Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Новый непрошитый тюнер Т62А не ищет каналы - неисправность?  (Прочитано 17700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TAKSA

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
 Подскажите - новый - 2 дня с момента покупки тюнерТ62А не находит ни одного канала в автопоиске. Это особенность цифрового эфирного? Ну хотя бы что-то он должен обнаружить? Либо такая может неисправность в самом тюнере? Покупался через интернет-магазин. Расстояние географически от ретранслятора - около 6 км, правда - местность сложная с высотками и 1-й этаж. Впервые сталкиваюсь с эфирным цифровым - подскажите как он должен себя вести при поиске каналов - что-то обнаружить, либо совсем нет. В таких условиях - нашел бы хоть десяток каналов - не так было бы обидно! Или мне затевать возврат продавцу. Есть опасения, что он может быть из числа возвратных или отремонтированных. Возможно ли такое поведение у тюнера или он неисправен? Дома опробовали на 2- теликах в противоположных комнатах.

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
местность сложная с высотками и 1-й этаж.
Какая конкретно антенна ?

И неважно какая у вас приставка или телек DVB-T2.

Сигнал принимает - антенна, причём для любого наземного вещания по-правильному - стоящая на крыше дома.
А всё что ниже - на удачу и никем не гарантировано.

Находитесь в России или Украине?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
TAKSA, курить антену в первую очередь, если он отремонтированый, то он должен быть маркирован соответсвующим образом на упаковке, пока эта модель официально востановленная не продается, очень низкий уровень брака где-то  0.02% от всей партии, нет так сказать сырья)))
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн TAKSA

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Какая конкретно антенна ?

И неважно какая у вас приставка или телек DVB-T2.

Сигнал принимает - антенна, причём для любого наземного вещания по-правильному - стоящая на крыше дома.
А всё что ниже - на удачу и никем не гарантировано.

Находитесь в России или Украине?
Я в Полтаве, Украина. По карте Т2 вышек Украины - ретранслятор в Полтаве вещает в радиусе 60 км. По карте на сайте расстояние между мной и ретранслятором около 6 км. Антенна Eurosky ES-008 Omega.

Добавлено: 23 Июнь 2018, 14:25:05
Как вообще себя ведут цифровые сигналы в принципе? Когда настраивали метровое вещание - когда-то - то при поиске в метровом диапазоне, то хоть что-то проскакивало и уже соответственно настраивалась антенна. Может невнятно пишу? А тут вообще глухо - как будто цифрового нет вообще. И при ручном поиске на заданных частотах - мощность сигнала 70-80%, качество -0. Даже если слабая досягаемость и вместо всех заявленных каналов настроилось хотя бы несколько - не так было бы обидно. Ни один из мультиплексов не ловится. И вот возникает мысль - при тотальном навязывании цифры эфирной - а ведь отрапортовали, что в Полтавской области цифровым охвачено 92% населения!! - не так это и доступно и просто как оказалось. И если отключают аналоговое - как бабульки будут на крышу лазить себе антенну крутить?!! Не могу даже проверить - проблема только в антенне или же в самом ресивере?

Добавлено: 23 Июнь 2018, 14:36:33
TAKSA, курить антену в первую очередь, если он отремонтированый, то он должен быть маркирован соответсвующим образом на упаковке, пока эта модель официально востановленная не продается, очень низкий уровень брака где-то  0.02% от всей партии, нет так сказать сырья)))
Вот "курить" антенну не пробовала! Это мысль! LOL!!! Извините, понимаю, что опечатка. Значит Вы утверждаете, что брака у WV не бывает в принципе? Ведь я так поняла еще и в самом тюнере есть усилитель сигнала в этой модели. Но чтобы совсем вот глухо...не могу понять. Это же на какую высоту мне теперь антенну устанавливать?  И вот - негде проверить сам тюнер...соседи вокруг - бабульки и дедульки.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 14:36:33 от TAKSA »

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Eurosky ES-008 Omega
В мусорку. И неважно, что Eurosky или как-то иначе - любые кольца-рамки - примитивные слабонаправленные антенны, ещё как-то допустимые только при максимально благоприятных условиях приема (верхний этаж, вышка видна в окно).

А у вас с точки зрения приема любого эфирного вещания - самый наихудший этаж - 1.

Кстати, когда настраивали, на забыли ещё Включить в меню пункт Питание антенны ?


Надеюсь настраивали держа в руке по центру окна ?

ретранслятор в Полтаве вещает в радиусе 60 км.
40  км.

