Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Аппаратные доработки обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M  (Прочитано 160942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmi8989

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
MichaelZhilin, знаешь что такое презумпция невиновности, не неси ерунды пока не проявилась проблема, это называется ещё паранойя от всего и вся. Пользуйтесь устройством и не берите дурного в голову, всё будет работать корректно.
Конечно , надо подождать проблему , чтобы потом ее решать героически. У каждого свое мнение. В моем случае на Т64LAN имею температуру антенного разъема 55 , а разъема USB - 52 по Цельсию. Вопрос : какая тогда температура внутри на наиболее нагреваемых деталях ? Просто положил сверху кулер 12В и запитал +5В и все - температура указанных деталей приблизилась к комнатной. А про презумпцию невиновности меня , как юриста , улыбнуло.

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
В моем случае на Т64LAN имею температуру антенного разъема 55 , а разъема USB - 52 по Цельсию.
Чем измеряли? Интересно.

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV (T62a,  T64D); Perfeo Leader
Раз пошла такая пьянка, то танцуем от печки. Какова Макс температура процессора? Я точно не знаю,наверное около 100. Но Она сложится из температуры  окружающей среды+ температуры перегрева.  Температура перегрева это темп корпуса минус темп окр среды.
Если предположить 30°(в комнате)+ 30°{перегрев}=60°( температура на крышке процессора)  <измерили>. Однако температура кристалла внутри корпуса будет ещё выше, на сколько? Вопрос условный, предположим ещё +10°. Итого имеем 70° температуру кристалла. Это температуру рассчитали мы  запасом, на самые плохие условия. В даташитах рыться лень, но даже 70° темп кристалла это вполне себе. Возникает другой вопрос, а как повысить надёжность в целом приставки. Наверное в снижении температуры(  как бы чего не вышло? Носит сугубо теоретический вопрос). Статистика отказов аппаратуры такова- первые недели(вероятность оч высока), спустя
это время, потом длительный срок работы(годы)-вероятность низкая. И в конце по прошествии годов резкий скачок графика, ввиду старения. Так вопрос? Зачем думать о плохом?  А то чему суждено сгореть , сгорит быстро, например за 0,1 секунды или накройняк чере 1 час. Поверьте мне, кто не в теме. Типичный признак перегрева зависание или перезагруз. Раз такого нет, то радуйтесь жизни. З.ы. как специалисту, мне тож не нравятся горячие разъемы флешок и Ант гнезд. Была китайчкаЯ нонейм приставка, там было явно тяжело, Висла через каждые 10минут, теплоотвод небольшой и сверление отверстий решили проблему

Оффлайн dmi8989

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
Чем измеряли? Интересно.
Ну что ж о таких мелочах-то? Smart Sensor AR360A+. Бесконтактный пирометр лазерный инфракрасный цифровой термометр . Госповерку не проходил.

Оффлайн NAKAL

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 70
  • -> Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +102/-4
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV (T62a,  T64D); Perfeo Leader
Пирометры классная вещь, но неоднозначная. Можно намерить такого.... Там есть зависимости от расстояния и диаметра пятна, цвета измеряемой поверхности. Короче термопарой понадежнее. Тепловизор конечно , но где же он? Да и зачем
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 10:24:55 от NAKAL »

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Ну что ж о таких мелочах-то? Smart Sensor AR360A+. Бесконтактный пирометр лазерный инфракрасный цифровой термометр . Госповерку не проходил.
Как раз в мелочах дьявол и прячется :) Возможно на этой неделе у меня будет возможность пощупать Т64Лан, ради спортивного интереса измерю температуру юсб разъёма и антенного гнезда у него обычной термопарой, потом сравним показания :)

Оффлайн dmi8989

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
Как раз в мелочах дьявол и прячется :) Возможно на этой неделе у меня будет возможность пощупать Т64Лан, ради спортивного интереса измерю температуру юсб разъёма и антенного гнезда у него обычной термопарой, потом сравним показания :)
Я к тому , что в данном случае незачем учитывать температуру в помещении (ибо примерно +22-24), загруженность процессора (ибо какая-то средняя), скорость потоков воздуха в корпусе приставки и т.д. и т.д. и т.д. Мы просто делимся мыслями , а дело каждого - охлаждать или нет.

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Мы просто делимся мыслями , а дело каждого - охлаждать или нет.
Это да , кстати,  а телевизор свой Вы тоже охлаждаете, мой вот сильно греестся, плазма, что с неё возьмёшь ;) ?

Оффлайн dmi8989

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T64LAN
Не замечал на своих 43-х дюймах особого перегрева. Что ж тему доводить до абсурда ?

