Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Re: Обсуждение World Vision T62A LAN/T62D2/T62D3/T62M2/T62M3/T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 4 )  (Прочитано 286892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Cthulhu, в сервисный центр отправляйте.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн Boa Juice

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t34
что - и никак "через кнопочки" не сделать сброс к заводским настройкам?..
Зажать громкость+ и громкость-, дождаться появления зеленого робота. Так что-ли? Ну почему вы никогда не читаете инструкции, а наступаете на грабли, на которые другие наступали 3 года назад? Тут же не раз написано, практически кровью - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в режиме ВСЕ!!!
Только не надо говорить, что вместо помощи мы занимаемся нравоучением - вы просто нашей помощью не воспользовались.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sevam20

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T624A
Эх.. Сегодня добрался до антенны, всё-таки не работает железка у меня на последней прошивке, виснет при переключении эфирных каналов. Сигнал в норме, антенна - Мотылёк с усилком. Аппарат был в другой комнате по причине ремонта в квартире длительное время, где нет антенны, работал на IPTV и флешки. Под шумок разобрал, заменил кондёры, кварц (последнее - имхо, абсолютно лишнее). установил бОльший радиатор на HY910, залил прошивку последнюю, думал поможет - не судьба, всё как и раньше, когда пробовал её уже.
Ну и ладно, на 21.01.2020 всё как надо работает, ютуб мне не нужен.
« Последнее редактирование: 25 Май 2021, 13:07:39 от sevam20 »

Оффлайн dedbond

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 150
  • -> Вас поблагодарили: 362
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +368/-1
  • Пол: Мужской
  • awards За благодарности
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Эх.. Сегодня добрался до антенны
Эх...Наша песня хороша, начинай с начала, без обид, всего то 47 стр в теме..читаем и о антеннах и пр муре модефикаций ручками, что т заменить ,что т нарастить, что т  нарисовать. :)
Грешить на прошивки или само железо, без явного ИНОГДА брака или подделки, не стоит, лично у меня Т62а, со всеми прошивками с.. ( даже уже и забыл, с 17 года.. вроде) много лет работает без проблем, и антенна рученьками сделана под свой город и  частоты и пл.листы сам подгоняю для моего региона, без мусора, а в саму коробочку не лез, а зачем? туда нос совать... :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2246
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2294/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
думаю проблема именно в усилке который с мотыльком, усилители в цифровом тв зло, они создают помех больше чем приносят пользы....

ps сами знаете, что бывает с несогласными с линией партии)))))))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Cthulhu

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 4
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D
Зажать громкость+ и громкость-, дождаться появления зеленого робота. Так что-ли?
не знаю. так поможет?
Цитата
Ну почему вы никогда не читаете инструкции, а наступаете на грабли, на которые другие наступали 3 года назад? Тут же не раз написано, практически кровью - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в режиме ВСЕ!!!
полагал что прочитал важное. будучи программистом - как-то даже не предполагал, что в интерфейсе в принципе может быть подсунута граната в виде возможности запустить деструктивные действия под видом логичного, в принципе, действия (сохр.настройки с обновлением платформы). если столько крови пролито - зачем эта граната для пользователя в интерфейсе?
(ненене, не претензия - просто недоумение и попытка объяснить причину такой беды в данном конкретном случае, хз - может уберут "гранату"?)
Цитата
Только не надо говорить, что вместо помощи мы занимаемся нравоучением - вы просто нашей помощью не воспользовались.
не буду говорить. пользовался вашей помощью неоднократно.
немного недоумеваю по поводу ваших обо мне "выводов".
спасибо.
удач.

Оффлайн sevam20

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T624A
Эх...Наша песня хороша, начинай с начала, без обид, всего то 47 стр в теме
Дружище, ты если даёшь советы, особенно в подобном тоне, то должен быть уверен что даёшь их тому кому нужно. Иногда лучше просто промолчать.
Если не знаешь зачем совать нос в 10-баксовую коробочку с недорогими компонентами спустя годы её функционирования - я точно не обьясню.
думаю проблема именно в усилке который с мотыльком
Есть такая мысль, просто проверить пока не могу, к сожалению. Мотылёк привинчен снаружи балкона, туда пока нет полного доступа. Да и не уверен что буду это делать, сигнал отражённый и без усилка в моём случае всё равно никак, + тех кто смотрит пока устраивает работа на 21.01.2020, всё равно скоро сменится если не телевизор то ресивер.
ЗЫ Забыл дописать, смутило то что на последней прошивке подвисания случались и у других, правда пока не знаю используются ли там усилики. Попробую выяснить на досуге, ради интереса, ибо это не есть моим прямым занятием.
« Последнее редактирование: 27 Май 2021, 16:06:44 от sevam20 »

Оффлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3109
  • -> Вас поблагодарили: 14204
  • Сообщений: 6760
  • Репутация: +14638/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Огромный вклад в развитие тем форума Продвинутый пользователь За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
Если не знаешь зачем совать нос в 10-баксовую коробочку с недорогими компонентами спустя годы её функционирования - я точно не обьясню.

Комментарий администратора У нас на форуме при регистрации есть правила, там чётко и ясно написано про оскорбления, давайте относится с уважением ко всем пользователям конференции World Vision Club
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн sevam20

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T624A
Я не оскорблял, я ответил ему его же словами. Почему выделено только моё сообщение??

а зачем? туда нос совать...

Или, по Вашему, весь его пост написан с уважением?

« Последнее редактирование: 27 Май 2021, 19:42:06 от sevam20 »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2246
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2294/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
прекращаем пикировку....

sevam20 отраженный сигнал и усилок не коррелируется никак, пробовать комнатную антену без усилка. если проблема решится , тогда думать(я бы сразу думал) о замене мотылька на что-то более приличное, раз весит на улице....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sevam20

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 57
  • -> Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WV T624A
прекращаем пикировку....

Да я и не начинал), просто не люблю когда городят ересь, тем более с такой позиции.

замене мотылька на что-то более приличное
Не могу позволить себе это, т.к. тут же получу предложение лезть на крышу. Ну или к балкону как минимум. )) А мне это не сильно хочется, т.к. в этом случае чистый альтруизм + там усложнён доступ на саму крышу.
А балконный вариант заработал только один - мотылёк, ну из доступного, по крайней мере, причём без усилка ситуация вообще плачевная была на момент проб.

У остальных - могу ошибаться у скольких но парочка тоже - на последней прошивке висла, вернул 21.01.2020 - до сих пор молчат, там в основном эфир. В принципе, отписался я по большей степени для статистики, что есть такое. Решение в виде отката меня пока устраивает, мозг не сносят - и ладно.

ЗЫ С комнатными вообще глухо. Там просто место такое, рядом местный провайдер интернета и каб.тв с кучей тарелок, в доме даже есть места где моб. связь еле-еле. + до вышки 25 км.
« Последнее редактирование: 27 Май 2021, 22:30:49 от sevam20 »

Оффлайн Boa Juice

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 11
  • -> Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +17/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: t34
не знаю. так поможет?полагал что прочитал важное. будучи программистом - как-то даже не предполагал
...
немного недоумеваю по поводу ваших обо мне "выводов".
Так и остальные не предполагали, но наступив, поспешили предупредить остальных!! Ну не мне вам объяснять, что изменение адресации к данным, без изменения самих данных ведет к непредсказуемому поведению программы. А тут нередко сегмент данных вообще меняет размер.
Вообще даже в мыслях не было обидеть - просто современные пользователи слишком легкомысленно относятся к процессу прошивки. Тут правда цена не та, чтоб сильно переживать, да и восстановление несложно.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 651
  • -> Вас поблагодарили: 2246
  • Сообщений: 2578
  • Репутация: +2294/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
давайте тут не умничать. сегменты, данные, адреса, пароли, явки...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн aleshrusta

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Куратор темы
  • Бомбардир
  • ****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 23
  • -> Вас поблагодарили: 111
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +118/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Творческая личность
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision t62a
У меня тоже иногда зависает приставка. Лечу проблему следующим способом. Сброс на заводские настройки... Пароль все нули, дальше все хорошо работает. Грешу на поставщика услуг т. к. он меняет каждую неделю сетку программ. Сброс помогает где-то от 3х до 6ти месяцев

Оффлайн warleos

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +13/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62D, T625A LAN, T625D2
Внезапно пропал сигнал на выходе HDMI приставки, при этом с выхода AV сигнал идет нормально. Шнуры менял, в гнезде повреждений нет. Прошивка последняя, украинская, сброс на заводские сделал на всякий случай, но все бесполезно. Накрылся чип?