Ручным поиском выбрать 25 канал - сколько показывает шкала Качество ?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн TAKSA

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A

Так что с антенной делать,а? Ну выкинуть - не факт, что другая словит. Может у меня какое-то место гиблое..Обидно. Вот в инете пишут - какой-то чукча у себя там словил 3 канала и рад!! А здесь в цивилизации - прямо аномалия- обходят нас цифровые волны.

Добавлено: 23 Июнь 2018, 15:59:16
Фото нормально открывается? Не могу изменить размер на меньший.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 15:59:16 от TAKSA »

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
Нет смысла начинать поиск, пока не будет - шкалы Качество.

Сначала медленно крутя антенну - добиться % Качество, а уж потом - нажимать поиск каналов.

Еще раз: в ваших условиях ни о каких "антенна просто висит на кухонном шкафчике" не может быть и речи.

Все настройки антенны - только на окне.

Попробуйте еще раз.

Примеры нормальных комнатных антенн:

Волна-2 (высокая ножка)









А пока со своим кольцом - попробуйте с вытянутой из окна рукой, смотреть на шкалу Качество.

Крутить медленно.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 16:14:26 от userwvp »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
брак конечно бывает, куда без этого... но 62 серии крайне мало...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн TAKSA

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Продавец сейчас в переписке предложил обменять на другую антенну - наружную с усилителем. Он тоже написал, что если не сдвигается шкала качества сигнала, то дохлый номер - надо поднимать на крышу. Родня мне говорит, что они в свое время здесь тоже заморачивались с метровыми волнами - пока не перешли на кабельное.  Такое вот местоположение. Могу залить IPTV - на худой конец. Но не хочу пока засорять тюнер. Ну а потом = это же все таки тюнер, а не медиаплеер. В-общем..пока не приспичило - буду заливать плей-листы IPTV. Раз дело не самом тюнере. На сегодня - никто пока не крышу не полезет. В силу субъективных обстоятельств стараюсь не напрягать людей и справляться сама со своими "идеями". P.S. а ведь выбрала таки изначально у продавца Волну-2, а он мне посоветовал взять эту Юровскую антенну! Ну , спасибо!!! Главное выяснила, что ресивер сам в порядке.

Добавлено: 23 Июнь 2018, 18:00:19
СПАСИБО всем!!! :) :) :) :)

Добавлено: 23 Июнь 2018, 18:00:48
сочуствующим
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 18:00:48 от TAKSA »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
ресивер также кабельный, возможно это тоже вариант)))

Оффлайн userwvp

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 352
  • Сообщений: 629
  • Репутация: +361/-0
  • awards Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
на крышу лезть необязательно. Если Волна на подоконнике не возьмёт, то тогда подобную, но наружную - на высоте хотя бы между 1 и 2 этажами.
У вас ведь всё-таки лишь 6 км до вышки.

За пределами здания - антенне принимать сигнал легче, чем внутри.

Оффлайн TAKSA

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
ресивер также кабельный, возможно это тоже вариант)))
И что это значит? Если воткнуть кабель от Воли - он не поймает цифру? Кабель идет до чердака- может он сработает на высоту? Или такой номер проходит только с метровыми волнами?

Добавлено: 23 Июнь 2018, 19:41:54
на крышу лезть необязательно. Если Волна на подоконнике не возьмёт, то тогда подобную, но наружную - на высоте хотя бы между 1 и 2 этажами.
У вас ведь всё-таки лишь 6 км до вышки.

За пределами здания - антенне принимать сигнал легче, чем внутри.
Дело в том, что возможно сам дом стоит задом к вышке, т.е. спиной. Да и в пластиковых окнах придется дырку делать...Я помню как-то  еще в Москве воткнули кабель антенный старый без самой антенны - на 2-м этаже, кабель шел до чердака 5-го этажа и он ловил эфир чисто по высоте. Но это было аналоговое и это не смотря на станцию скорой помощи, которая глушила все вокруг. Что-то буду думать..то-то и оно, что всего 6 км - не какая-то тьму-таракань! Я не думала, что с цифрой такие заморочки. Ну так заявлено, что аналог. проживет только до конца августа...
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 19:41:54 от TAKSA »

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
от воли(бываю и другие операторы которые не кодируют кабельный сигна) точно не будет там закодировано, а если дом(избушка к лесу задом))) то надо направить антену на противоположный дом и попробовать поймать отраженный сигнал...

Оффлайн TAKSA

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision T62A
Кстати - хотела спросить - а надо ли ее перепрошивать? Последняя версия в не от 27.10.2017 года. Может что-то изменится.

Оффлайн wolow

  • Супермодератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 650
  • -> Вас поблагодарили: 2240
  • Сообщений: 2568
  • Репутация: +2288/-3
    • Награды
  • Модель ресивера: VU+
перепрошивать желательно, но в данной ситуации(без антены) ни чего не изменится.