Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Поиск спутниковых каналов DVB-S/S2 на World Vision Foros Combo T2/S2  (Прочитано 107258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GREG-1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FOROS COMBO T2/S2
Тарелку надо побольше диаметром у тебя наверное 0.9 см. а надо хотябы 1.10 и будет все нормально

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
Тарелку надо побольше диаметром у тебя наверное 0.9 см. а надо хотябы 1.10 и будет все нормально
У меня тарелка 1030х930 и "всё нормально" уже было. Я вопрос задал... У тебя-то самого сейчас ловит?

Оффлайн la59

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Amw, Попробуйте слепым поиском найти частоты (не всегда точно то что написано) а потом через зелёную кнопку "список ТП " найти этот ТП .

Добавлено: 10 Август 2021, 14:22:16
у меня на 1,20 м идёт и с соседнего 56 градусов 12207 и 12284 в позиции этого ЯМАЛА на 55 градусов.
« Последнее редактирование: 10 Август 2021, 14:22:16 от la59 »
Мотоподвес,  Ku, C, 4w-96,5e

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
у меня на 1,20 м идёт и с соседнего 56 градусов 12207 и 12284 в позиции этого ЯМАЛА на 55 градусов.
Не понял, что такое подчеркнутое?
Вы 20 каналов 2-х российских мультиплексов с  ТП 12207 V 12284 принимаете?
« Последнее редактирование: 10 Август 2021, 14:48:23 от Amw »

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards За вклад в развитие клуба Продвинутый пользователь Активист форума За верность клубу
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
Не понял, что такое подчеркнутое?
Диаметр тарелки.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
Попробуйте слепым поиском найти частоты (не всегда точно то что написано) а потом через зелёную кнопку "список ТП " найти этот ТП .
У меня нужные ТП найдены неделю назад, работали, потом перестали.
У Вас с Yamal 12674 V 15284 сейчас ловится?

Оффлайн la59

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Да ловится, дожди рядом деревья разрослись отпилил и всё хорошо и даже с соседнего спутника смотрю.https://www.flysat.com/satlist.php
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Мотоподвес,  Ku, C, 4w-96,5e

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
Да ловится
У меня этот ресивер "World Visionforos combo T2/S2/C" и DVB-T2 на даче ловит намного хуже, чем "World Vision Premium". (в городе сигнал сильный - разница незаметна)
Попробовать его поменять... по гарантии.

Оффлайн GREG-1

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: WORLD VISION FOROS COMBO T2/S2
Amw мой ресивер Foros combo T2/S2/C  антенна 1.1 все транслируется отлично вот фото
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
антенна 1.1
У меня вертикальный габарит тоже 1.1 - 1100мм, а по вогнутому зеркалу если мерять - 1010мм. Думаю это не принципиально. Надо ещё половить попробовать.
У меня этот ресивер "World Vision foros combo T2/S2/C" и DVB-T2 на даче ловит намного хуже, чем "World Vision Premium".
Ещё есть "ROLSEN RDB-505N" - он принимает практически также, как "World Vision Premium". Я их сравниваю по приему DVB-T2, из этих трех спутниковый только "foros combo T2/S2/C". Попробую всё-таки поменять... Вдруг брак.

Оффлайн Amw

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 18
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium, - foros combo T2/S2/C, Rolsen RDB-505N
Amw мой ресивер Foros combo T2/S2/C  антенна 1.1 все транслируется отлично вот фото
Блин, у меня стояло 9750/10750, сейчас поставил 9750/10600 и всё (12674 V 15284 и 12694 V 15284) заработало... А ТП 11265 V 30000 и так и так работает...
Кто-нибудь мне объяснит, что это за хрень?


Добавлено: 17 Август 2021, 15:32:56
у меня на 1,20 м идёт и с соседнего 56 градусов 12207 и 12284 в позиции этого ЯМАЛА на 55 градусов.
И у меня теперь тоже - спасибо за подсказку.
Теперь одна проблема - DiSEqC 1.1 DST.001 не работает. Вторую тарелку хочу на Hot Bird 13E настроить.
« Последнее редактирование: 17 Август 2021, 15:32:56 от Amw »

Оффлайн esil21

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
Здравствуйте, в чем причина, кто знает ямал 54,9 берет все каналы кроме частоты 12674 V. Сигнал 82 процента при прогоне поиска пишет новых каналов не найдено, 12694 V качество чуть ниже каналы ловятся. World Vision Foros Combo T2/S2. На ямале 90 все брало.

Оффлайн Lobster01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo
Здравствуйте, в чем причина, кто знает ямал 54,9 берет все каналы кроме частоты 12674 V. Сигнал 82 процента при прогоне поиска пишет новых каналов не найдено, 12694 V качество чуть ниже каналы ловятся. World Vision Foros Combo T2/S2. На ямале 90 все брало.
Привет. Я столкнулся с той же проблемой. Решил перенастроить домашние телевизоры и бабушке в дополнение к 13*Е добавить Экспресс-80 С диапазон, до этого у нее был в дополнение ямал-90 С диапазон через тройник. Собственно из-за этого тройника я и взялся за дело.
При настройке экспресса столкнулся с тем, что частота, на которой канал домашний, сначала не нашлась слепым поиском, а потом не настроилась в режиме ручного поиска. Частота, на которой нтв и пр., настроилась без проблем. сигнал на обеих этих частотах убойный (под 90% по шкале форос комбо), но одна не настраивается.
Черт меня дернул подумать, что ресиверу срочно нужна свежая прошивка и сброс в заводские...

Добавлено: 09 Октябрь 2021, 16:59:02
Здравствуйте, в чем причина, кто знает ямал 54,9 берет все каналы кроме частоты 12674 V. Сигнал 82 процента при прогоне поиска пишет новых каналов не найдено, 12694 V качество чуть ниже каналы ловятся. World Vision Foros Combo T2/S2. На ямале 90 все брало.
У вас случайно не сохранились настроенные каналы с ямала 90 С диапазон?
Если сохранились, то буду очень благодарен, если пришлете мне дамп памяти каналов на почту. А я в свою очередь, если сохранились, подскажу как заставить работать частоту на ямале 54.9
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2021, 16:59:02 от Lobster01 »

Оффлайн la59

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 20
  • -> Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Foros Combo T2/S2
У меня тоже такой цирк на ЗКСПРЕСС 80 в С диапазоне, настраиваешь каналы одной частоты второй мультиплекс всё прописывается, а вторая частота первый мультиплексне не прописывает,пишет что новых каналов не найдено. Удаляешь второй мультиплекс. прописывается первый мультиплекс а второй нет. Что это такое я так и не понял?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2021, 19:30:06 от la59 »
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Мотоподвес,  Ku, C, 4w-96,5e

Оффлайн Lobster01

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 2
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World vision foros combo
Этот цирк на всех спутниках. Сейчас на экспресс-80 произошло изменение частот и настраивается теперь второй транспондер (где канал Домашний), а первый не настраивается где НТВ), но у меня был настроен первый до этого и я просто отредактировал частоту без перенастройки каналов и всё работает, так как видео и аудио пиды у всех транспондеров t2-mi идентичны.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: