Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: Обсуждение World Vision T62N/T62A/T62D/T62M ( часть 2 )  (Прочитано 774580 раз)

Оффлайн Ugu81

  • Бомбардир
  • **
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 93
  • -> Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +30/-2
  • Пол: Мужской
Такое может происходить из за плохого контакта в разъёме Wi-Fi адаптера.  Если подключить к компьютеру тоже пропадает/появляется?
Сильно греется Wi-Fi  во время работы?

Раньше, когда только его купил, значок антенки Вай-фай появлялся  только при включении приставки, он подхватывал сеть, и исчезал, сеть работала без перерывов.
 
Когда он неделю назад начал включаться/выключатся, значок сети начал появляться или гореть постоянно, но сеть работала.
Я его потрогал, он был сильно теплый, я перевернул приставку вверх ногами для лучшей вентиляции, поменял его с одного юсби на другой (думал вопрос в питании или контакте в разъеме юсби). Однако это не помогло, значок сети продолжал очень часто светится на экране (при просмотре фильмов с флешек и т.д.).

Потом сеть начала отваливаться минут через 15 беспрерывного просмотра Ютуба, появлялся значок сети с красной отметкой, потом он подключался заново, появлялся значок без красной отметки и видео на Ютубе можно было смотреть, только запустив его заново.
Затем, спустя несколько дней он все чаще начал мигать красный/обычный, доходило до каждой минуты. Я его уже и плотнее/поглубже вставлял в юсби-порт (в разумных пределах), и выравнивал (разгибал), и сгибал в другую сторону (у него антенна вращается) но ничего не помогало.

А вчера он поработал 15 минут и вырубился, теперь все время горит антенна с красным значком, но в настройках Вай-Фай сети пишет "Нет Вай-Фай устройства". Перезагрузки не помогают, вживую я его не выдергивал из порта.

Возможности проверить антенну на компьютере (или другом устройстве) сейчас нет - домашний в ремонте, на рабочих юсби порты заблокированы.

Так что судя по всему мой адаптер скончался (или при смерти), и мне нужно задаваться вопросом нового. Блин, всего два месяца проработал.

Есть несколько вопросов к участникам форума:
1) Какой Wi-Fi адаптер покупать, чтобы он был:
- совместим с приставкой World Vision T62d (конкретно модель, а не "смотрите на чипе таком-то")?
- будет надежным, и не умрет через 2 месяца эксплуатации.
- купить нужно в Украине, что бы не морочиться с алиэкспересами. 
Напоминаю, у меня был Wi-Fi адаптер GI MT 7601 (производитель - Galaxy Innovations)

2) Вопросы по эксплуатации приставки и Wi-Fi адаптера:
- Как правильно пользоваться юсби портами?
-Как правильно подключать или отключать Wi-Fi адаптер, флешки, жесткий диск? "На горячую", в режиме stand-by или полностью выключив питание?
- допустимо ли "передернуть на горячую" (вынуть/вставить) зависшее устройство - адаптер или жесткий диск, на работающей приставке?
- что будет если выдернуть флешку прямо во время воспроизведения, или нужно перед этим выходить из меню Мультмимедия? 
Влияет ли это все на приставку или сами устройства?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: