Внимание! Новое программного обеспечение для World Vision Foros Ultra и World Vision Foros Combo S2/T2 выложено в теме с обновлением.

Подробней в теме: по ссылке

Автор Тема: World Vision Premium ( часть 2 )  (Прочитано 609834 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stepanici85

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 16
  • -> Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #30 : 02 Июль 2017, 23:56:31 »
здравствуйте я пару месяцев назад столкнулся с аналогичной проблемой как у вас и с идентичными симптомами.оказывается по непонятным причинам слетела прошивка,пришлось собирать самодельный лпт программатор и перепрошивать флэш памяти Winb25Q64.после перепрошивки аппарат заработал,дамп брал здесь на форуме.вам просто надо скачать дамп и обратится в любую мастерскую с просьбой залить данный дамп в флэш памяти Winb25Q64 и аппарат у вас заработает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Solteks

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 21
  • -> Вас поблагодарили: 81
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +88/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #31 : 03 Июль 2017, 20:07:18 »
Думал последняя прошивка насовсем избавила от зависаний, т.к. долго их не было, но нет, на dvb-t2 сегодня завис на стабильном сигнале.
И на последней прошивке время переключения каналов значительно выросло на  dvb-t2, звук уже появился, а изображение появляется спустя 2 сек.

Оффлайн Bazilio

  • Продвинутый
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 833
  • -> Вас поблагодарили: 875
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: +911/-0
  • Пол: Мужской
  • awards Продвинутый пользователь За вклад в развитие клуба За верность клубу Активист форума
    • Награды
  • Модель ресивера: WV Premium, Т64D
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #32 : 03 Июль 2017, 20:47:45 »
2l00Z, мне в сервисном центре тюнер поменяли по гарантии. Через семь месяцев эксплуатации тюнер перестал выключаться с пульта, на индикаторе постоянно горело "ОП". Все остальное работало нормально. Новый аппарат работает уже месяц.
Телефоны сервисных центров в Москве и Киеве в гарантийном талоне.
Условия гарантийного ремонта были выложены на форуме. Ссылку найти не могу, но осталась копия текста.

P.S. Спасибо ребятам из Киевского сервисного центра за доброжелательное отношение и замену тюнера.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн makeevb

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3
  • -> Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #33 : 04 Июль 2017, 13:48:42 »
И добавить больше нечего,самый дорогой аппарат на рынке Т2 и самый глючный.Я считаю те функции что заявлены на коробке должны работать идеально,а остальное как получиться.
Все глюки от перегрева ИМХО, как купил поставил нормальный радиатор+термопаста, работает пока стабильно, из коробки грелся на порядок выше,так что время покажет...
Вывод:без доработки использовать не рекомендую. ИМХО ;)

Оффлайн 2l00Z

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 1
  • -> Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #34 : 04 Июль 2017, 15:55:03 »
…функции что заявлены на коробке должны работать идеально,а остальное как получиться.
Именно. Заводская прошивка должна обеспечивать стабильную работу заявленных базовых функций тюнера. Она стоит «намертво», чтобы к ней всегда можно было бы откатиться. Обязательно наличие «хард ресета» для возврата к заводским установкам - например, каким-нибудь сочетанием нажатия кнопок на передней панели.
А энтузиасты пусть себе ставят новые прошивки с расширенными возможностями. Но если мне не нужны эти расширенные возможности, то я вправе расчитывать на стабильную работу без них.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zadiko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vizion premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #35 : 04 Июль 2017, 22:51:04 »
Все глюки от перегрева ИМХО, как купил поставил нормальный радиатор+термопаста, работает пока стабильно, из коробки грелся на порядок выше,так что время покажет...
Вывод:без доработки использовать не рекомендую. ИМХО ;)
У меня Т2 работает нормально претензий нет нечего не греется и не виснет.А вот к Ютюбу претензии больше половины фильмов с проблемами звук не совпадает, перемотка в большинстве случаев не работает кидает сразу на начало фильма.А  углублённо исследовать проблему не хотят говорят что всё хорошо.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2017, 22:59:35 от zadiko »

Оффлайн Genri

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +60/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #36 : 05 Июль 2017, 11:09:33 »
У меня Т2 работает нормально претензий нет нечего не греется и не виснет.А вот к Ютюбу претензии больше половины фильмов с проблемами звук не совпадает, перемотка в большинстве случаев не работает кидает сразу на начало фильма.А  углублённо исследовать проблему не хотят говорят что всё хорошо.
Я уже писал - перемотка перестает работать как раз на тех фильмах, где нет синхронизации видео и звука. Поскольку возможности тюнера ограничены, очень сомневаюсь, что эту проблему решат.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2017, 11:11:47 от Genri »

Оффлайн zadiko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vizion premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #37 : 05 Июль 2017, 21:19:40 »
Я уже писал - перемотка перестает работать как раз на тех фильмах, где нет синхронизации видео и звука. Поскольку возможности тюнера ограничены, очень сомневаюсь, что эту проблему решат.
Я это давно понял!!!Просто не могу понять,почему нельзя реализовать.Ведь сейчас на рынке есть более дешёвые и простые аппараты которые в ютюбе чувствуют себя как рыба в воде.Ведь у нас на голову выше за них и аппаратно и по функционалу. А самое главное на коробке написано ЮТЮБ значит он должен работать как надо.

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #38 : 11 Июль 2017, 18:24:40 »
Кому интересно что с YouTube, то вот исходник файла который играет с рассинхроном, в медиаплеере будет такая же песня:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Так же прикреплю информацию по файлу.
P.S на Premium не проверял, но уверен там точно такая же ситуация.
Проблема скорей в кодеках, другого ничего и быть не может.
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн zadiko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vizion premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #39 : 12 Июль 2017, 00:59:25 »
Кому интересно что с YouTube, то вот исходник файла который играет с рассинхроном, в медиаплеере будет такая же песня.
Вы меня извините но нечего не понял!Какие то файлы разсинхроны,ясно что они есть и будут везде.Но я уже писал что дома две приставки набираю в ютюбе самые короткие по названию фильмы игла и вий 2014.Дешовая приставка показывает всё без проблем,премиум рассинхрон перемоток нету.И так 70% а то и больше,зато заглавную страницу читает всю.Вывод значит премиум поддерживает менше кодеков а это проблема и нада с ней как то боротся.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2017, 01:07:21 от zadiko »

Онлайн ooolexa

  • Администратор
  • Фельдфебель
  • *******
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 3107
  • -> Вас поблагодарили: 14174
  • Сообщений: 6753
  • Репутация: +14608/-3
  • Пол: Мужской
  • Не задавайте технические вопросы в личку!
  • awards Заслуженный пользователь клуба За благодарности Продвинутый пользователь Огромный вклад в развитие тем форума За заслуги перед wvclub.net За верность клубу
    • World Vision Club
    • Награды
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #40 : 12 Июль 2017, 09:13:25 »
Вы меня извините но нечего не понял!
если ничего не поняли, то вам это и не требуется, не забивайте себе голову. Я выкладывал не для всех пользователей. И обсуждать на эту тему с вами не собираюсь, отвечать не нужно.


Добавлено: 12 Июль 2017, 09:18:16
Дешовая приставка показывает всё без проблем
меняем на дешевую и смотрим, а мы пока будем разбираться, а это время сами понимаете.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
WV Foros Combo T2/S2, WV Premium, WV T62, WV Force 1&1+, WV DVB-T2, World Vision ET9000
Satellite: 4w, 1.9е, 4.9e, 7e, 9e, 13e, 16е, 19e, 23.5e, 36e, 53е, 55e, 75e, 85.2e, 90e

Оффлайн DneprZDN

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 8
  • -> Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: world vision premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #41 : 14 Июль 2017, 21:55:23 »
Неужели до сих пор нельзя разобраться с зависаниями Премиума? Ну как так,приставка не дешёвая.должна работать стабильно хорошо.а с ней постоянно какие то проблемы...Т2 зависает,Ютуб работает некорректно (фильмы смотреть с рассинхронизацией звука и видео не в кайф...)?Когда уже можно будет устранить хотя бы зависания?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн zadiko

  • Активист
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 7
  • -> Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: word vizion premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #42 : 15 Июль 2017, 16:32:10 »
Т2 зависает,Ютуб работает некорректно.

А вот к приёму т2 притензий вообще нету.И у друга точно такая вместе брали тоже не виснит показывает нормально.

Оффлайн Genri

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 22
  • -> Вас поблагодарили: 54
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +60/-3
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #43 : 16 Июль 2017, 05:42:26 »
А вот к приёму т2 притензий вообще нету.И у друга точно такая вместе брали тоже не виснит показывает нормально.
А у меня именно на Т2 иногда виснет. :)
Ко всему прочему хочу добавить, что когда температура окружающей среды достигала 30 градусов, слетали эфирные каналы. Каналы нужно было сканировать по новой. А когда снял крышку с тюнера, то проблема устранилась.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2017, 06:11:48 от Genri »

Оффлайн EvilD64

  • Рекрут
  • *
  • Спасибо
  • -> Вы поблагодарили: 0
  • -> Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Модель ресивера: World Vision Premium
World Vision Premium ( часть 2 )
« Ответ #44 : 16 Июль 2017, 08:15:01 »
Сбрасываются часы на 00:00 при включении приставки. Прошивка 2.3.47.