Оффлайн Колумб

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 44
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +47/-4
  • Пол: Мужской
  • Колумб
    • Награды
  • Модель ресивера: Word Vision T213
Ну тема изначально абсурдная ;) Пытаюсь поддержать разговор ;)

Оффлайн MichaelZhilin

  • Merdue
  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 274
  • -> Вас поблагодарили: 56
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +59/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62D&T64LAN
В том что летом Температура повысится на +25 +30 градусов внутри будет +65  +80! Могут пойти зависоны кубики и ресет!!!
[/quote/
Я как раз с иронией - да хоть +45 будет все будет работать нормально это современная электроника - хватит перемалывать уже проверенное
У МЕНЯ не разу приставки не перегревались  не зимой не летом!!
Спасибо за прочтение!!!

Оффлайн altaryx

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Т62А
Не замечал на своих 43-х дюймах особого перегрева.
Ну для начала, и для чистоты сравнения не мешало бы озвучить потребляемую мощность,  а 43 он, или 55, или 27, при ряде факторов размер  роли не имеют, вот  у товарища плазма,  у меня 46й и подсветка лампы, разницу понимаете? Если ваш 95вт потребляет, чему там греться? Мой например 260вт...Могу сказать только одно. лишний градус, совсем не на пользу электролитам, а   в любом тв их  пару жмень на собирается.  Да и ЖК матрица при постоянном прогреве до 50 гр. тоже подозреваю на срок эксплуатации влияет.

Оффлайн tank666111

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: T62A
MichaelZhilin, знаешь что такое презумпция невиновности, не неси ерунды пока не проявилась проблема, это называется ещё паранойя от всего и вся. Пользуйтесь устройством и не берите дурного в голову, всё будет работать корректно.
Допущу небольшой оффтоп. Купил в 2014 году телик LG 32". Ну и, как вы говорите- презумпция невиновности, т.е. доверился производителю и без задней мысли пользовался "как есть" 4 года. В 2018 экран заморгал в одном углу, спустя ещё месяц подсветка сдохла окончательно. Прогуглил тему- оказалась типовуха, перегрев светодиодов подсветки. Производитель по умолчанию накрутил ток на максимум. И узнал пару способов уменьшения яркости, соответственно и нагрева- простейший софтовый (для гарантийного срока) и хардварный (после) с выпайкой одного/двух резисторов. Эхх, знать бы это сразу после покупки...
Слишком много телодвижений как на мой взгляд, достаточно было и два, один чтоб приподняться над уровнем монтажа (по площади  корпуса чипа 1х1см ) Второй по максимальной площади платы. Что бы не сверлить 28 отверстий. Крепить  его на  втулки шайбы подобранные по высоте.
Думется, 1х1см будет маловато для эффективного теплоотвода. Всё таки нижняя часть платы хорошо отдаёт тепло не только под чипом... об этом даже явно так намекает нехилая отдача тепла через задний USB. Даже после моих "телодвижений" вифи хоть и меньше, но греется.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2019, 23:24:55 от tank666111 »

Оффлайн Ednaz

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2676
  • -> Вас поблагодарили: 3569
  • Сообщений: 4211
  • Репутация: +3670/-0
  • Пол: Мужской
  • U410785634561, Z707779886070, R341155895525
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • Награды
Производитель по умолчанию накрутил ток на максимум
Да будет Вам известно, что ток потребляемый светодиодами зависит от того, какой уровень подсветки у вас накручен. Чем больше ток, тем ярче светодиоды светятся и тем быстрее им придет капут. Если у Вас всегда на максимуме стояло - то сами увидели к чему это привело. Производитель мог накрутить пиковый ток для этих светодиодов при максимуме подсветки, но Вы то должны понимать, что максимальная подсветка сокращает срок службы светодиодов подсветки.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
GI ET11000 4K, Ultimo4k, Solo4k, Uno4k, Octagon SF4008, AX HD51, Dreambox 900, Solo2, SoloSE v2, Zero, VU+Duo, Xtrend ET-9000, ET-9200, ET7000mini, Force1, Spark2, GI Fly и др.
Satellite: Поворотка + 4w, 4.8e, 9e, 13e, 36

Оффлайн Sanches235

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 606
  • -> Вас поблагодарили: 815
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: +835/-4
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За верность клубу
    • Награды
Из опыта могу сказать, что нынешние тв с led подсветкой полное "г", с завода работают не долго, потом лотерея с заменой. Лампы были надежнее. И еще слабые места это охлаждение полевиков драйвера подсветки, точнее отсутсвие охлаждения.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
world vision t62d, world vision t62m, world vision t64d, foros ultra 36E