Приборы для настройки спутниковых и эфирных антенн > GI ComboF (DVB-S/S2, DVB-T/T2, DVB-C), GI SatF (DVB-S/S2), GI TerrF (DVB-T/T2)

Цифровой сатфайндер GI TerrF измеритель DVB-T/T2 сигнала.

<< < (2/2)

Wow_old:
Привет!
Два года почти как пользуюсь GI TerrF и в принципе всё устраивает.

Но есть хотелка...

Сейчас в анализаторе спектра устанавливаются нижняя и верхняя частоты диапазона сканирования а оранжевая метка частоты находится слева  на самой нижней частоте полосы и перемещается кнопками вправо - влево.

Хочется, чтобы устанавливались частота нижней границы полосы сканирования и размер этой полосы. Оранжевая метка частоты была неподвижна в середине экрана и полосы сканирования   Кнопки вправо- влево изменяли начальную частоту полосы сканирования.  При большом количестве каналов так удобней, ИМХО.


ooolexa:
Wow_old, напишите мне в личку и изложите хотя бы скрины, чтобы понимать всю картину, что не так, может что-то придумаем.

Wow_old:
Хорошо...

Wow_old:
Ничего не изменилось, но это не мешает работать.
Но вот сегодня обнаружил то, что мешает.....
Почему-то разработчик решил, что DVB-T  может быть только на каналах 5-12 , а DVB-T2 на каналах 21 - 69, и нельзя в режиме ИЗМЕРЕНИЕ установить режим DVB-T и канал 51 одновременно.  Например у нас - 36, 43, 44, 51, 52, 56 это DVB-T, а 47, и 53 это DVB-T2.  Конечно это тоже мелочь - уровень сигнала прибор показывает, можно привыкнуть...

Может быть в каком старом софте это не так, я не проверял.

Wow_old:
Наконец я удосужился проверить старый софт.
Написанное выше касалось софта 4_6
Правильно работает софт 3_8, но у него нет DVB-C и каналов СК :'(
Хорошо что софт легко менять...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии