналов.

Добавлено: 04 Май 2019, 13:13:31
Кабеля физически нет.
« Последнее редактирование: 04 Май 2019, 13:13:31 от op84227 »

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Когда появится черный экран с предложением настроить каналы жмите exit и попадете в меню. Или извлеките антенный провод и настройте ничего, предложение пропадет.
« Последнее редактирование: 04 Май 2019, 13:48:01 от Sanches235 »
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E